знатокам пропроковского БК

Tarantoga

В окошке Scope Height (как я понял, это Высота ОП) надо указывать величину в метрах? И как ее мерять, между оптической осью прицела и осью канала ствола?

И еще. Я не знаю бал. коэфф. корейских 1,06 граммовых пуль. Предположил (по аналогии с H&N Rabbit Magnum 1,092 16,85 0,07683), что он будет равен 0,07. Но понимаю, что это среднелапотное значение. Можно ли по тестовому отстрелу в тире и при помощи того же калькулятора его вычислить или слишком велика погрешность, вносимая прибором, т. е. винтовкой? Аппарат - Кэриер 4.5. Пользоваться КП10,5 и не заморачиваться проще, но мы не ищем простых путей К тому же есть мысль охотиться не только на ворон, а корейские пули однозначно дадут большую убойность, пусть и вопреки кучности. Все ж охота это не бенчрест.

Кто что думает? Заранее спасибо.

------------------
пЕлюлькин aka Tarantoga

Tarantoga

Кстати. Вопреки Дайверу, BC MFC от Борисова весьма мало отличается в своих "показаниях" от пропроковского. На 100 метрах он дает на 9 мм меньше проседание и на 2,19 Дж большую энергию. Что наверняка меньше той самой погрешности прибора, о которой я писал. Поправьте.

Svar45

Я мерял высоту от ласточки до ствола, прибавлял 1\2 Ф ствола и тоже самое для прицела, т.е. от ласточки до нижнего края трубки + половина Ф трубки получилось 4.3мм 😊

Tarantoga

Г-м, мне так кажеться, что ты забавил толщину трубки и ствола

------------------
пЕлюлькин aka Tarantoga

Svar45

да нет, же 😊
Внешние диаметры мерял, и это я ошибся 43мм или 4.3см 😊