ИЖ-67 Корнет - стоит или нет?

BPuGaDeeP

Предлогают данный пистолет за 500 рублей, по виду норм. Но чувствую что придётся менять все прокладки. Насколшько он лучше/хуже 651?

Mixamarket

Turhon
http://guns.allzip.org/topic/96/517937.html

похоже помогло... редкий случай 😀

BPuGaDeeP

нет, не помогло 😀
некогда было читать

Greenthomb

Он ничем не лучше МР-651. Есть только немного отличий.
Немного меньше по габаритам, больше металла, не совсем удобно менять баллон, нет уплотнения между стволом и барабаном, ствол запрессован в кожух, отсутствует предохранитель, нет регулировки целика, не умеет стрелять стальными сферическими пулями.
Клапан и УСМ взаимозаменяемы с ИЖ-671 и МР-651К (КС).
Замена уплотнителей - дело на 10 минут.
За 500 руб если нравится - надо брать. Если не нравится, то не надо. Других причин предпочесть ИЖ-67 вместо МР-651 не вижу.

BPuGaDeeP

Вот за это спасибо. Тогда лучше поищу ИЖ-40

b4now

Уровень изготовления и выделки (именуемый отдельными недорослями "качество") у 651-го - в десятки раз грубее и многократно похабнее, чем 67-го.

Greenthomb

Однако не сказал бы. Являюсь владельцем и того и другого. Причем 651 у меня было около десятка, и никаких нареканий к ним не было (правда не было у меня последних "шедевров", которые выпускаются сейчас, только старые - до 2005 года включительно).

b4now

У меня Иж-67 1994г. Первые руки. Глядя на ТО, что сейчас продается как НОВЫЕ пистолеты МР-651 ... /маты стреты, слов нет.

А читая форум, первое мнение только подтверждается - если на нем снаружи следы от обработки ногами, то внутри будут и закушеные прокладки, и несоосность барабана, и "казенник" под 14,2 и много чего еще.

Greenthomb

Ну да, уж не говоря о пластмассовых барабанах, которые вечно заклинивают и их режет стальными деталями механизма вращения барабана и т.п.
Тенденция удручающая. Хвала Аллаху, что с новыми дело иметь не приходилось, мне хватило отзывов и наблюдений в магазинах.
У меня ИЖ-67 моложе, 1995 года. Владельцев было много и разных, а ведь до сих пор исправно работает.
Хочу еще ИЖ-671, ибо у меня к нему ностальгические чувства. Ну и для, так сказать, "полноты модельного ряда" =)