Охота с МР-512

BigFoot

Приобрел тут недавно 512, т.к. все ее везде хвалят. Действительно классная вещь, раньше
я стрелял по банкам, бутылкам, воронам и пр.
из ИЖ-53 92 года выпуска. Ворон и голубей заваливал с 10-15 метров, но с трудом, а тут с 120 метров с простейшей оптикой голубя...
Стрелять пришлось из окна квартиры на 9 этаже, сильно напрягал тот факт что кто-нибудь заметит, но вроде обошлось. Эх, на улицу с ней просто так не выйдешь пострелять, из машины если только. Ездили с приятелем-ментом в Царицыно и подстрелили 2 уток (жесткие оказались и тиной воняют), здорово конечно, но без него я туда не сунулся бы 😞
Вобщем хотелось бы побольше узнать от народа
кто как охотится в Москве и есть ли кто в районе Царицыно (вместе популяли бы 😊 )

CROWSTOPPER

Действительно хорошая винтовка,из набора сделай сам. У меня самая обычная в пластике, оптика 4/7на 20. Ворон стреляю в ЮБУТОВО, с 4го этажа. ВООБЩЕ БДИТЕЛЬНЫЕ БАБУШКИ - самая главная проблема, млин, на звук опредеяют откуда стреляют. Для маскировки выстрела неплохо бы установить глушак, да денег пока на него нет. Еще хожу на охоту в ближайший лесок, Видели бы вы глаза людей, когда мимо проходит маньяк с ружьем с оптикой, с сигаретой в зубах и в камуфляжной шляпе 😊) Вообще охоту в городе не очень люблю (хотя приятно снести вороне башку метов с 15 светошумовой, МANSTOPPER подтвердит 😊, напрягает, ныкаешься все время, как ASSASIN, млин 😊В общем пиши если что интересное будет 😊)

vvv

Со 120 метров голубя??? Это слишком круто! Может у тебя не мр-512, а по крайней мере мр-512М? Проверь, а то я от волнения даже в клавиши попадать перестал.

ANSVEL


А я собрался купить Benjamin RM777 1100f/s
или 400 м.с. Для сравнения,МР-512М имеет 200-225 м.c. Вот!!!!

evolver-evolver

1100 f/s это не 400м\с, так как GAMO 1250 F/s, всего 380м/с. 😀

[This message has been edited by DM (edited 27-05-2002).]

GAz-67

господа!!! я конечно все понимаю, но из 512 голубя.... со 120 метров.... я не знаю, может у меня Гамо Хантер 440 бракованый какой-то, что вряд ли, но завалить ворону с 50-60 метров - это уже подвиг! А из (как я понял неапгрейженой) 512 голубя со 120 - это перебор..... да еще и с простейшей оптикой... голубь на 120 метрах в оптику с 4Х размером меньше чем прицельная марка, а про скорость пули на такой дистнции я даже и не говорю..... она уже где-то около 80м\с должна быть.... а голубь псиса живучая..

Linux!

помоему охотиться на голубей и варон вабще изврат. хочется охотиться купи гладкоствол.
если уюил надо использовать, приготовить например. а убивать просто так из спортивного интереса как то не круто.

Manstopper

CROWSTOPPER: амиго, наконец-то ты с нами 😊 Только фига ты трубку не берешь? Я тебе раза три звонил уже...

2all: Лично я охочусь с балкона - 10-15 м нормально...Только стремно - людей много...Но у меня иж-60 тихая 😊 В основном подкарауливаю ворон на соседнем дереве 😊

vvv

Один хрен, со 120 метров голубь может погибнуть только от смеха, если узнает что в него стреляли из МР-ки неапгрейженной!!!

Already

А вот из разогнанной МРки с 60-70 метров если пальнуть...как бы голубь себя почуствовал?

Alex-ms

Смотря до какой степени апгрейженной, если до 200 м/c пулей 0,58г то при попадании в бошку голубь помрёт, в остальные части тела - не факт, тварь очень живучая

BigFoot


Если интересно, то привожу подробности:
MP-512 обычная, но с дополнительной пружиной
(в вальтере на Семеновской бывает 40 руб.)
ну и дизельнула тогда хорошо 😊 попал я думаю случайно, потому как повторить подвиг пока не удалось 😞 прицел еще зараза сползает назад после примерно 20 выстрелов.

Alone hunter

Вставь между ложей и поршнем металлическую пластинку, задний кронштейн на оптике - по максимуму назад. Когда упрется в пластину, дальше не пойдет.

Diver

По поводу сползания прицела. Решил эту проблему, подложив под лапки кронштейна кусочки сырой резины. После затяжки излишки резины срезаешь лезвием или каттером для бумаги. Прицел больше не съезжает.

Алексей.

D&F

Слушайте это всё фигня насчёт голубя. 😛ipec: С двадцати может и завлет.А ИЖ 60 бабахает так соседи думают что идут чечены.Но не смотря на это я с 4х кратной оптикой валил фазана на растоянии ~250 м..

vvv

Вам бы ребята для Спилберга писать. Так глядишь, скоро кто-нибудь напишет что и слона того...с километра...из ИЖ 53. Фазана с 250 из ИЖ 60 завалил не ты, а доброжелатель (незамеченный) из Тигра или инопланетяне или барон Мюнхаузен из рогатки.

AnKa

Взял недавно "с рук" годовалую не абгрейченную МР512. В будущем думаю "усилить, подтянуть, распилить и т.д...", а пока ограничился переборкой, смазкой да небольшой зачисткой поверхностей. Так вот, эта штучка с ~17-20 метров воробушка прошивает навылет, а с 40 пробивает жестяную консервную банку - 10 пробоин из 12 попаданий (по птичкам без оптики сложновато на таком расстоянии). Так что голубя с 120- не знаю, а вот с 80 да с хантеровской пружинкой, да с оптикой, да прямо в лобешник - вполне реально. Если получится - обязательно похвастаюсь Ну, фазана с 240 - он наверно от испуга умер. 😊

[This message has been edited by AnKa (edited 11-06-2002).]