Заправочный клапан для СО2

Tiberius

В моей дурной голове мутится очередной прожект - несьемный резервуар для Крыс 1760. Винтовка неплохая, особливо для охоты, но вот баллончики покупать просто задолбало. Накладно. Поскольку места в подствольной трубе, коия является контейнером для баллончика дофига и больше, был вычерчен мегабаллон эдак кубиков на 85.
Только есть сомнения по поводу заправочного клапана. Пока в голову ничего не приходит кроме стального шарика подпружиненного на фторопластовом седле. Дабы не изобретать лисапед, хочу спросить совета у уважаемого сообщества, особливо у тех, кто сталкивался с подобной проблемой.
Заранее признателен за толковые советы.

AA*

У меня например, на съемном резервуаре самодельный вентилек... Держит не плохо...

А вообче народ автомобильные нипели ставют вовсю....

UA9KBT

У меня с этим тоже проблема
Злотник от автомобиля херня
Резинка раздувается затем её потоком вырывает и она слетает со своего места
Пробовал резинку заменить на другие материалы , но держит хреново , постоянно травит.
Сейчас хочу попробовать с шариком сделать

VzUtr

Мужики не вижу проблем никаких.
>>Злотник от автомобиля херня .
Совершенно абсолютно.
Я тоже поначалу заморочился, потом осенило.
Сейчас у меня в клапане шарик от подшипника, подпертый пружинкой от сортирного освежителя уплотняется на полиэтиленовую шайбу из хоз.крышки . Дырка в крышке сделана рваная и лохматая, чтоб клапан травил, не как открытый но бодренько так. В этом вся фишка.
Так мы убиваем 2-х толстых заек. 1-е избавляемся от геморойной детальки под названием открыватель клапана. 2-е клапан работает как сепаратор жидкой фазы. Чтоб резервуар не травил в отстыкованном состоянии выточил предохранительный колпачек . Внутри его на плоском торце резиновая шайба, закручивается от руки , держит насмерть , хоть год.Потери газа при установке-снятии резервуара ну 2-3 выстрела, при том, что емкость на все 150-200 это просто фигня.Вобщем сделал год назад и забыл , рекомендую.

Tiberius

Гм... Пасибо за советы. Я, признаться, тоже поглядывал на автомобильные ниппеля, но сразу как-то не по мне эта мысль была. Бум реализовывать.

Виктор 024

Tiberius
Гм... Пасибо за советы. Я, признаться, тоже поглядывал на автомобильные ниппеля, но сразу как-то не по мне эта мысль была. Бум реализовывать.
Привет,посмотри может пригодится http://guns.allzip.org/topic/25/52962.html