Очень важен ответ! Benjamin Sheridan 397

genabig

Люди откликнитесь. Вопрос очень важный. Кочу купить уже в эти выходные. Какая начальная скорость у Benjamin Sheridan 397. на разных топах кто говорит, что 200, кто 220, а видел и 260. А на самом деле как обстоит дело. Мне нужны данные без апгрейда. Если только 200-220, то придется брать Комету 400.

beginner

зайди на airgun.org.ru
там у laiki такой аппарат. может, он мерял.
я свой не мерял.

эксгуматор

Когда мерили при мне купленный Laiki Бенджик, вроде с 10 качков 260 было. Какой пулей - не помню. Может ошибаюсь. Тогда он говорил, что Бендж не апнутым был.

laiki

отвечу-неапнутый где-то 240м.с пулей 7.9 .
после апа(основной-регулируемая тяга и игра с пружинами в накопителе,что элементарно)таже скорость но пулей 10.5. можно и больше,но работать надо.
вообще если для охоты-вещь самое оно,пружины рядом не стоят по всем параметрам.Это и элементарность конструкции,достаточная мощность,отсутствие отдачи,корозийностойкость.
Минусы-с непривычки тяжело качать(надо ставить слабее пружину на вход накопителя)и отсутствие ластохвоста(нужен токарь-фрезеровщик под боком)

Виктор 024

А нет-ли схемки разборки,хотя-бы не полной?

Инспектор

Народ а до какой максимальной скорости удовалось разогнать эту винтовку CP 10.5?
То есть все пишут про 240 м/с CP 10.5 с 10 качков, а что если качков будет 15!!! вот в чем вопрос?
И вообще возможно из нее выжать желаемые 30 Дж?
Так как читая форум понятно, что это чуть-ли не лучшая по мощьности охот винтовка без отдачи, но не такая дорогая как PCP!!!

laiki

уточняю-скорость 235 Дианой Расстат,практически аналог КП 10.5.
накачано 10 раз,с 12 качков скорость та же.
Выжал практически все,ну еще несколько метров можно добавить за счет новых уплотнителей.
Дальнейший прирост скорости возможен за счет переделки насоса(целиком металлический с уплотнительным кольцом) и переделкой выпускного клапана(по аналогу Умарекс Ягда)

Инспектор

А вот тот самый прирост скорости, мощьности, при этой переделке сколько составит? И делал-ли кто такой Апгрейд?

laiki

вопрос не в том сколько она выдаст при этой переделке,а сколько она проживет при ней?
Не может латунная милиметровая стенка трубы насоса держать много.Смысл моих доделок заключался в выжимании максимальной мощности при не более 10 качках и не допускании сильных нагрузок на конструкцию.
А вообще накачать можно много

MAB

2Инспектор
ИМХО, предельный апгрейд мультикомпрессионки делал Олег2100 http://svar45.narod.ru/master/rifles/crosman40j/crosman40j.html
здесь полный отчет. Реализация в деталях у Бенжи и Кроса, конечно, будет отличаться. Принципы останутся.
На этом формуме была так же ветка Олега2100 о "2-ступенчатом" накопителе. Еще до того, как он занялся газовыми пружинами.
Видимо, остальное - уже "изобретение велосипеда".
Согласен с laiki в том, что надо решить для себя - нужен ли мегадивайс дури немеряной или просто выжать то, что можно из имеющегося.