владельцы пневмо пистолетов,помогите.всего один вопрос

rol200966 30-10-2004 18:15

что лучше,надежней и убойней: мр 654к или скиф 3000

Pro Killer 30-10-2004 18:22

МР-654 ценен только своим видом, магазин там туши свет + 3,5 ДЖ и то не дотягивает, Скиф тоже полное г. Бери себе что-нибудь от Умарекса типа Беретты 92 или например какой-нибудь Вальтер.

rol200966 30-10-2004 18:38

это все понятно,только в продаже у нас только это

ADF 30-10-2004 19:42

Всего один ответ: пневматика убойная только по отношению к птичкам, да и то не вся. Из А3000 в базовом варианте и воробъя не завалить, а из 654 - даже и не попасть :)

rol200966 30-10-2004 19:53

НУ Я ИМЕЮ ВВИДУ НЕ ТУ УБОЙНОСТЬ.А ВООБЩЕ ОТВЕТИТЬ ПО ДЕЛУ МОЖЕШЬ? ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ТОГО И ДРУГОГО

rol200966 30-10-2004 20:08

Я ПОНИМАЮ ЧТО ПНЕВМАТИКА ЭТО НЕ ПОНАЦЕЯ ,НО РЕЗИНОСТРЕЛЫ У НАС ЗАПРЕСЩЕНЫ И ВЫБОР СТОИТ МЕЖДУ ГАЗОВЫМ,ПНЕВМО И ЭЛЕКТРОШОКЕРАМИ.Я ТУТ ПОЛАЗИЛ ,ПОСМОТРЕЛ И СДЕЛАЛ ВЫВОД ЧТО ПНЕВМАТИКА ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ .ДРОЗД ВЕЛИКОВАТ,ПОЭТОМУ ОСТАЕТСЯ МР 654К И СКИФ А-3000.ВОТ И СТОИТ ВОПРОС ЧТО ЛУЧШЕ?ЕСЛИ КТО ТОЛКОВО ОБЪЯСНИТЬ МОЖЕТ,ТО БУДУ БЛАГОДАРЕН.

Pro Killer 30-10-2004 20:32

В этом случае(самооборона) выбор должен пасть на 654 так как он похож на макаров, после дороботки вообще не отличим. Но в любом случае мощность не позволяет расчитывать на останавливающий результат. Зато если врезать им по башне(он весь стальной не сломется) то получиться весьма солидный ущерб нападающему.

rol200966 30-10-2004 20:43

ДЛЯ ВРЕЗАНИЯ ПО БАШКЕ БОЛЬШЕ БЫ ПОДОШЕЛ ГАЗОВЫЙ КЛЮЧ.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КОНТАКТ НА РАССТОЯНИИ.НАСКОЛЬКО Я СЛЫШАЛ,СКИФ ВРОДЕ ПОМОЩНЕЕ,ДА И ЗАРЯДОВ ТАМ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.А ПОХОЖ ИЛИ НЕ ПОХОЖ ЭТО ДЕЛО ВТОРОСТЕПЕННОЕ.Я НЕ СОБИРАЮСЬ ИМ ХВАСТАТЬСЯ.ЧТОНИБУДЬ ПОКОНКРЕТНЕЕ ОБ ОБОИХ,ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СРАВНИТЬ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я С ПНЕВМОЙ НЕЗНАКОМ,КРОМЕ ТИРНОГО РУЖЬЯ

KVK 30-10-2004 21:49

quote:
Originally posted by rol200966:
Я ПОНИМАЮ ЧТО ПНЕВМАТИКА ЭТО НЕ ПОНАЦЕЯ ,НО РЕЗИНОСТРЕЛЫ У НАС ЗАПРЕСЩЕНЫ И ВЫБОР СТОИТ МЕЖДУ ГАЗОВЫМ,ПНЕВМО И ЭЛЕКТРОШОКЕРАМИ.Я ТУТ ПОЛАЗИЛ ,ПОСМОТРЕЛ И СДЕЛАЛ ВЫВОД ЧТО ПНЕВМАТИКА ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ

Неправильный вывод. Пневматика для самообороны не подходит вообще, т.к. не обладает необходимой мощностью.
Из трёх названных пунктов для самообороны более всего подойдёт электрошокер.

Да, и ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ - это признак того, что ты очень громко кричишь. Перейди, плиз, на нормальное написание, а то читать тяжело...

John JACK 30-10-2004 22:37

Только что был в электрошоковом отделе, там вот говорят, что шокеры - фуфло и неэффективны. ИМХО1 - брать лучше газюк ИМХО2 - идти лучше в Самооборону/Газовое.
Ну и повторяю мнение уважаемого ALLа, ранее высказанное не менее уважаемым KVK: Пневматика для самообороны непригодна!
Единственное исключение: использование пневматического оружия как "холодного оружия ударного действия".

rol200966 30-10-2004 23:16

так что же получаетца,если я влуплю камуто в ногу,то ему будет по барабану.да и вообще я не думаю что владельцы пневмопистолей тратят такие деньги только для того чтобы стрелять по бутылкам.вопрос то конкретный:что лучше? добавлю:аникс,мр-654к или скиф А-3000

928 30-10-2004 23:33

Ежели ты "влупишь кому-то в ногу", то этот кто-то после этого тебе обе ноги переломает. Остановить пневматика не может. Покупай Осу или типа того, если реально хочешь отбиться.

rol200966 30-10-2004 23:58

резиностелы у нас запрещены,а влупить можно и штук 10 зарядов а потом и по голове рукояткой.а вообщето хотелось бы ответ на вопрос

KVK 31-10-2004 12:53

quote:
Originally posted by rol200966:
так что же получаетца,если я влуплю камуто в ногу,то ему будет по барабану.да и вообще я не думаю что владельцы пневмопистолей тратят такие деньги только для того чтобы стрелять по бутылкам.вопрос то конкретный:что лучше? добавлю:аникс,мр-654к или скиф А-3000

Если ты влупишь кому-нибудь в ногу - человек просто очень сильно разозлится. Здесь практически каждую неделю поднимается вопрос самообороны с пневмой, и каждый раз все мы приходим к выводу - что это не только бесполезное, но и опасное для пневмовладельца занятие.

Есть, к примеру, в форуме несколько случаев "самострела" из пневматического оружия, описанные самими самострельщиками - не смертельно, больно, но терпимо, можно двигатся, разговаривать :P, можно доехать до травмы для извлечения пули. Я знаю реальный случай - пулей калибра 4,5 из РСР винтовки прострелена икроножная мышца навылет - всё так же в порядке, человек сознания не потерял, не обездвижился, мог самостоятельно передвигатся и шутить :P

Да, а пневмооружие в основном и служит для стрельбы по бумажкам и плинкинга...

Alligator 31-10-2004 01:02

Нифига себе! Икроножная мышца навылет!Не думал что 30дж могут сделать такое. Так можно и голову кому нибудь прострелить.

Alligator 31-10-2004 01:05

Я имел ввиду не то что я хочу прострелить кому то голову,а то что надо быть предельно осторожными с мощной пневмой.

Bolo 31-10-2004 01:56

Попробую дать конкретный ответ, если никто не в состоянии. Чел не про аспекты самообороны спрашивает, а что выбрать из двух, что сложного-то?
Если выбор между А3000 и 654, то бери А3000.
Почему:
Ёмкость магазина у а3000 - 28 пуль(!)
а 654 - 8 шариков.
Заявленная по паспорту моща у А3000 - 150м/с, у 654 - до 120м/с.
И то, и другое апается, но всему есть предел.
По поводу и результатов апа А3000 написано не мало, мои способы и результаты лежат тут: http://rcouton.chat.ru/Equipment/Skif/index.htm
МР-654К держу как очень удачный инструмент для тренировок рукопашки. Сначала объясняю как его отнимать из разных ситуаций, потом показываю, потом - зарядил, дал товарищу, и говорю - если дёрнусь - стреляй не раздумывая. Провожу приём, кент бахает, пистоль у меня. Даже если попадёт куда (тока не в горло и висок - не страшно. Пока никому не удалось. Потом меняемся ролями. Разрушений от него чуть, а психологический барьер преодолеть помогает.

rol200966 31-10-2004 02:45

воло- да ты крутой чел.но всеравно спасибо за поддержку.но вопрос остается открытым:что круче для самообороны-пневмо или газовик?

ADF 31-10-2004 08:18

Чесное слово - мог бы не полениться - полистать архив конференции! Тема самообороны рассмативалась многократно...

А вообще - газовый, несомненно, лучше пневматики для самообороны, но есть большой шанс нюхнуть газку самому, да и применив его в упор УК вплотную займеться владельцем. Не говоря уже о том, что вид стреляющего из пистолета человека моментально настроит прохожих против тебя. Поэтому когда\если подоспеют менты, мордой на землю сначала ляжешь ты, а уже потом, может быть, те, кто на тебя нападал, если еще не убегут :( Ну, про необходимость разрешения я вообще не говорю...
Про электрошокеры тоже сказали - фуфло еще то, и требует навык владения оружием в рукопашном бою.
По соотношению цена\эффективность вне конкуренции обычные газовые баллончики, те, что по 150р штука. Хотя их минусы тоже всем известны.

rol200966 31-10-2004 10:54

всем спасибо

gastur 31-10-2004 14:27

Сорри, что влажу уже после (фактического) окончания обсуждения. Но не могу не "вставить пять копеек".
Я понимаю, когда люди говорят о неэффективности пневмы для самозащиты. Действительно, останавливающее действие - как у толслго короткого шила. Т.е., чтобы реально _остановить_ нужно попасть в глаз/пах/горло.висок, желательно не один раз. С последующим непростым разюирательством о правомерности такой самообороны. Уже раз писал - пневма в этом случае, с точки зрения закона, что ломик, кухонный нож, или табуретка - вопрос будет стоять не об оружии, а о правомерности нанесения тяжкого ущерба здоровью нападавшего (а иначе "шилом" не остановишь). И, конечно, пневма гораздо менее надежна, чем табуретка - и полностью уверенным в том, что газобаллонник выстрелит, быть никогда нельзя. Что сильно обесценивает пневму как оружие самообороны (не нападения!).

Но когда люди, столь здраво понимающие сильные и слабые стороны предмета своего увлечения, на полном серьезе рекомендуют человеку обороняться из газовика - непроизвольно возникает впечатение, что вопрошающему желают зла и тяжких телесных повреждений.

Вам что, никому никогда не попадало в физиономию хорошим газом (типа комбинированной смеси CS+морфолид пел. кисл. из "Резеды-10", которая "только для военизированных...")? А если попадало - так что, шибко останавливало? А ведь баллончик типа "Резеды" - это далеко не пукалка - моделька пистолетика, и по дальности действия, и по создаваемой концентрации ирританта.
Мне известно только два случая, когда "самообороняющийся" с газовиком не огреб по морде в процессе самообороны. В одном - нападающему обожгли физиономию выстрелом почти в упор (что не разрешается по закону), во втором - стреляли по ногам крупной свинцовой сечкой (что и вовсе криминально). Нанеся тяжкий ущерб здоровью нападающего каким-либо подобным способом - отвертеться будет гораздо сложнее и дороже, чем с пневмой - ведь сразу пришьют именно незаконное применение _оружия_.
К слову, купил себе однажды 9 мм газ. револьвер. Слегка довел до ума, уменьшив зазор между барабаном и стволом (втулка в ствол), где полирнул, где смазал. Пошел на природу пострелять разными патронами. Полюбовался на его "пук" облачком на 1 метр при умеренном боковом ветре, в одно из "облачков" даже сунул морду, вдохул, чихнул, ... Фигня. После этого использовал сие чудо только для запуска фейерверков, а когда пришла пора перерегистрации - безвозмездно подарил страшное оружие милиционерам. Чему они были не слишком рады - покупать газовую дрянь сейчас желающих что-то мало.
Так что (IMHO), если газ - то разве что емкий баллончик, и забрызгав морду нападающему, бежать без оглядки - бо догонит и будет долго бить. Но хоть не начнет отстреливаться как от настоящего, или не помрет со смеху, глядя как ты борешься с заклиненным патроном...
А так - резинострел (кому позволяет закон - в России, или родственные/служебные связи - на Украине). А табуретка - вне конкуренции.

AntonF 01-11-2004 11:52

На самом деле, обсуждалось много раз, но всегда каждый стоит на своём.
Есть сторонники газовых пистолетов, есть сторонники пневмы или чего-то еще.
По пневме тут сказано много: никакого останавливающего действия, убить проще, чем остановить. ИМХО единственный плюс - нападающий может испугаться, что это огнестрел.
Газовый пистолет: плюс у него тот же - сходство с огнестрелом.
НО этот плюс является также и минусом, забывать об этом не надо! Что будет, если в ответ на размахивание газюком нападающий достанет китайский ТТ? Будет труп доблестного самооборонщика!
Так что газовый балон ИМХО лучше газового пистолета.
А как насчет ножа, сертифицированного, как хозбыт? По-моему, неплохой вариант, можно носить его и газовый балон...
Или в Латвии хозбыт ножи запрещены?
Если же ставить вопрос так: пневма, газовый пистолет или газовый балон, то я бы выбрал именно газовый балон!
А вообще уже давно решили, что пневматическое оружие неэффективно для самообороны, среди газового оружия лидируют газовая труба и газовый ключ. Ключ эстетичнее, а трубу легче от крови отмывать...
А вообще-то на форуме есть раздел Самооборона, там этот вопрос рассматривается в FAQе, который я в конце вольно процитировал :)

Varashilo 01-11-2004 12:14

Газовый балончик "Шок" и "Перо"-оружие пролеториата!!!! Никогда ничего не заклинивает и действует без отказно.

Болончик я проверил на многих гопах.....Результата отменный, но именно шок потому как другие балончики которые пытались "испытать" на мне недействуют, пару раз чахнул и все......

Самооборонятся с пневмой можно.....Например можно хорошо огреть винтовкой по голове нападающего останавливающее действие велеколепно.....Пистолетом надо пользоваться как кастетом особенно хорош МР-654 тк он изготовлен из хорошей стали......

AntonF 01-11-2004 13:45

Вот насчет Шока не надо!
Я много раз слышал о его превосходстве над остальными, но 1 раз попробовал нюхнуть его - эффекта почти не было, чихнул, попершило в горле пол часа и всё...
Может у нас в Питере левые Шоки??
Сейчас у меня "Оружие пролетариата" (после пробы на себе мало не показалось!) и хозбыт нож.

Ignat 01-11-2004 14:24

Из-за явного уклона в сторону общих вопросов самообороны и ухода из темы пневматики топик закрываю.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!