не в целях антирекламы...

laiki

Где то месяц назад довелось мне отделывать ложе на 350 Диануот мастера КВП-морить,масло и и слой 3М-ской химии...Речь не об отделке
Там длинное посадочное место,приложив линейку,обнаружил прогиб миллиметров в 6.Исправлять задачи не было.
И вот сейчас получил сообщение,что один из передних винтов почти полностью вырвало.Хозяин винтовки далеко не пионер,а широко известный всем человек,так что его ошибку исключаем.Версия его-перетонченная стенка,несоосность отверстий.
Еще добавлю-некачественное дерево(орех)слишком крупнопористый,оттого хрупок.
Все мы не застрахованы от ошибок

Pro Killer

Если не в целях анти рекламы, то в целях чего??????????????? 😳
Квэпешка помню недавно похвалялся 100 процентным качеством и надёжностью только помоему он себя перехвалил

laiki

В целях констатации факта...

Seller

laiki
участник :
Хозяин винтовки далеко не пионер,а широко известный всем человек,так что его ошибку исключаем.
==============================
У меня сейчас имеет место пренеприятнейший инцедент:
люди несут назал ПИЛАДы 2-10Х50....
А перед этим купленные прицелы они
приносят в очень дорогой,очень престижный в Днепропетровске тир "Беркут",
а там весьма авторитетный человек не может их пристрелять - БРАК говорит - возвращайте.
Возвращают с руганью ободранные кольцамиприцелы(благо,у каждого нового русского-хохла есть рычаги,как надавить на хозяина магазина)....

Один нюанс - я отвёз ВСЕ возвращённые прицелы в ВОЛОГДУ на ремонт,а там, после освидетельствования(ЭКСПЕРТИЗЫ) сказали,что ВСЕ прицелы 100% ИСПРАВНЫ.100%(!!!).
А этот "эксперт",псевдогуру обосрал эти ,ни в чём не повинные прицелы дальше некуда.
Резюме:
Далеко не все люди,считающиеся(считающие себя)великими знатоками,таковыми являются.Иногда - совсем даже НАОБОРОТ.
Так,что ,априори исключать вину юзера я бы не стал - для начала хотя бы провёл независимую товароведческую экспертизу.

Sergey13

На Беркуте дядька - профи. Можешь с ним встретится, поговорить, попробовать кто кого перестреляет. Кроме того, ты ведь мог/можешь оговорить свое присутствие при пристрелке? Для подтверждения гарантии.
Например, я занимаюсь с/х техникой, ты в курсе.Если клиент не ввел комбайн/трактор в эксплуатацию моей сервисной службой - гарантии нет. Если он не прошел в положеные сроки ТО у моей сервисной службы - гарантии нет. Гарантия истекла - делай что хочешь. Но многие продолжают пользоватся нашими услугами.
Что мешает?
И еще, что ты считаешь Сергей Иванович делал не так с твоими прицелами?

OxOTHuK

Эх... На гуру и суперпрофи не тяну, владельцем Леди Ди-350 с Ложем от КВП являюсь. Ситуация такая была: все ОК было - даже не задумывался, пока не снял ложе (антабки хотел прикрутить) и не стал внимательно разглядывать цевье. Оказалось, что в месте правого винта дерево треснуло и винт служил просто украшением. При более внимательном рассмотрении оказалось, что углубление под шляпку правого винта сделано глубже чем под шляпку левого. разница в миллиметр всего или около того. Но того дерева, которое было под винтом и которое должно было держать ложе осталось 2 мм. Вот и треснуло. Посоветовавшись с несколькими разными людьми принял такое решение: во все трещины вокруг винта - залил ПВА, зажал струбциной, оставил на ночь. После этого на эпоксидке приклеил металлическую пластину с отверстием под винт изнутри. Зажал опять струбциной и на 24 часа как в инструкции. Сегодня собрал, отстрелял, осмотрел. Пока живет. Будущее покажет, насколько долго проживет. Прогиб на 6 мм упомянутый Laiki головной боли пока не доставляет, хотя это возможно из-за него посадочное место было перенапряжено.
Мораль сей басни такова: реклама рекламой, мастера мастерами, но безгрешных и безошибочных людей не бывает. Ложе хорошее, у меня в руках лежит отлично, в руках моего брата - хорошо, но конкретно великовато одной моей знакомой, которая спокойно стреляет из Ди350 с обычным ложем. И любую вещь при покупке нужно осматривать до миллиметра. Любое послабление на миллиметр может стать трещиной.

ПС: Флэйм про прицелы тут причем?

Sergey13

Я одно время занимался столяркой. И как то увидел что делает влажный дуб при сушке. Одни деятели поставили клиенту подоконник из недосушеного дуба. Когда он высох он ОТОРВАЛ шляпки у 3х болтов крепежных. М6 или М8, не помню уже. Так что дерево это того, дело тонкое.

Seller

Sergey13
ветеран
posted 4-11-2004 19:12
--------------------------------------------------------------------------------
На Беркуте дядька - профи.

-----------
Не сомневаюсь,но здесь профи с ВОМЗА вошли в противоречие с профи с тира Беркут.Оба крутят друг на друга у виска - кто прав?Х.з.


Sergey13
ветеран :
Можешь с ним встретится, поговорить, попробовать кто кого перестреляет.
-------------
Не сомневаюсь,что он меня перестреляет.

Sergey13
ветеран :
Кроме того, ты ведь мог/можешь оговорить свое присутствие при пристрелке?
-----------
Серёжа,если я буду лично присутствовать пристрелке каждого прицела - я только этим и буду занят.


Для подтверждения гарантии.
Например, я занимаюсь с/х техникой, ты в курсе.Если клиент не ввел комбайн/трактор в эксплуатацию моей сервисной службой - гарантии нет. Если он не прошел в положеные сроки ТО у моей сервисной службы - гарантии нет. Гарантия истекла - делай что хочешь. Но многие продолжают пользоватся нашими услугами.
Что мешает?
------
Во всех данных случаях о гарантии речи и не шла :
Прируливает на крутой тачке крутой мусор с крутыми связями,ставит раком директора оружейного магазина и возвращает "по гарантии" за полную стоимость,прицел,купленный больше года назад,без коробки,паспорта ,чека,ободранный-побитый и т.д....И ещё и недоволен....Cылается при этом на Сергея Ивановича из Беркута - мол ,это величайший авторитет всех времён и народов забраковал прицел.
==================
Sergey13
ветеран :
И еще, что ты считаешь Сергей Иванович делал не так с твоими прицелами?
=================
Я не знаю,что так и что не так.Но,во-первых,штатные крепления WEAWER 30мм сами по себе - УЖАСНЫ,и могут быть причиной.
А во-вторых на всех прицелах следы того,что они "ползли" в кольцах.

Деня

Насколько я помню КВП даёт пожизненную гарантию на всё, что он делает. Так что не вижу повода чтобы не... ;-)

laiki

люому нормальному человеку,посмотревшему своими глазами на посадочное место этой ложи.станет ясно,что из-за того,что цилиндр,при притягивании его винтом,упирается посередине в горб посадочного места а дальше идет изгиб цевья.Так как дерева между винтом и металлом мало,да и дерево непрочное,произошло разрушение конструкции.
Халтура,господа

Seller

Выходит,что твой пост был затеян ИМЕННО В ЦЕЛЯХ АНТИРЕКЛАМЫ.
Чёрный PR,так сказать.
Творческие неудачи бывают у любого МАСТЕРА,КВП,как и любой другой человек,тоже имеет право на ошибку.А вместо того,что бы поднимать шум мол:
Акела промахнулся!!!

надо было для начала отнести ложе к нему - с рекламацией.

Seller

Сергей 13,твой е-мэйл не указан - потому пишу тебе здесь.
Ситуация с прицелом ВОМЗ 2-10Х50.
Один , мужик,из тех,кому Сергей Иванович из тира Беркут сказал заменить прицел,после того,как я сообщил ему что на ВОМЗе экспертиза прицела не выявила неисправности,рассказал,как всё было :
Он ЗИМУ стрелял с этим прицелом - и горя не знал.
После сезона снял оптику,положил винтовку в сейф.И купил ПО ДЕШЁВКЕ новую партию патронов.
К новому сезону с новыми патронами он НЕ СМОГ её пристрелять.Обратился к Сергею Ивановичу.Тот , сделав этими же патронами несколько неточных выстрелов , сказал,что прицел надо выбросить.
============================================
Вчера мужик опять забрал прицел - проверить,сможет ли пристрелять качественными патронами?
Но однозначно- профессионал Сергей Иванович по идее должен был и боеприпасам внимание уделить,что сделать он ЗАБЫЛ.
---------------------------------------------Что будет дальше - сообщу.Но,если мужик не вернётся - значит беркутовский гуру не такой уж и гуру.


OxOTHuK

Как ты сам и сказал - неудачи бывают у всех мастеров. Нужно только перепроверять и подвергать критике их работу, даже если это обидно для самих мастеров. Патроны, прицелы, ложи, да все подряд. Разве не так?

Seller

OxOTHuK
ветеран posted 12-11-2004 15:30
---------------------------------------------Как ты сам и сказал - неудачи бывают у всех мастеров. Нужно только перепроверять и подвергать критике их работу, даже если это обидно для самих мастеров. Патроны, прицелы, ложи, да все подряд. Разве не так?
=============================================
Дело в том,что творческая неудача КВП - это его неудача,за которую он же и будет расплачиваться.Я не против расплачиваться за свои творческие неудачи.
Но платить сотни долларов за творческие неудачи какого то мудака с тира Беркут - любого переколбасит.

KWP

Весь гнилой базар лайки и охотника, двух непионеров от пневмы, был бы справедливым, если бы ложа лопнула и при этом она была некрасивая и неудобная. Трещина под винтом - это ерунда. Так же как и погид или прогиб, хер его знает, что имел в виду лайки. В Дианах-переломках опора в боковых креплениях идёт на головки винтов, именно так я и сделал. И нагрузка в местах соприкосновения головок. Трещины под винтами можно встретить довольно часто, но при этом ложи целы и работают. Просто кому-то тут и не только тут моя деятельность покоя не даёт. Любой "промах" готовы раздувать, как ЧП вселенского масштаба.
Охотник, если тебе ложа не нравится, хрена ты её покупал? Закажи себе ложе у лайки и вместе её промериете с линейкой.
Кстати, Охотник, после полового акта, ты не рассматриваешь крайнюю плоть в лупу. Обычно она после этого красная. Только не беги в больницу, думая что у тебя проблемы. Просто натёр слегка, это пройдёт. Хлеб в магазине не взвешиваешь на весах?

Pro Killer

KWP
Весь гнилой базар лайки и охотника, двух непионеров от пневмы, был бы справедливым, если бы ложа лопнула и при этом она была некрасивая и неудобная. Трещина под винтом - это ерунда. Так же как и погид или прогиб, хер его знает, что имел в виду лайки. В Дианах-переломках опора в боковых креплениях идёт на головки винтов, именно так я и сделал. И нагрузка в местах соприкосновения головок. Трещины под винтами можно встретить довольно часто, но при этом ложи целы и работают. Просто кому-то тут и не только тут моя деятельность покоя не даёт. Любой "промах" готовы раздувать, как ЧП вселенского масштаба.
Охотник, если тебе ложа не нравится, хрена ты её покупал? Закажи себе ложе у лайки и вместе её промериете с линейкой.
Кстати, Охотник, после полового акта, ты не рассматриваешь крайнюю плоть в лупу. Обычно она после этого красная. Только не беги в больницу, думая что у тебя проблемы. Просто натёр слегка, это пройдёт. Хлеб в магазине не взвешиваешь на весах?

Ой ой, КВП обиделся , ты бы лучше за качеством следил 😛 , ошибся, так признайся, а не переводи всё на пошлость, или это всё о чём ты можешь думать, если серьёзно, то если ложе треснуло, признай твоя вина. На счёт промахов как ты сказал, другим твоя деятельность покоя не даёт, твои слова? но сам же польстиллся на лавры великого гуру в изготовлении лож, изволь соответствовать 😀 . В общем КВП заканчивай народ обсирать просто так.

laiki

Кость,спокойно.Не надо сразу психовать.Хочешь,я расскажу тебе как делать прямые посадочные места?И не надо будет мудохаться и выбирать стамесочкой радиуса,которые ровными ты не сделаешь никогда.Просто 350 Диана ,с ее отдачей,не та винтовка которая прощает неточности в местах крепления.
Насчет ложи-да,она неудобная.Это сказало несколько человек,постреляшие достаточно за свою жизнь.Я не могу оценить,левша я.
Отделана она очень хорошо,под водную морилку я слегка прошел п ней влажной губкой,ворс поднялся несильно.Но денек с ней повозиться пришлось.
Как в рекламе шоколада-"Нежнее,Константин,еще нежнее!"
Да,кстати,если трещина под винтом в твоей ложи это для тебя ерунда-ну тогда нафиг вообще тебе этим заниматься?

OxOTHuK

ProKiller: Да там должно было быть 10 трещин по плану! а получилась только одна и то маленькая такая...
А все только потому, что я крайнюю плоть не рассматриваю в лупу 😀
Блин, бесит. Купил я в магазине утюг - а он не работает! Я в магазин - а там отвечают: а так и должно быть! Где написано, что он должен быть исправен? Зато какой он белый-белый! Да сейчас все синтетику покупают, ее холодным утюгом гладить надо, даже в розетку не включайте!
А еще его можно под стекло поставить и любоваться, ведь эксклюзив с гравировкой великого мастера!
Мож там винты совсем не нужны?
А может и ложа не нужна?
Вообще, есть мнение и не только мое, что ложе должно быть притянуто к металлу достаточно жестко, иначе это может влиять на кучность.

ПС: Кстати мне это ложе намного удобнее, чем штатное. Просто как и любое анатомическое - не всем подходит.
ППС: Я пока не знаю, кто мне будет делать мое следующее ложе, но я знаю, кто его НЕ будет делать. На трещину - наплевать, в конце концов заклеил и нет проблем, а вот совковое отношение к клиентам резко уменьшает количество проблем с клиентами. Вместе с числом клиентов. А ложа скоро будет нужна. АМИНЬ.

KWP

В моей мастерской лозунг такой - КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕПРАВ. Если не согласен - ищи другого мастера, того, кто тебя оближет и в попу поцелует.
Охотник, ты серьёзно думаешь, что я буду переживать от того, что ты или подобный тебе чел с лупой, линейкой и штангенциркулем, откажется у меня делать заказ? Ты ошибаешься. Мне глубоко ... на это. Я не Солнышко, что бы всех согревать. Только ты забыл повесить фотку ложи. А то всё говорим-говорим. А фото в студию?
А потом, когда лайки тебе вырежет ложу, то же не забудь её вывесить.

Snark711

о!
уже повеселее становится..
KWP, если тебе чесслово "глубоко ... на это", то будь добр, заведи новый топик с заголовком типа "... я на своих клиентов!", скопируй туда свои выссказывания, типа "КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕПРАВ", "Если не согласен - ищи другого мастера, того, кто тебя оближет и в попу поцелует", я не буду переживать если требовательный клиент не станет делать у меня заказ, "Мне глубоко ... на это. Я не Солнышко, что бы всех согревать."
Типа и так лохов достаточно, готовых платить не за качество и уважение , а за имя мастера??? ТАК?

И не забудь попросить модератора повесить этот топик с грифом "важно" на недельку. 😊

KWP, ты ж не пустослов? мы тебя за язык не тянули, тебе правда накласть на это? - НУ ТАК СДЕЛАЙ!!!

laiki

Кость,так ты не ответил на мое предложение-будем повышать твое мастерство или нет 😛 ?
Вообще интересная позиция-сделал ложе,отдал и то что с ним будет дальше-Костю не касаеться.А после того как начались проблемы еще и обосрать клиента с ног до головы.Под это дело можно вообще не заморачиваться ни с чем,делать огромные вырезы на ППП,оставляя тончайшие перемычки,брать сырое дерево,внутри вообще выдалбливать как бык поссал,потом на все это плескануть какой нибудь"морилки" по 10рублей за ведро и впарить ни в чем не повинному клиенту.А на последующие претензии впадать в истерику,биться с пеной у рта и орать про общую дибилизацию аирганнеров

Pro Killer

KWP
В моей мастерской лозунг такой - КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕПРАВ. Если не согласен - ищи другого мастера, того, кто тебя оближет и в попу поцелует.
Охотник, ты серьёзно думаешь, что я буду переживать от того, что ты или подобный тебе чел с лупой, линейкой и штангенциркулем, откажется у меня делать заказ? Ты ошибаешься. Мне глубоко ... на это. Я не Солнышко, что бы всех согревать. Только ты забыл повесить фотку ложи. А то всё говорим-говорим. А фото в студию?
А потом, когда лайки тебе вырежет ложу, то же не забудь её вывесить.

Да КВП совсем съехал, думаю с таким отношением к людям к нему скоро вообще перестанут обращаться. Кстате тут видел его статью в журнале Мастер Ружьё "Цена вопроса", там наш великий мастер делал обзор винтовок, так вот, вся статья(ну начало точно), как реклама тюнинга МР-512, здорово описывается как Мурка АП может здорово конкурировать с ГХ 440 в не АП варианте, но при этом их цены и тд.... Но забыл совершенно сказать про сумму тратющуюся при Апгрейде. Совершенно не написал он про РСР, уж ни потому ли, что работает он только с ППП(по крайней мере не слышал о его работе с РСР). Только по моему он забыл там написать свой адрес и приглашение на апгрейд 😀