Важная особенность ж\д передач, особенно международных

Олег 2100

По роду моей деятельности, мне часто приходится пользоваться услугами проводников на ж\д. Очень нужные люди... Так вот, пару дней назад поехал я встречать московский поезд - забрать передачу с ГХ1250, без приклада. Поезд пришел вовремя. Вышли пассажиры и началась выдача передачек. Я сразу обратил внимание, что проводница была одна и , какая-то... взволнованная. Подошла моя очередь, захожу в купе - мне, говорю, компрессор-запчасти. Она так посмотрела и, говорит: - компрессор или что-то другое?
- Что-то другое, - отвечаю.
_-Ждите.
Когда все получатели разошлись - я получил ТАКОЕ излияние женского отчаяния и стресса, что помню до сих пор...
На российской таможне, на вопрос - что здесь? , она ответила - компрессор и т.д.
Открыли-развернули...???? Огнестрел!!!! Контрабанда оружия... давай искать приклад(которого нет)... преревернули весь вагон, прошмонали всех пассажиров...проводнице надели наручники... протокол и понятые... потом появились местеые менты и разобрались, что это пневматика... В итоге винтовку не забрали(отдали на хранение начальнику поезда), который заплатил 100$ за задержку поезда...
Я забрал ствол, только после соответствующей компенсации проводнице, из поезда, который нашел в отстойнике.
У проводници был шок.

Выводы: по укр. законам - пневматика 4,5 - игрушки; по рос. законам - админответственность, но проводники -то этого не знают! Нельзя обманывать этих людей!Да, иногда прокатывает, но раз на раз - не приходится.
Если проводник берется осуществить передачу, то ему нужно давать какой-то документ на винтовку, может паспорт, где написано большими буквами, что это пневма 4,5 и т.д.
Пишу, чтобы предостеречь других... последователей.
С уважением ко всем участникам конференции.

Инспектор

Но эта ситуация надеюсь ни как не скажется на Вашем способе транспортировки ГП и всего такого, да и еще вопрос а цилиндр был со стволом или без?

Pro Killer

Да кстате, сорри за офф, но мне нужна ГП в Хатсан 55, но переслать я его вариатли смогу, так как у меня он в 5,5 мм калибре, это и по закону РФ и по закону УКР незаконно. Есть ли какие-нибудь варианты?

Олег 2100

Инспектор:
эта ситуация послужит напоминанием об осторожности и " ответственночти за дачу ложных показаний". В Гх1250 ось ствольной коробки запресована и так просто - не вынимается. В сборе.
Pro Killer:
Пока вариантов нет, но, при наличии цилиндра и взводной тяги, ГП можно установить, хотя под 5,5, возможно нужны другие настройки ГП.

ANNIHILATOR

2 Oleg 2100 Рос. Таможенников мона наказать.

Shanson

ANNIHILATOR
2 Oleg 2100 Рос. Таможенников мона наказать.

Интересно, как? 😛

KVK

Shanson
Интересно, как? 😛
Показать им язык 😉 или погрозить пальцем 😛