опять 25 или снова магазин www.АК74М.ru

ЭйМС

пришлось оформить приобретение запчастей в этой шараге. ну нет у меня времени мотаться по магазинам. написал, перечислил все, что хочу купить из того что у них в ассортименте. всего что мне надо было, у них на тот момент небыло, ну думаю, ладно, время пока терпит, еще найду, или сам сделаю. дальше как всегда, быстро получаю ответ, что мол, товар зарезервирован, с нетерпением ждем денег. денежку я проплатил и скан платежки в адрес магазина отправил. ну и жду сообщения об отправлении купленного. ага, счаззз!!! через дней 5 звонок из магазина-извините пожалуйста, но вот этого (корпуса клапана) сейчас нет, завод прекратил поставку! я им: а как же резерв? они: ну понимаете ли, так вышло, может чего-нибуть другое возьмете? из того чего есть.
я: спасибо, я подожду, если дней за 10 ситуация не улучшится, тогда и решим.
и вот сегодня получил посылочку. открываю и... все вроде бы правильно, только вместо "седла клапана" (номер 3 в накладной, http://www.ak74m.ru/shop/UID_2897.html ) в кол-ве 2-х штук колечки от седла клапана, которых я и не просил, и сомнительно, что стоят они как седло клапана. сижу вот и думаю: "как все хорошо начиналось, а закончилось как всегда". ну не везет мне с этим магазином.
ладно, нужное я все таки где-нибуть да найду, а вот магазин может в кидальные запишем?

а вот так на их сайте выглядит седло клапана.

ЮрБор

ЭйМС
но вот этого (корпуса клапана) сейчас нет, завод прекратил поставку!
То же самое! Нужен был корпус клапана - ответ один в один (завод прекратил поставку). Взамен набрал на сумму двух клапанных голов всякой, не очень нужной, всячины. И посылка быстро пришла. Что-то тут не то. Надо их рассмотреть под микроскопом - это такой стиль работы?
P.S. Сергей, а тебе похоже прислали клапанные головки?

ЭйМС

ЮрБор
Сергей, а тебе похоже прислали клапанные головки?
да, прислали, это была основная часть заказа. сразу сравнил с головой от 656-го. отличия есть, но не значительны. у 656-го наклон передней поверхности другой, на присланной надо сточить примерно на 1 мм.

ЮрБор

ЭйМС
да, прислали, это была основная часть заказа
Вот собаки! А мне ни в какую не хотели их присылать.
А я стачивал подошву клапанной головки.

ЭйМС

Хмм. похоже все не так уж плохо складывается. сегодня получил мейл из магазина с извинениями за досадное недоразумение. обещают выслать седла на этой неделе. похоже ребята там все таки ценят репутацию своего заведения.

Взрывотехник

Если кому то нужны сёдла клапанов могу купить у себя в магазине и вам переслать 😊

Mixamarket

ЭйМС
а вот магазин может в кидальные запишем?
Да козлы однозначно... и реально кидалово..."мягкое" кидалово

ЮрБор

Mixamarket
"мягкое" кидалово
Но ведь ЭйМС получил, что хотел, может быть исправятся?!

ЭйМС

Значит так-довожу до многоуважаемого сообщества, что магазин свои обязательства передо мной ПОЛНОСТЬЮ!!! выполнил. ребята все еще видимо по старинке работают, а может оборотных средств не хватает, поэтому работают только по получении денех и даже скан платежки их не убеждает.
на сей момент считаю, что с магазином работать можно, НО!!! перед оплатой требовать подтверждения наличия товара и его резервирования. и не вестись на предложение взять что-то другое, лучше обождать дней 7-10. анекдот знаете? начальник инструктирует продавца:
-если спрашиваемого товара нет, вы должны извиниться и предложить что-то другое, понятно?
-да, понятно.
покупатель: у вас туалетная бумага есть?
продавец: извините, в данный момент нет, ожидаем, сейчас могу предложить наждачку, липкую ленту, конфети...
Занавес!!!