перевоз винтовки авиа

tango74

подскажите, наверняка с кем-то это уже было. Не так давно приобрел пневм. винтовку в гг Москва. Документы, т.е. сертификат с синей печатью имеются. Возникла необходимость перевезти её в другой город самолетом регулярных авиалиний. Какие могут быть сложности, и вообще как это правильно делается?

Гуня

Да не должно быть сложностей ни каких. В аэропорту подходим к милиционеру и спрашиваем где комната для сдачи оружия. Проходим в комнату, по описи и своему билету с указанием рейса и прочих деталей сдаем оружие и предъявляем на него доки . У стюардессы во время посадки лучше поинтересоваться не забыли ли Вашу винтовку .В аэропорту прилета таже процедура но наоборот. Прилетаем и получаем так же по описи. Многие люди так же и огнестрел возят.

ADF

Тема обсуждалась - ищите.

Главное сразу сказать и показать, не пытаясь заныкать. И четко знать, что перевозка её самолетом - ЗАКОННА. Либо просто багажом, либо оружие сдается экипажу (есть установленные правила).

Были случаи, когда охрана пытается наехать-развести на бабки, что ДЕСКАТЬ мол низя, мол щас вас с рейса снимем. Морду веником и сразу начальство требуйте.

tango74

а просто разобрать и положить в багаж нельзя?

ADF

А просто правила перевозки багажа интересующей авиакомпании почитать нельзя?

Взрывотехник

У меня щас винтовка ЕМСом авиа идет, вот волнуюсь, не завернут ли её в аэропорту ? там вить всё просвечивают, так что найдут.

Владимир_Р

в багаж, если не PCP и не под давлением. на регистрации доки показать - рентгеном багаж обычно просвечивают сразу, тут же. Можно перед этим подойти к секьюрити и спросить (кстати, может с этого и придётся начать - во многих аэропотах рентген сразу на входе в здание)

ober

о! наркотики вижу!