Diana48/52

Ponchik

Очень хотелось бы узнать про сабж, минусы, плюсы.
Да и вообще стоит ли она тех денег что за нее
просят. А то у меня знакомый говорит, что отдача
такая что оптика через некоторое сваливается. И вообще покупать несоветует. Он свою продал. Хантер нехочу, он переламывается для зарядки, поэтому
весь в раздумьях, стоит копить деньги на нее или нет.

Scarzeny

Стоит она своих денег, точность, качество, Hunter рядом не стоял. Но если хочешь копить, то лучше 54, разница в цене не критична. А вещь классная, та же 52, но без отдачи. Но а если не хочеться переломку, но денег мало возьми GAMO CF-30, и купи для неё тюнинг-комплект, обойдется в два раза дешевле 48, а мощность будет таже.

Scarzeny

Про оптику это так, она разваливаеться. К ней годятся только дорогие и качественные прицелы стоимостью от $300, например, Bushnell Trophy 6-18x40.

Ponchk

Огромный санкс. Правда еще вопрос есть, а как на счет звука выстрела? сильно громко, или нет.

Scarzeny

Звук достаточно громкий можно поставить глушитель, закажите там же или сделайте сами, если дорого. Хотя на CF-30 не видел.

ANSVEL

2 Scarzeny
А как самому сделать глушитель для пневматики?

Scarzeny

Это не так уж и сложно, почитайте в инете, хотя самопальный будет гораздо хуже, чем сделанный на заказ у спеца. Точную ссылку не дам, не помню, но это статья Демьяна.

KorrupZioner

сколько людей -столько мнений.
ИМХО, ДИАНА не стоит своих денег, я про 48\52.. отдача большая, в точности сравнима с хантерами, даже может и хуже, из-за отдачи и ооооооооооочееенннннь плохого баланса, сильно тянет вперед, т.е. "передок" у нее намного тяжелее задней части. с рук стрелять фигово.
54-ая.. м-да.. вещь.. без отдачи.. после выстрела видишь как пулька попадает вороне в башку.. эх -) баланс тоже плохой, но точность хороошая..оптику нефигоую вешать надо. апгреду поддается, делают два человека , сайт (не Демьяновский, как было сказано) www.airtuning.ru
там и про глушаки и про прочее..
я бы посоветовал выбрать хантер 220\440 подостойнее, или 1250 -убойный агрегат в умелых руках.но если стойкоее предубеждение пред переломками, то выбор очевиден - CF20\30.. обе можно дотянуть до диановских скоростей начальных примерно. вот.. но деталюшки пластиковые ненавижу.. переломками уже два года пользуюсь -все ок.
2Scarzeny сдается мне ,что вы не стреляли из на сравнение из хантера и дианки 48\52.. советую попробовать.

-------------------------
Точность -вежливость королей.
неточность -снайперов..

Scarzeny

KorrupZioner, будем оживлять форум спорами? Давайте. Для сравнения я не стрелял, эти винтовки разделял промежуток более года. Я понимаю, что вызову праведный гнев многочисленной армии владельцев 440-вых, но мое субъективное винтовка 440 для менее искушенного стрелка и является промежуточной стадией между ИЖ-38 и Дианой 54, или чего покруче. Diana 48 другое дело, это замечательное оружие, но многие продают его, так как к ее отдачи и смещенному вперед центру тяжести привыкнуть не легко, да и к тому же и вес не детский. Про кучность, это вы зря, хотя в какой то мере из-за выше сказанного вы правы, но после пары недель привыкаешь к особенностям винтовке, и кучность становиться лучше. Качество сборки лучше, вы не согласны? УСМ мягче, разве нет? Да, удовольствия от стрельбы из 440 возможно больше. 48 мне нравиться, нравиться отдача, нравиться ее вес, она лучшее и красившие Hunter?а. Но король есть король, я его и отметил, как цель для вожделения и экономии на мороженом.

Scarzeny

Я не писал, что Airtuning сайт Демьяна, вообще не пишу, того чего не знаю или не уверен.

KorrupZioner

да нет,думаю, спорить тут не о чем, мы друг друга дополняем скорее, чем опровергаем. согласен ,что качество сборки лучше..нередко намного..но и выбирать нужно с умом! поглядеть везде,где только можно.
мне кажется ,что хантер гораздо легче таскать с собой в лес и т.д.. а Диана.. винтовка скорее тировая, нежная.
мне нравится 48, я просто не согласен с ее ценой, кажется завышенной "слегка", нравится.. но не в стандартном исполнении.. так как ее тянет сильно вперед, то наиболее удачное исполнение с моей точки зрения -буллпап.. стрелял из тех,чьи фотки можно видеть на сайтах.. это Nik"а и U-boat"а.. вот там-то кайф.. только финансовых вложений это требует больших, впрочем, как и дианка сама ,что скорее обидно,чем наоборот..
плюс она несколько более привередлива к пулям ,нежели хантеры..
про сайт.. прошу прощения.. глюки. скорее в голове -)
54-ая на сошках.. ух..!

Scarzeny

Мы друг друга поняли, очень рад. Булл пап - это здорово, согласен, но дерево при создании такого типа, это стиль Retro-Future, мне не нравиться. Я сейчас думаю, о создании пластикового булл папы, вот это будет вещь, вес будет существенно меньше, а с глушителем и присобаченном от тигра магазином, боковым ласточкиным хвостом и армейским прицелом, это будет к тому же и "ММГ хрен знает что, но точно опасно". А с кит'ом вообще мечта, по крайне мере моя. Знаю, знаю извращенец, но подобное я уже проделал на кошках, но не мурках.

Ponchik

Вот это значит развить тему =)
Раз уж дискуссия так развилась, позволю себе задать еще вопрос. А кто, что может сказать про Gamo Stutzen? Я так понимаю принцип у нее тот же что и у CF только дизайн немного изменен. Ее кто-нибуть юзал или юзает, поделитесь впечатлениями.

KorrupZioner

эх.. да я сам извращенец -) счас ствол снял с винтовки своей, так как загажен сильно был прежним(ми) хозяевами.. ищу другой, 4.5калибром нашел, да только при 5.5 выигрыш в энергии будет боооольшой, по расчетам получается примерно 32ДЖ.. хотелось бы такое заиметь.. представь картинку.. ствола нормального не нашел и использовал от АК74.. калибр-то один.. офигеть..
про булл-папы.. эхх.. дерево-не дерево,а такая цацка -)))

KorrupZioner

штутзен этот ,тот же CF20\30 правильно.. ток ложе длиннее.. впечатления -цф-ка ,не более..мне не нравится полная ложа, хум хау называется.. не люблю пластиковые хреньки в винтовке.. меняются,но все же.. а так.. выбирать нужно хорошо все эти гамы..

Scarzeny

Я бы стволу от АК нашел более достойное применение, кстати, а как с дырочкой?

Ponchk

Кстати про АК это ты про Юнкер или про настоящий.
Да и чего ты в Stutzen-е пластмассового нашел?
Ложе вроде деревянное, сам видел в кольчуге,
ствол стальной. Мне интересны ощущения при стрельбе и как с апгрейдом. Да и у CF-ки я
кажется крепления для оптики невидел, если неправ,
поправьте.