3-7 Х 20мм

Хэффер 14-11-2004 16:01

Помогите пристрелять прицел. Что то никак не пойму, где на нём настройка вертикали и где - горизонтали (сверху или сбоку). Кручу верх, у меня вроди как по диагонали смещается точка. Совсем что то не то. Ещё есть вариант, что пули плохие. Но не думаю. Крепление на прицеле вроде крепкое.

mfnigga 14-11-2004 16:32

Хэффер, по идеи настройка горизонтали идет сбоку, вертикали - сверху.
На счет смещения точки по диагонали - у меня тоже была такая история но с прицелом 8х??.
Сколько я не крутил поправки точка так и не переместилась к центру, мой прицел стрелял в нижний правый угол, корректировать положение прицела в кронштейне мне не хотелось. А точка, при полном обороте барабанчика перемещалась на ~2см. вот аткая у меня была с ним проблема.
Мой вам совет, выбирите прицел с постоянной кратностью. Если у вас ППП, то, думаю, лучшим вариантом будет 6х!!

xopoc 14-11-2004 16:36

Так часто бывает с самыми дешевыми прицелами. Механизм поправок работает очень ненадежно. Наиболее часто встречается на ОП типа китайских "Таско", "Гамо" и т.п. Подобную же картину, хоть и в меньшей степени, можно наблюдать у ПО 4х24.
И ничего тут не попишешь.
За цену приходится платить. Соррь за тавтологию.

PS пока сообщение писал - один ответ появился. Кратность каждый выбирает сам. А постоянник и переменник на точность поправок не влияют. Влияет на нее механизм поправок, расположенный отдельно. Сделать "правильный" механизм очень сложно. Каждая фирма идет своим путем.
В данном случае, как и во всех мною вышеописанных, таких путей не было вообще, вот и "плавает" трубка с прицельной маркой под действием оджного болта так, как ей самой хочется, а не владельцу прицела.

Хэффер 14-11-2004 18:37

ну вроде что то пристрелял... Надолго ли хватит этих настроек. Хочу посоветоваться, стоит ли залезать во внутрь прицела, чтоб его немного улучшить, или это гиблая идея?

Svar45 14-11-2004 20:35

В 90% случает проблема пристрелки не в механизме поправок, а в руках стрелка и ползучих\кривых кронах. :(

Хэффер 15-11-2004 01:02

2 Svar45 Руки то тут причём? Тисками зажимали. Вот и посмотрю, что будет через пару дней

Valerich 15-11-2004 10:15

Смещение точки по диагонали бывает и при неправильной установке прицела.
Почитай тут: http://guns.allzip.org/topic/17/47427.html

SwD 15-11-2004 10:36

В прынцыпе, у меня на мурке сейчас живет 3-7*20. Живет он после полной проклейки и установке строго на 7х. На ЛХ сидит на моментальном клее (циано-что-тотам).
Диагональ в поправках, правда, не наблюдается. Но и сами поправки - вносятся скорее чутьем, чем расчетом.
А пока не проклеил полностью - чудеса разные видывал. И это было проблемой - найти надежный, недорогой прицел.. Т.е. хотя бы кувалдоустойчивый и хорошим перекрестием.

Svar45 15-11-2004 17:54

Хэффер, ты же не из тисков стрелять собираешься? Так и пристреливай так как стреляешь.