3-7 Х 20мм

Хэффер

Помогите пристрелять прицел. Что то никак не пойму, где на нём настройка вертикали и где - горизонтали (сверху или сбоку). Кручу верх, у меня вроди как по диагонали смещается точка. Совсем что то не то. Ещё есть вариант, что пули плохие. Но не думаю. Крепление на прицеле вроде крепкое.

mfnigga

Хэффер, по идеи настройка горизонтали идет сбоку, вертикали - сверху.
На счет смещения точки по диагонали - у меня тоже была такая история но с прицелом 8х??.
Сколько я не крутил поправки точка так и не переместилась к центру, мой прицел стрелял в нижний правый угол, корректировать положение прицела в кронштейне мне не хотелось. А точка, при полном обороте барабанчика перемещалась на ~2см. вот аткая у меня была с ним проблема.
Мой вам совет, выбирите прицел с постоянной кратностью. Если у вас ППП, то, думаю, лучшим вариантом будет 6х!!

xopoc

Так часто бывает с самыми дешевыми прицелами. Механизм поправок работает очень ненадежно. Наиболее часто встречается на ОП типа китайских "Таско", "Гамо" и т.п. Подобную же картину, хоть и в меньшей степени, можно наблюдать у ПО 4х24.
И ничего тут не попишешь.
За цену приходится платить. Соррь за тавтологию.

PS пока сообщение писал - один ответ появился. Кратность каждый выбирает сам. А постоянник и переменник на точность поправок не влияют. Влияет на нее механизм поправок, расположенный отдельно. Сделать "правильный" механизм очень сложно. Каждая фирма идет своим путем.
В данном случае, как и во всех мною вышеописанных, таких путей не было вообще, вот и "плавает" трубка с прицельной маркой под действием оджного болта так, как ей самой хочется, а не владельцу прицела.

Хэффер

ну вроде что то пристрелял... Надолго ли хватит этих настроек. Хочу посоветоваться, стоит ли залезать во внутрь прицела, чтоб его немного улучшить, или это гиблая идея?

Svar45

В 90% случает проблема пристрелки не в механизме поправок, а в руках стрелка и ползучих\кривых кронах. 😞

Хэффер

2 Svar45 Руки то тут причём? Тисками зажимали. Вот и посмотрю, что будет через пару дней

Valerich

Смещение точки по диагонали бывает и при неправильной установке прицела.
Почитай тут: http://guns.allzip.org/topic/17/47427.html

SwD

В прынцыпе, у меня на мурке сейчас живет 3-7*20. Живет он после полной проклейки и установке строго на 7х. На ЛХ сидит на моментальном клее (циано-что-тотам).
Диагональ в поправках, правда, не наблюдается. Но и сами поправки - вносятся скорее чутьем, чем расчетом.
А пока не проклеил полностью - чудеса разные видывал. И это было проблемой - найти надежный, недорогой прицел.. Т.е. хотя бы кувалдоустойчивый и хорошим перекрестием.

Svar45

Хэффер, ты же не из тисков стрелять собираешься? Так и пристреливай так как стреляешь.