диана 54 необходимо мнение проффесионала

Balu

Вчера купил Диану 54 и подержав в руках сразу оставил её в магазине для дороботки ( Сильная пружина , Оптика ) На следующий день забрал запечатанную коробку и дома удивился. Я нашёл в коробке маленькое чёрное резиновое колечко Диаметром чуть больше зубочистки. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!! Я обнаркужил ,что ствол с металическим каркасом свободно перемещается относительно деревянного корпуса на 2 см вперёд и назад . Даже после взвода эффект не пропал точно также Ствол "Болтался " в дереве и ходил по направляющим.
Может быть при переделки они забыли что-то туда поставить ???????????
Выручайте !!! Подскажите что-бы я в магазине дураком не выглядел !!!

Ignat

Естессно перемещается. Это работает механизм отката. На исправной модели Д54 как раз при взводе всё "железо" выезжает в переднее положение, а при выстреле возвращается в заднее, гася по дороге отдачу... Естессно, то же перемещение можно с некоторым усилием осуществить и руками.

А вот откуда колечко, если это не ЗИП - то ХЕЗ...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Balu

Ну так деревянную часть после взвода можно будет и в задней части оставить ведь пружинки которая толкает ствол вперёд и после выстрела возвращает в исходное положение нет !!! Это так и должно быть ТОЧНО ???

Balu

Да, Большое спасибо Игнат !!!!

Counter-Striker

Balu, не обижайся, насмешил 😀 😀 Да, это знаменитый откат диановский 😊 Из-за него и берут Диану 54, так как есть без отката то-же саое Диана 52. Колечко может со стержня из механизма отката? Какой еще раз размер?

DEN 54

Если это стопорное колечко,то его лучше вернуть на место - а то потом гемороя будет необобратся.У мне вот вообще кусочек штифта откололи в магазине, я его потом внутри винтовки нашёл - долго матерился.

Eros

Колечко именно с переднего стержня механизма отката. Его надо вернуть на место, иначе, если механизм гашения отдачи не отрегулирован, очень быстро раскрутится передний ложевой винт и разболтает в кашу дерево. Да и при отрегулированном механизме колечко не лишнее, так как при наклоне винтовке или резких движениях свольная коробка достаточно жестко бьется об ограничитель, передавая резонанс на дерево.

Balu

Бля а я кажеться его уже выбросил надо в коробке снова поискать

С П А С И Б О !!!!! В С Е М !!!!!!!!!

Bykowina

В магазине сантехники купил колечки Д6 мм по 50 коп.