Вопрос владельцам пневматики с системой SAS

b4now

Правду ли говорят иностранные специалисты, что система SAS, которой оснащены последние модификации винтовок известного производителя, положительно влияет на долгожительство и хорошее самочувствие оптики, установленной на етих винтовках с SAS?

kolian1

Конешшшно 😊. Только помоему САС "меньше передает отдачу на ложу", а оптика то на металле.

b4now

Спасибо, до етого я додумался и сам. 😊
Хочется услышать именно реальные отзывы владельцев.

Василий Е

Объясните, там принцип диановского отката или что-то другое?

BlacKDeatH

там обычный саленблок
а по простому - резинка круглая в узле крепления и никакой магии

Petrucha

Все точки крепления железа к дереву - на резинках?

BlacKDeatH

Petrucha
Все точки крепления железа к дереву - на резинках?

ага, типа того

Petrucha

Тогда для оптики хуже.

ober

а для мишеней - лучше. целее будут

b4now

Злые вы. Ето наверно патамушто у вас вилисипеда хацана SAS нету.

ober

тока бам SWAT

AcaPeLLa

был на ремонте такой САС)модели 125 вроде, с зеленым ложе и дыркой под большой палец. Владелец был очень зол, т.к. сказал что купил самую дорогую и самую МОЩЩьную воздушку(1500 грн),и она сломалась за 2 недели и пол банки пуль 😊
Вобщем, заднее крепление болтом(возле УСМ)осталось такоеже как раньше. Зато переднее, на цевье, изменили-металлическая "улитка" приварена к компесору, в нее с натягом вставлен цилиндрик(материал-как у манжеты пластик, дубовый).Болт вообще сделали Один.. сквозной)с противоположной стороны в сквозной болт(прям внутри него резьба М3)вкручивается маленький винт-чисто шоб сквозной не выпал и держался 😊
етот "болт сквозной" просто тупо сломался пополам и его части повыпадали с разных сторон цевья. Отдачей разбивает отверстия на цевье в овал, заднее крепление вырывает нахер с пластиком:причина-незакрепленные и гуляюшие "уши" на цевье. Я вытолкнул пластиковую втулочку, выточил стальную чють большего наружного диаметра(+0,5 мм)и внутри насквозь резьбу М6.Забил ее в "улитку"(хотел автоматом прихватить, но Итак держица ох..енно).Отверстия в прикладе вылечил и привел их к круглому виду 😊.По бокам поставил обычные 2 болтика М6 с гроверами и все ок,получилось как на старых моделях.
итак решил для Себя что САс тупой развод и лохотрон+навар на новой фиче. Хотя етот новый баг исправить легко как оказалось.
после ремонта чиста ради спортивного интереса отрестрелял ок 200 пуль-все намана держица и не трескаеца, кста с системой САС куча... эмм небыло ее вообще, после появилась.

b4now

:pipec:

ober

муахахаха!!111

AcaPeLLa

я что-то не так написал? 😊 А..за оптику спрашивали еще, так вод-отдельно мне давали или гамо или таско 3*9-40 на таких-же колечках, еще на винтовке стоял какойто стопор с мет. корпусом и резинкой внутри.. х.з.И так, после вышеперечисленного ремонта ставлю ОП,стопор родной "резиновый"...Первый выстрел-епАть-копать!!стопор свалился с конца ласты, ОП тоже подьехал к краю 😊 ставлю опять-затягиваю "хорошо",сука стопор улетает.. ОП вроде на месте но кольца... эмм,погнулись и приняли направление "в другую сторону".3-й выстрел(не ржать),зная шо щя будет-стреляю просто так.. всторону и не целясь-верхние полукольца оторвались от резьбы и благополучно долетели мимо меня, склеившись с прицелом, "до орбиты"..т.е .на пол.

Б4 ты про Ето интерисовался нащет оптики?)Я знаю шо прицел отстой и кольца тоже... но шо дал хозяин, то дал 😊.Ты меня поймеш... Им не обьясниш)представь что будет еще и при "рабочей системе САС"

gnom

Ну и славненько. А то я уж думал работы будет меньше, спуск номральный поставили. Не, у них все в балансе, в одном плюс, значит должно уравновесится 😀

AcaPeLLa

та намана!работы хватет всем 😊 я просто выступаю в роли гарантийного ремонта в магазах города.. поржать можно почти каждый день, хотя и плакать иногда хочется(Итак теперь спуск стал "нормальный",зато крепления цевья и етот САс ...гавно

b4now

AcaPeLLa
новый баг исправить легко как оказалось.
SAS-овскую тягу взведения не выпрямлял?
А то на ней горб такой неестетично выглядящий...

gnom

А если она еще и гнуться по этому горбу пойдет.. Обычные прямые то бывает гнуться и не доводят поршень до взвода...

AcaPeLLa

я как глянул на ету тягу.. ууУх(аж дух захватывает) она какимто штампо-прессом делается, по виду мне Очень казалось шо она перекалена и сломаеца в месте етого изгиба... а еще она(тяга) обхватывает ету "улитку" сверху(в которой втулка пластиковая)Вот так-то.

хорошо раньше тяга прямая была и ложилась между рогов компра, теперь будет етот "пупок" торчать.

AcaPeLLa

оо,а Виталий и правильно написал кстате!!!когда експлуатируют без расконсервации(а так оно в 95%)нагрузка на тягу ох..еная, особенно в моделях 380м\с...Я наблюдал за зарядкой без ложа, тяга пружинит и чють гнется как-бе,но потом обратно возвращяется 😊 но стремно если как хряснет, ой матуся рятуйте.

MP654K

но стремно если как хряснет, ой матуся рятуйте.
При виде этой тяги я сразу подумал, что она треснет.

Nikas

Дык вроде определили что САС это просто САС. А Сас+кваттро триггер, это ещё и подобие вайрауховскоко спуска. Или я невнимательно прочитал выше описаное.
Но у меня сложилось впечатление что кто-то ещё считает что просто САС это ещё и новый спуск.

AcaPeLLa

ну Я хз,кто там что считает:есть просто Хатсаны-Есть Хатсаны с САС-Есть с САС и КватроТригер. кому че неясно??
Я думаю былоб Очень хорошо еслиб остались Старые модели хатсанов(без САС) и в них добавили только КватроТригер(типо хороший спуск).
У нас 2 дня назад завзли Хатсан 125-Кватрики+сас. Цены ебануцо, по 1750грн. Младшие маодели по 1250грн.

Т.к. днюха... у мя,потом допишу самое интересное)))

b4now

Главный вопрос темы - влияет ли САС в лучшую сторону на оптику?

На сайте пр-ля - прямо и четко говорится: http://guns.allzip.org/topic/3/540934.html

BlacKDeatH

а вот если на ложе выгравировать слово "ЙУХ", интерестно что поменяется

b4now

Там другое слово. И не тока выгравирано. )

BlacKDeatH

дык она ж вроде тонет... 😀

AcaPeLLa

:D 😀 😀 😀 -ХдД, насмешили.
Я свой металл от хатсана весь вышкурил и заворонил поновой, теперь надписей нету 😛

эмм, типо по теме:повертел пару дней назад Х125(Сас+кватрик)-без расконсервации даже разрешили стрельнуть чюток 😀 .Спуск плавный и не Дубовый, ход ск..средний вобщем, предупреждения кактакового и нету(ну небольшое только).Видимо надо настраивать. Нащет надежности и долговечности ХЗ,за поршень цепляется уверенно 😊

Как обычно на поршне красный вазелин4ик,все остальное в пыли и липкой хрени 😞 .Отдача субьективно по сравнению со старым образцом не изменилась... т.е. долбит ох..енно 😉

b4now

А с чего бы там меняться отдаче? Поршень как был пудовый - так и остался, пружина как была конская - так и по сей день там.
Дуракам закон не писан.
Если писан, то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят - все равно хацан. 😊

BlacKDeatH

b4now
А с чего бы там меняться отдаче? Поршень как был пудовый - так и остался, пружина как была конская - так и по сей день там.
Дуракам закон не писан.
Если писан, то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят - все равно хацан. 😊

гуано!..
уж озвучу тему

AcaPeLLa

:D 😀 😀 в Точку!!

Ну ты ж просто спрашивал про влияние на оптику, силу отдачи и т.д.-я рассказал что видел, щюпал и стрелял.

В САС нету ни единого плюса... только работы нам теперь добавилось(ликвидировать САС)

Нащет Кватро-ну стал спуск чюточку прогнозируемее и информативнее-ВСЕ... опыт бесстрашных юзеров покажет реальность 😀

Хатсан какой был-такой остался 😉

b4now

С кватро - хоть стволы со взвода срывать перестанет. Может быть.