пересылка осн. частей почтой

Amsell

Можно ли переслать затвор по почте ? может ктонибуть пересылал ?
вот что написанно на сайте почты

запрещятся пересылать оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

И вообще как можно переслать , ну к примеру целый пневм. пистолет ?

n1ce

ы

Ignat

С т.з. закона можно пересылать пневматику до 3дж, которая не является оружием, а является "конструктивно схожим изделием".

С практической т.з. - пересылать можно что угодно, если не авиапочта - шансы на проблемы не слишком велики. Хотя накладки никогда исключать нельзя.

Это что касаемо конструкции в сборе.
А раздельно - проблемы будут с узнаваемыми деталями, типа затвора или рамки пистолета. С прочими "потрохами" - ИМХО без проблем. Ствол - от трубы не отличается визуально, так что ежели не через границу - проблем быть не должно.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Glam

Есть замечательные конторы - называются "Транспортные компании".
Вот там можно много что слать... и свой нос они в посылку не суют. 😛

Amsell

знаю что с мелочью проблем нету , сам заказывал .
я о том что приду на почту , а там тетенька сидит лет под 50 и ей что затвор от ПМ , что от МР654 разницы никакой , скажет нет и все , тем более надписей на нем нету и отправить неполучится , а за деталь уже заплачено . транспортная компания неустраивает тем что живу я в маленьком городе ., может есть еще какиенибуть варианты пересыла ?

Pandemoneus

Спецсвязь ?

ober

посыльным

Mixamarket

Ответ считаю прозвучал... посему тему закрываю. Чем меньше здесь писать об этом, тем меньше будет проблем с пересылом - думаю смысл понятен 😊