Аникс 101,112 lb - VS - Crosman c 31

egimoh

доброго времени суток всем.
Господа! я совсем запутался, просидел 4 дня на форуме, объездил все магазины, и так не пришел к выводу что же все таки купить. посоветуйте пожалуйста!!!!
Выбор на данный момент или аникс lb или crosman 31.

danmehr

Времени свободного много? Напильники есть? Верстак удобный?? Руки прямые??? Дома не один живешь(если клапан вдруг в лоб прилетит-скорую вызвать)????
Если на все вопросы ответ ''Да'',тогда-Аникс
))))

egimoh

спасибо за поднимающий ))))))))) настроение ответ!!!
А про 31 crosman что скажете ?? стоит его брать? при учете того что (мне не очень важно внешнее и техн. сходства с огнестрелалми а главное удобство в использование и экономичность.)
Если нет, какие еще посмотреть варианты.
Спасибо!

Ivanterm

Danmehr откуда такие познания?

danmehr

Чего особенного в этих познаниях?
Вот, кстати,про клапан нашёл http://guns.allzip.org/topic/3/529446.html

Артур67

Danmehr откуда такие познания?
Присоединяюсь. Аникс лб мощный и простой как угол дома пест. К тому же и дешевый по сравнению с любым другим шарометом. Стрелять можно практически "ис каропки". Про клапаны - порожняк. У любого песта свои достоинства и недостатки, но обсирать то, чем не пользовался сам- моветон.
Были у меня разные аниксы, и ничего там не ломалось. Надоедает со временем-это да. Так что лб- нормальный пест для развлекухи. С 15 м бутылки в клочья. Дальше сам думай.

Зец

Я тоже не понимаю скепсиса по поводу аниксов. У меня А - 101 MW с деревянными накладками. Кучность для шаромета приличная, держит баллон без протечки месяц (дольше не держу - или расстреливаю, или снимаю баллон), мощность тоже на высоте. Единственные косяки:
1) убогий внешний вид (особенно меня раздражал фальшкурок - и я его спилил)
2) новые магазины на первых 15-30 выстрелах не всегда отдают пульки в ствол. Но после 30-40 выстрелов все выправляется само.
Рекомендую модель, которая у меня - А-101MW в дереве. С муляжом глушителя лучше не брать - надульник, как правило, криво сидит. 101MW имеет удлиненный ствол по сравнению со стандартным 101, причем "морда" хорошо держит переднюю его часть, люфт минимальный.
ЗЫ
Не знаю, как на других образцах, но у моего был еще один косяк после покупки - пули косили вправо. Причина оказалось в недотянутом винте морды. Теперь, после затяга винта до упора: в пивную банку на 10 м. весь магазин - норма.

БК

Поддерживаю. Крысы-шаромёты кроме того плохо поддаются апу. Аниксы - в самый раз. В них всё предельно просто, запчасти дешевые.

А уж говоря о внешнем виде... Аникс хоть поход немного на Смит-Вессон. А вот на что похожа эта кросмановская игрушечка со сдвижной рукояткой?

Но с Аниксом нужно быть готовым к серьёзному напилингу, если не повезёт. Качество новых пистолетов сейчас хромает... Советую брать б/у у кого-нибудь с форума.

Артур67

Причина оказалось в недотянутом винте морды.
У меня на 101лб фальшглушак тоже косовато сидел, даже по-моему ствол слегка цеплял. Причина в наморднике с неравномерными по толщине стенками. Вылечилось за один вечер неторопливо надфилем. Единственный пест, который не стал продавать (для развлекухи).

kangu

Тлько Аникс самый убойный апарат из шаромётов, а если апнуть тогда вобще класс.

Drobi4

Аникс - дешёвый, сердитый, но эффективный аппарат для плинка на 10-15м. Хорошее кол-во выстрелов с баллона. Главный минус Аниксов - тугой дурацкий спуск (хотя, говорят, это лечится тоже). Говорю, как человек имевший общение с 4мя разными аниксами. 101ый больше всего нравился.

БК

По всем параметрам отдаю предпочтение 112. У него:

- удобнее разбирать, собирать и копаться;
- длинный ствол;
- нет провала спускового крючка;
- полностью разборный клапан.

Недостатки:

- толстая рукоять;
- низкое качество корпуса клапана;
- пластиковая "морда".

По крайней мере, вблизи с него каров бьют...