Приобретение модера на АПнутую 512

Vlad__R

В принципе вопрос скорее не нов, и если кратко, то:
- стрельба из винта вполне успешно АПнутого, с ГП.
Хотелось спросить, что даст приобретение модера для снижения звука выстрела. А то, чет боюсь что спалят када то...
Бдительных счас хватает. Если нет вариантов, придецца немного поубавить пыл..)))

mr.Enigma

http://guns.wmhost.biz/index.php?productID=173
посмотри тут, маленький комплект и мастери с него чаво хошь))))если вспомнить мои знания из высшего учебного заведения)))то большего тебе и ненадо... бери трубку вставляй пробки и эксперементируй с длиной... главное не перестарайся и слишком длинным не сделай.

Александр М

Был у меня модер на Мурке, подарил я его одному товарищу.
Он в данном конкретном случае не нужен, это моё личное мнение. Нужен надульник, причем тяжелый.

Vlad__R

Александр М
Нужен надульник, причем тяжелый.

Дык все есть, тока.., могет из-за морозофф..., так порой эхом прокатит меж домов, что, вот-вот ментура придет )))Хотя все не так весело, как кажется. Может я и преувеличиваю чего?

Александр М

Я тоже хотел, поставил. Не понравилось, отдал...

Vlad__R

Александр М
Не понравилось, отдал...

Грабли для всех одинаковы...))) Спасибо! Вполне понятно, тема закрыта!

mr.Enigma

понимаешь в данном случае надульник не нужен, он роли некакой не играет, тебеж не утяжеление ствола нужно, а его заглушениеа надульник это метал там звук поглащать нечему, поэтому тебе именно модер нужен, всё просто покупаешь комплект, на который я тебе кидал ссылку и собираешь изнего и трубки модер, есть шанс что она и так глушить будет защёт свободного обьёма,но может и не глушить(хотя звук изменит на глухой)поэтому ябы на твоём месте сделалбы внутарь шайбы самое простое из войлока, кстати проверено работает хорошо но геморойно в обработке, короче смысл в том чтоб заполнить трубку материалом неимеющим звуко отдачу.

ReLocate

Модер гасит звук выстрела, а не лязг пружины и удар поршня о дно компрессора. Если в поршень вставить стакан из бутылочного пластика, лязг пружины станет намного глуше.
Качество работы модератора нужно оценивать на расстоянии, так как стрелку разница может быть совсем не заметной, а на расстоянии эффект уже проявится.

Александр М

Лика, читаем внимательно. 😊
У топикстартера стоит ГП! Его в пластик не заматывают.
Я поставил утяж по чертежам с форума, самый тяжелый. От дульного среза до края утяжа получается порядка 5 см, рядом с дульным срезом отверстия в утяже 8 шт по 4 мм. Получившийся псевдоутяж работает удовлетворительно.
Просто я не стреляю в городе, а в тире и так пойдёт. 😊

Nikas

В чем то Лика права.
Звук механики все равно не уберешь.
А если еще и ложе пластик и приклад не залит, тады мурка с ГП буит погромче чем с витой.
И модер тут не поможет.

Александр М

Николай, в последней фразе суть вопроса... 😊

Vlad__R

Nikas
А если еще и ложе пластик и приклад не залит, тады мурка с ГП буит погромче чем с витой.
И модер тут не поможет.

Винт в дереве, комби, ГП работает мягко, убивает сухость выстрела. Сразу чет все "ухи" наворачивают в сторонцу стрелка ))). Сегодня нашел трубу Ф30, от пылесоса, буду сам че нить мастрачить. Отрицательный результат, не огорчит, скорее понятия появятся.
Про стрельбу в городе..., Да рад бы в тир пойти, и заплатил бы как положено, но вот такая вольность у нас не практикуется. Нету их.
Летом проще, шуму побольше и лишний щелчок не отражается так принципиально, как зимой. Отсюда и начало поисков на предмет снижения звука.