пневма для тренировки

tulak

Скажите пожалуйста, какую пневму лучше взять для тренировки быстрого вытаскивания из кобуры, передергивания затвора и быстрой прицельной стрельбы. Просто имею резинострел, но из за высокой цены патронов и невозможности использования в квартире первое время хочу потренироваться на пневме.

Manowar

мр-654 "макаров"

Morra76

В зависимости от того, что за травматик, подбирайте и пневму.
Из отечественных - только МР654 и МР656 позволяют имитировать досылание.
А импорта - дофига. Вот например береттообразное http://guns.allzip.org/topic/96/526186.html
Почти под любой травматик можно подобрать пневму. Есть много моделей не только с подвижным затвором, но и с имитацией отката (т.н. "блоубэк").

Правда и МР654 и МР656 из коробки могут стрелять довольно гадко, с 10 м. куча на уровне листа А4.

danmehr

Umarex Walter PPK/S
Сам недавно купил, отличный пистолет для комнатной стрельбы:маломощный, ухватистый,с блоубеком, отдача некоторая есть. Для прицельной стрельбы не очень(хотя смотря что считать прицельной):куча с 6м из тисков около 7см

Morra76

:куча с 6м из тисков около 7см
Для тренировки быстрого выхвата и стрельбы на вскидку - куча нормальная.
Но если у ТС резинострел например Т10 или Хорхе смысла в тренировке с РРК абсолютно никакой. Нужно подбирать похожий по хвату, весу и расположению центра тяжести.

Кайнын

тренироваться надо с тем, с чем работать будешь.

а что у тебя за штатный ствол? :-)

vovan77777

можно купить аирсофт с блоубеком, только возвратка там мягкая...

Morra76

Жесткость возвратки лучше бы была приближена к "оригинау", чтобы усилие взведения совпадало. А для тренировок дома ИМХО аирсофт будет предпочтительнее. Проблема в том, что дешевые модели аирсофра нефига не аутентичны, а аутентичные - дороговаты...

aust

Взять свой РС и пойти в ормаг - подобрать похожий пневматик. Все.

tulak

Но если у ТС резинострел например Т10 или Хорхе смысла в тренировке с РРК абсолютно никакой. Нужно подбирать похожий по хвату, весу и расположению центра тяжести.
вот как раз и имею хорхе

tulak

тренироваться надо с тем, с чем работать будешь.
это то понятно что после тренироваться буду с РС, но первые пару месяцев нехотелось бы просто переводить патроны

А8

Могу лишь подтвердить, что тренироваться нужно с тем что носишь и с тем, что готов применить. Но, стрелять все равно хочется, и нужно как можно чаще это делать. Нельзя себе отказывать в этом. Поэтому пневматика в целях экономии очень и очень неплохое решение. Особенно если пневматический образец схож по массо-габаритным характеристикам боевым образцом.
Наверное пневматика на СО2 как мягкая так и жесткая лучшая решение. Исходя из заявленных параметров, наверное этот образец не так уж плох:
KWC Jericho 941 metal slide
http://www.airgunsshop.ru/descr.php?id=803
Простой, тяжелый, мощный. Куча неплохая, правда высит. Опять же с хорхе схожесть есть по массе и хвату.
На что я, давно охладевший к жесткой пневматике, этого орленка купил сразу. Цена кстати приятная. Но там затвор при стрельбе не двигается, хотя при разборке это отдельная деталь. Курок имитация, хотя и прыгает при стрельбе.
Чтобы затвор двигался при стрельбе, все было как у боевого и отдача ощутимая, предложил бы софт на СО2 Кольт 1911 от KJW металлический. Очень неплохая стрелялка. Удовольствие от стрельбы уж точно можно получить.
Все выше сказанное мной абсолютно субъективное мнение, но вот как то так...

Mirai

walter cp99 compact
это для Хорхе

tulak

Огромное спасибо. После праздников схожу в магазин гляну на них