За что же все ругают МР512? (небольшие впечатления)

RICHTER73

перемещено из пневматика глазами владельца



Добрый день, Господа.
Являюсь постояным посетителем форума и аиргайнером.
В последнее время очень много постов было по поводу Ижмех изделий МР512 в частности.
Являюсь владельцем разной пневматики, пострелял из достаточного количества систем.
Год назад где то прикупил в Арсенале в Люберцах "этакое чудо" МР512 для сестренки. Но так и оставил пока себе.
Выбирал из нескольких - пластик ложе, муфта металл. так продавцы хамоваты и нубы - больше 3х на выбор категорически отказываются приносить и открывать. Была в дереве но уже с пластиковой муфтой.
Это уже на любителя. Бралосьсие чудо на развлекаловку в длительную коммандировку на съемную квартиру. (так что без изысков).
Сразу скажу МР512 - легкое и увлкательное начало для любого аиргайнера за малые деньги. Что вы еще от нее хотите. Позволит сделать небольшой тюнинг и понять что вам надо. Железо крепкое - выдержит извраты и кривые ручи и если что - не так жалко. Когда человек поймет что ему все таки нужно - потренировавшись на "кошках" - можно двигаться дальше.
Путем легкого апгрейда на коленке за 1-2 вечера урывками получаем сносную машинку.
Легко делаеться перепуск из стержня (1), далее причистке-смазке - подточка УЗМ и шлифовка и т.д. (2), в поршень вставляеться утяжелитель (3). с утяжелителем не заморачивался - взял болт помоему 8 (головка толи 14-16мм) - на него навернул плотно гайки, их количеством можно подобрать вес, между шляпкой и гайкой первой положил шайбу 1 мм - упор для пружины. Зажал в дрель и тупо за 20 мин шлифанул на крупной наждачке (можно на станке иил камне - если в лом точить целиком). Сгладились углы до окружности. Утяж встал в поршень как родной (головка проваливаеться в небольшое углубление впереди а шайба как раз упираеться в плечики).
залил тут же манжету (причем можно тупо воткнуть канцелярскую резинку для начала и будет работать)(4).

так как агрегат легкий - дергался и лягался не хеже моей кошки дома.
Берем 1-2 куска оконной замазки (они по 500грамм) и я взял еще свинец (на грузила куски были). Все это пихаем в приклад через отверстие и уплотняем. Сразу выправился баланс и появилась устойчивость (5).
Далее некомфортный приклад. Можно удлинить накруткой резины, мне не потребовалось. Тупо обыкновенной черной изолентой приматываем где надо надставки и щеки на приклад. Я взял куски толи полипропилене толи еще какой ерунды ( применяеться для укладки в коробки оргтехник - бло-прозрачный пружинит - как резина- плотный, легкий, упругий, надежный). И обшиваем если хочеться камуфляжкой. (6).
Далее Обматываем весь этот срам той же черной тряпочной изолентой где возможнои сверху камуфляж (7). Я не особо думал - взял старую обивку с мягкой мебели - материал плотный хороший, износостойчивый.
Оптика за 2 т.р. за глаза.
то чно получилось - можно использовать как для себя любимого так и подарить. Можно заморачиваться с дальнейшим апгредом если душа лежит. Надульник, саундмодератор, проточки и т.д. или идти дальше.
В любом случае - это всего лишь "взрослая игрушка".
В сравнении - Диана. Уже вешь серезнее.

На фото выложено сравнение, ДИ была вся в камуфляже - пришлось снять для профилактических работ.

Далее МР хватает за глаза что бы бить ворон с 35-40м в глаз "дешевыми пульками" хрен знает чего производства. Лючше всего показали себя почему то "шмели" тяжелые 0,68г.
И на ДИ кстати тоже из дешевых боеприпасов. Гаммы использовал только для пликинга при народе. На даче когда "Вау - с 40 метров в бутылку 0,33 вдребезги - круто Брат".

За данную продукцию ижмеха - его создателям большой респект. Я так понимаю это пережитки от старых времен. Толи страые кадры еще делали, толи машина производства еще по привычке может что то еще выдавать. Но, о что я встречал за последнее время (пластиковые муфты и отвратное качество проиводства) - по всей видимости уже новые реалии. Появилась Новая улучшенная версия "неизвестно чего".

Господа, верните плиз продукцию как было и не трожте там ничего руками в металле. так как похоже наши новые кадры хорошо могут только
детей делать.
Наш конструктор предназначен исклучительно для рукоделия и самовоспитания. Дизайн можно переделывать - вот этим и занимайтес. Цвет форма ложа и приклада. Да хоть розовую делайте. Ну не будет
никогда наш "автопром" прямым конкурентом Форду, крайслеру, ВМБ, Тойоте. Кадры решают все. И руки. Даже турки уже научились чего то делать удобоваримое и китайцы. скоро африканские обезьяны наверное начнут какие либо производства и будут продвать нормальные вещи, пока наши будут думать как "сп....ь" еще на 1 копейку в проиводстве, что бы достроить очередную дачу на Мальдивах.

прошу прощения - накопилось. просто знакомые берут мои игрушки в руки - пробуют - потом идут в магазин с твердой уверенностью купить себе что то подобное или просят меня. приходим - смотрим - на наше новое "чудо" (материмся - даже непофессионалы начинают офигивать он наглости ихмеха)- откладывем - достаем загашник - берем Диану, Ввайраух, Гамму наконец, Норику. И счастливые едем на опробацию.

Закончу свой длинный топиксайдер: тем кто хочет чего то сам попрбвать или начинающим - Старые МР512 - самое то. можно пробвать и с пластиком конечно, но днначно - тут же отойдет детям ( хотя у них ручки достаточно шаловливые) - скорее всего долго не проживет. А жаль. Первая винтовка должна быть живучей - что бы потом можно было бы повесить на стену - как наопминание о велесом прошлом.
Заодно и азвивался патриотизм. При новом подходе к производству - не вижу альтернативу иностранным моделям.
Даже если сломаеться - есть на что свалить - "злобные буржуины".




prockofev

перенеси в уже существующий обзор



перемещено из пневматика глазами владельца