Кто знает кронштейн "Диана" производства ЭСТ г.Тула?

МихаилВ

Кто-нибудь пользовал данную модель http://tula-est.ru/cat/3/page/0 ?
Прельщает возможностью использовать открытый прицел. Стремает 2 винта стопора да еще и под отвертку.

ycb1

Нормально на Ди стоит(он стальной),нужен доп. упор гамовский..

МихаилВ

Спасибо.

МихаилВ

упор прикручен в резьбу на конце ласты?или резьба пере резалась?

ara20

У меня на варе 97 стоит такой как мертвый. Стоял на мурке до этого, но использовать открытый прицел все равно не получалось. А так классная вещь

ycb1

МихаилВ
упор прикручен в резьбу на конце ласты?или резьба пере резалась?
Ни чего не делал, В штатную выемку ласта уперт.. винт -упор вроде торцанул чуть... уже не помню.. два с лишним года стоит..

gnom

Говно это редкостное 😊 За эти деньги лучше липерсовский взять. Эту "диану" можно ожин раз поставить и не трогать. После каждой манипуляции, будь то подкрутил винтик, или неакуратно взялся за прицел, можно перепристреливать. Хотя.. если по банкам, то и не заметно все это будет. А вот по бумаге постоянно будет СТП плавать на полмила туда-сюда..

ycb1

Виталь, у меня все нормуль, наверное брака много, как у всех наших говноделов, достался мне на халяву старый(кой где со ржавчиной)оттер, смазал ..и радуюсь.. 😊

ara20

Говно это редкостное За эти деньги лучше липерсовский взять. Эту "диану" можно ожин раз поставить и не трогать. После каждой манипуляции, будь то подкрутил винтик, или неакуратно взялся за прицел, можно перепристреливать. Хотя.. если по банкам, то и не заметно все это будет. А вот по бумаге постоянно будет СТП плавать на полмила туда-сюда..
В корне не согласен. Бывало и за прицел ухватишься, а СТП никуда не девается. Стоит намертво на варьке и на мурке также стоял. Один раз пристрелял и все нормально.
Может у меня так и тоже повезло, но никаких проблем и доволен покупкой.

borisyh

овно это редкостное За эти деньги лучше липерсовский взять. Эту "диану" можно ожин раз поставить и не трогать. После каждой манипуляции, будь то подкрутил винтик, или неакуратно взялся за прицел, можно перепристреливать. Хотя.. если по банкам, то и не заметно все это будет. А вот по бумаге постоянно будет СТП плавать на полмила туда-сюда..

-buka-

Люди, у кого есть такой кронштейн. Не сочтите за труд измерить ширину кольца. В паспорте этого размера нет. По картинке каэшна можно примерно прикинуть но...
я хочу на этот крон присобачить липерс 3-9х32 compact (точная модель вот такая: SCP-M392AOMDL)

и боюсь промазать, помоему, он впритык туда встает (а может и ваще не встанет).
вот этот размер нужен:

И вообще, что про идею думаете и про прицел? Выживет ли на 460-й?

ycb1

У меня 14мм

-buka-

ycb1
У меня 14мм
Тогда влезает. Спасибо.
Кстати, ycb1, у Вас на фото тоже какой-то аккуратненький прицел стоит. Что за прицел? долго-ли живет?

Crazy Paddy

ycb1, Вы пишите, что нужен дополнительный упор, но, насколько я понимаю, у кронштейна есть свой стопорный винт(#5 на схеме выше), его не достаточно?

ycb1

Если есть упор то наверное не нужно дополнительный.. у меня просто б.у и ничего не было, а гамовский валялся без дела.. 😊Нужно пробовать.. ползти будет или стопор срезать, то ставить надо.
У меня стоит Буш Трофи 3-9х40 (Ю.Корея)с мил-дотом. Хороший бюджетный прицел.

Android965

Брал такой кронштейн около 4 лет назад для прицела "Зенит" 6х40М6 к МР-512. По жёсткости и надёжности крепления претензий нет.

bat77

Стоит такой на Гамо тени, прицел БСА 4Х32, стопорный винт в отверстии от снятого родного упора, претензий нет.

Crazy Paddy

Еще назрел вопрос, особенно к ycb1. На Ди 460 прицелу на этом кроне поправок хватило или подкладывали что-нибудь?

ycb1

На всех ДИ которые прошли через мои руки(больше десяти)я ставил прокладки из фото пленки 1-2 кусочка.... все таки диана делалась много лет назад, как охотничья-развлекательая винтовка для открытокого прицела для стрельбы до 50м,избаловались все и стали ставить оптику... 😊которая по большому счету нужна для стрельбы больше 100м из огнестрела...

-buka-

Не очень удачный комплект у меня получился из leapers SCP-M392AOMDL и крона "Диана".
Сам прицел нравится, но на этом кроне стоит очень далеко от глаза. Целиться некомфортно, приходится наклонять шею вперед.
Подсказывайте, как выкручиваться из данной ситуации? Крон чтоли менять? Кто сталкивался с такой проблемой?

А может дело привычки...

ycb1

Менять крон... бывают липерсовские(может и другие)с выносом. Думаю как раз будет. Или бери нормального размера ОП ,не миник. Стрелять нужно навскидку и двигить шеей некогда.. 😊Хорош ОП с большим релифом(300-400мм)так вообще можно как с гладкого стрелять влет(если попадешь)Я ставил на винт ничего так, но кетай побоялся ,что не выдержит и снял.. на пистолет самое то.

Mr_Yakudza

ну да, только менять. на диану с гарантией пойдет этот

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5361

-buka-

Mr_Yakudza
ну да, только менять. на диану с гарантией пойдет этот
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5361
На диану то он пойдет, а вот прицел то встанет в него? Прицел короткий, может и не влезть. Можно где-нить чертеж на крон посмотреть?

Мда... Хотел прицел покомпактней и полегче, вот и загнал себя в угол. По неопытности про релиф не задумался. 😞((((
Долго за кроном "Диана" гонялся, чтоб иметь возможность с открытого стрелять. Ваще обидно блин...

А переходники бывают с ластохвоста на ластохвост? или это порнуха?

vovan77777

бывают, есть очень хорошие гамовские.

kiryushanec

На диану то он пойдет, а вот прицел то встанет в него? Прицел короткий, может и не влезть. Можно где-нить чертеж на крон посмотреть?

Мда... Хотел прицел покомпактней и полегче, вот и загнал себя в угол. По неопытности про релиф не задумался. ((((
Долго за кроном "Диана" гонялся, чтоб иметь возможность с открытого стрелять. Ваще обидно блин...

А переходники бывают с ластохвоста на ластохвост? или это порнуха?

Ну Вы даете, все размеры Геннадьевского моноблока указаны по ссылке, кстати их 4 вида (для дюймовой трубки прицела стандартный длиной 95 мм и укороченный 85 мм, для трубы 30 мм тех же двух длин): высота оси прицела над планкой ластохвоста (т.е. расстояние от цилиндра винтовки до центра прицела + 2 мм = 33 мм), расстояние между кольцами 52 мм (и 42 мм для короткого), ширина колец моноблока 16.5 мм каждого, для ластохвосты от 9 до 11 мм. Все других размеров не нужно! Два стопорных винта в середине колец, т.е. расстояние между ними 68.5 мм. Преимущества Геннадьевского хрона - это два стопорных винта, разные металлы винтов и моноблока (при правильной затяжке винты сами не открутятся никогда), очень хорошее исполнение, 4 винта затяжки на ласте, универсальная высота моноблока: можно ставить прицелы до светового диаметра прицела 56мм.
У меня такой стоял на Диане 31, потом на Вайраухе 98 с прицелами Липерс 3-9х40 с подсветкой, с МакСнайпом 5-16х50, горя не знал и своих денег моноблок стоит!
Есть там правда один косячок, стопорные винты частенько выкручиваются, но решается это средним фиксатором резьбы. Будут вопросы, пишите в личку. Удачи в выборе.

-buka-

kiryushanec
для дюймовой трубки прицела стандартный длиной 95 мм и укороченный 85 мм, для трубы 30 мм тех же двух длин
Миник в него не встанет. У него труба длиной 78 мм.К тому же, выноса все равно не получится, т.е. ситуация не на много улучшится.

Еще я заметил такую багу в прицеле:
Ось взгляда в прицел находится под углом к оси прицеливания. Угол не большой, несколько градусов, но заметен. Вот я и напрягся.
Т.е. смотрю в открытыйв открытый прицел не приложившись, а чуть на вытянутых ругках, прицеливаюсь, затем поднимаю взгляд нв ОП и вижу , что зрачеок и сетка смещены.

Это только у меня так или еще кто сталкивался? Или это фича миников с малым релифом. Ну типа для удобства прицеливания, чтобы не наклонять голову и не прижиматься сильно щекой к прикладу.

И с открытого и с ОП попадаю куда надо.