Шо це такэ?

TUG

Доброго времени суток! Что за диво такое? Видел эту винтовку в продаже, какая-то финская B3-1. В руках подержал, по ощущениям сделана топором, металл и деревяха обработаны как на оружии военных выпусков, но в тоже время крепко и надежно. В ствол глянул, но толку никакого все обвалено толстым слоем консервации. Компрессор большого размера, рычагом взводить тяжело, но ход плавный, без заеданий, чувствуется мощная пружина.
Случайно в инете фотку нашел. http://www.nationalonlinesales.com/show_Product.asp?ID=1656
Расскажите пожалуйста.
С уважением,
Алексей.

KVK

TUG
Доброго времени суток! Что за диво такое? Видел эту винтовку в продаже, какая-то финская B3-1.
Це китайщина.

TUG

Спасибо за быстрый ответ, так и подумалось по изготовлению, смутил пачпорт на финском..)))

KVK

Не на Юноне случаем видел?

Ещё подобное в Медведе есть. Ложе половой коричневой краской крашенное. 😊

Сколько с тебя просили?

TUG

Точно, я сначала подумал, что какая-то жутко старинная и б/у-шная штука...)))Ценник не помню, то-ли 2250, то-ли 2500 р.
Гы-ы-ы-ы. В америкосии за 25 баксей лежат.

Igor R

TUG
Точно, я сначала подумал, что какая-то жутко старинная и б/у-шная штука...)))Ценник не помню, то-ли 2250, то-ли 2500 р.
Гы-ы-ы-ы. В америкосии за 25 баксей лежат.

У меня знакомый к финнам ездит часто, такую точно же привёз,мы с ним под пиво в гараже по банкам постреляли ,мне она понравилась больше чем мр-512, посильнее будет уж точно да и поудобнее в руках лежит, стреляли турецким Атстоем поэтому про кучу сказать не могу но метров с 20 всегда попадал в банку из под пива (пока совсем в глазах не поплыло), ложе действительно половой краской покрашено притом ещё и кисточка тоже для пола была, но цена в 35 евро в Финляндии где он её приобрёл я считаю обязывает не жаловаться владельца на недостатки. Пружина при взводе шкрябает достаточно громко никакой направляющей за эти деньги естестно никто туда не поставил ,нарезов если мне память не изменяет 12 , а вообще для первой винтовки она подходит даже за 2500 в рублях , моё мнение, этакая породия на Диану, и паспорт на финском что меня тоже смутило.

Papa Gin

Доброго времени суток! Данный агрегат являет собой неплохой образчик китайской продукции.Такая винтовка была моей первой пневмой,с нее все и началось.Покупал я ее в Saastumarket-е,то есть в магазине,где продаются дешевые товары(аналог немецкого LIDL).Первое время стреляла очень неплохо,потом стала плеваться пулями.Разборка показала полное отсутствие обработки внутренней поверхности компрессора,и,как следствие,уничтожение манжеты.Да,сама манжета сделана из какого-то жесткого пластика,как и коническое уплотнение казенной части ствола,что наводит на мысли об их замене на что-то более эластичное.Ласточкин хвост фрезерован на корпусе винтовки,но на моем экземпляре был сделан с завалом в сторону,поэтому поверх него приваривалась рукодельная планка.В целом девайс очень даже ничего,ждет апгрейда.С учетом того,что куплен он был за 350 Эстонских денег(700 рублей),можно говорить о выгодном приобретении пневмоконструктора,возможно даже превосходящего в чем-то Мурку.Имею в виду тот факт,что это не переломка,здесь ствол стоит жестко,взвод осуществляется подствольным рычагом.Ап планирую после Нового года,когда на работе станет свободней.Примерное содержание апгрейда: шлифовка и полировка компрессора,подбор манжеты,утяжелителя и направляющей,также надо что-то делать с вышеописанным уплотнением ствола,уж очень оно жесткое.Максимальный ап добавит сюда новое ложе и газовую пружину,но до этого дело если и дойдет,то нескоро.Все описанное является моим личным мнением.Буду благодарен за возможные советы и рекомендации.С уважением.

CHAunEP

Вот такие есть в продаже и у нас,в калибре 5,5 мм.Называется чуть-чуть по-другому,но я думаю это то-же самое... http://www.militarex.pl/produkt.php?symbol=10&ID=130 http://www.militarex.pl/produkt.php?symbol=10&ID=333

Sergei Troizky

Вот еще интересная ссылка: http://www.canadianairgunning.com/

TUG

Всем спасибо.

ANDY_V

А кто это видел в Москве ?

VictOr358

У меня такая есть, в калибре 4.5. Покупал в Motonet.
Полировал поршень, цилиндр и УСМ, снимал фаски и ободрав ложе пропитал его морилкой на полимерой основе. Удлиннил рычаг взвода.Что еще, поставил пружину от 512М.
Каталог Biltema проходит навылет в 6 случаях из 10 Гамовскими Проматчами. Достаточно точная, тем более за 30 евро 8-))

ROMAN1

А уменяесть 5,5 только надо починить!

ROMAN1

А уменя есть такая 5,5 только надо починить!

KVK

Дык чего не чинишь? 😛

oleg0s

Дааааа,бывает хуже,но реже.А ведь всеволишь первая половина недели,а уже такой аут.Бывает.
Залётный.

Shanson

Спрашиваеццо, зачем новый раздел создавали? http://guns.allzip.org/topic/96/126460.html

ROMAN1

Поченил! и понел эти винтовки ОДНОРАЗОВЫЕ после ремоннестреляет!
Остылся выход продать ствол для он судя повсему 5,6 мм!

ober

Я ее разбтрал вдоль и поперек. И не вижу особенных причин называть эти винтовки одноразовыми. Мож дело не в винтовке?!

unname22

ROMAN1
ну давай, куплю рублей за 500, ствол нуна 5.5.
)
где живешь?

sven1

Увеличивать обьем компрессора за счет:уменьшения длинны поршня(с переднего торца-5мм), замены манжеты на более низкую-еще 4-5мм(от Мурки), перенос УСМ назад(еще 7-8мм), утяжелитель -направляющую(или газовую пружину)--и тогда нормальный апарат, еще укоротить стволик(без потери скорости-ибо это ППП), интегрированный СМ-и будет вообще класс 😛.

ROMAN1

В Москве

Natsuki

ROMAN1: даю 700 за ствол =))).

ROMAN1

Бери!

Natsuki

куда подъезжать-то?)