Пистолет Hammerli AP40

dianer20

перемещено в пневматика глазами владельца



Возможно, для кого-то станет сюрпризом, что под этим названием бывают ещё и спортивные пистолеты. Цена 1000 евро(в Германии) для модели с рукоятью размера М.

Пистолет поставляется в пластиковом кейсе, который идентичен Штееровскому. В комплекте: баллон, переходник, ключи для регулировки.
Вес: 950г(для некоторых легковат). Длина от среза до конца рукояти: 410мм. Ствол: 250мм. Центр тяжести в 2 сантиметрах спереди спускового крючка. Калибр: 4.5мм. Скорость: 150 м/с.

Пистолет стальной, ствол стальной и без поперечных отверстий, шестигранники везде(кроме целика). Прицеливание возможно с открытым окном. Воздух дует через досылатель. Имеется возможность щёлкать спуском без выстрела, для этого нужно нажать на кнопку под окном при взвёдённом положении. Взвод мягкий с щелчком в конце. Предохранителя нет.
Колечко уплотнения распологается на досылателе, что немного огорчает. Также лично у меня возникли нарекания к маркировкам на колёсиках для регулировок целика, ибо привычные "L/R" отсутствуют.

Рукоять регулируется в 3 направлениях, вполне удобная, но недостаточно рельефная на мой взгляд. Спуск двухфазный(есть возможность убрать первую фазу). Регулируются: длина обеих фаз, усилие обеих фаз(мин 400г). Спусковой крючок регулируется в 3 направлениях.

Мушка регулируемая по ширине(поворачивается), также регулируется её положение по горизонтали, возможно сменная. Отверстия в надульнике для сброса давления. Фаска, естественно, ровная и глубиной 2 мм.

Резервуары алюменивые, до 200 бар, манометр с делениями наличествует.

Уплотнение на перепуске сделано таким образом, что при не соосном вкручивании баллона резиновое колечко уплотнения очень быстро рвётся. Колечко это требует регулярной смазки.

Для плинка пистолет пригоден 😊 Двумя руками держать можно, но в таком положении не слишком удобно целиться из-за регулировок целика и мушки. Точность отменная. Даже в ветренную погоду можно запросто сбивать спичечный коробок с 15 метров, с 10 можно стрелять в крышку. Всё с рук. Полагаю, что с упора можно перебивать спички.

Mixamarket

Тема уезжает в ПГВ... сохраним для истории 😊



перемещено в пневматика глазами владельца