Сrossman powermaster 66 ?

LG

У меня валяется вот такая машинка - crossman powermaster 66. Вполне исправная, но с отломаной оптикой. Там была какая-то лажа типа 4х15 или около того. Стреляли из него не особо много - но все шариками облатуненными. Есть вопросы.

1) А оно вообще винтовка - или гладкоствольная?
2) Если пулькой CP 10,5 - то оно ее до какой скорости разгоняет?
3) Какая практическая кучность у этой машинки?

И еще. Как я сказал, оно не мое - надо отдавать, а, соответственно, и прицел новый купить. Так вот - имеет ли смысл на него купить прицел чуть получше, или это бессмысленно? Вопрос вобщем то не в деньгах - а в целесообразности.

Спасибо всем за советы.

docentus

На счет твоей модели не знаю,что оно такое.Если мультикомпрессионка(как мой Крыс 2100)-то еще поахаешься с насосом(в дальнейшем),наверняка спуск переделывать придётся,и ещё куча мелочей.Это если все-таки твоей винтовка будет.На счет ствола, однозначно-подубили его шариками.Насчет оптики-не горячись,если отдавать купи простенькую,хоть даже и Зенит 4Х20.Ну про нарезы-если переломка,открой и посмотри с казённика,а если затворная-открой затвор,поднеси оружие открытым затвором на свет на,и посмотри со стороны дульного среза(только убедись что оружие не заряжено.А проще всего выстрелить свинцовой пулей,на юбке должны остаться следы от нарезов.
Относительно целесообразности-владельца Кроссмана она обычно не беспокоит,всё строится на голом энтузиазме 😊))

KUM_VV

Мужики на форуме есть поиск, в нем инфорация по Сrossman 66 точно была, а по 2100 тем более: http://guns.allzip.org/topic/3/52675.html http://pnevma.sbn.bz/cr.html