помогите выбрать ИЖ 654 к или Walter PPK/S - Umarex

tomahawk87 05-01-2005 12:31

Сначало очень хотел ИЖ 654к , потом почитал, что качествао- отстой, зато может бутылку от шампанского расфигачить, потом наткнулся на Walter PPK/S - Umarex - сразу превлекло качество, "отбрасывания ствола вверх, при стрельбе" , но тут же очень разочеровался, что он очень слабо стреляет...(так говорят, и в описане написано скорость вылета шарика 90м\с)

Сам я в этом деле новечок. Помогите выбрать плиз...
интересует:
1) сильно ли пистолеты отличаются по мощности ?
2) может ли вальтер разбить бутылку, если ?да, то с какого примерно расстояния
3) можно ли в вальтер запихивать отечественные болончики с газом?
4) просто мнения народа о том и другом...

буду крайне благодарен за советы!
если у кого нить есть фотки данного вальтера, кинте плиз на мыло : tomahawk87@mail.ru

Ace 05-01-2005 12:38

90% - это прицел.
10% - ствол или пули.

Alecks 05-01-2005 01:12

quote:
Originally posted by Ace:
90% - это прицел.
10% - ствол или пули.

Ты бредишь...

tomahawk87 05-01-2005 01:28

"90% - это прицел.
10% - ствол или пули. "

что за сее есть?
то есть к чему эти цифры?
я же полный новичек, поясните пожалуйста...

Ibragim 05-01-2005 11:09

V principe eto dva o4enj raznih pistoleta
tebe nado ooredelitsja dlja cego on tebe nuzen.654 polnostju iz metalla,ego 4ustvuesh
kak nastojashij.No strelatj mozez toljko staljnimi sharikami kotorie 4utj menjshe diametra stvola :( sharik idet ne po narezam,a v strue vozduha i kak sledstvie
padenie to4nosti. walter prakti4eski polnostju iz plastika.Zato imeet tipa revolvernogo baraban -vnutri- i zarjazaetsja
razli4nimi pulkami,i konecno srelaet tocnee
tak kak ispolzuetsja nareznoj stvol.Estj
dve modifikacii pnevmo-waljterov http://www.airgun.ru/articles/pistols/article27.htm . Pomoemu eta ssilka pocitaj samomu stanet jasno . Esli dumaesh dla samooboroni to eto ne o4enj horoshaja ideja.

Ibragim 05-01-2005 11:15

Da zabil po moshnosti oni primerno odinakovi
Edinstvenno 654 udlenjaut dulo i ustranjaut
sifoni no on psle etogo inogda pohoz Bog znaet na cto .

tomahawk87 05-01-2005 06:17

спасибо, я кажется определился :)
думаю, что возму ИЖ 654 к...

все таки железный :)

про удленнение дула, я слышал, а как сифониние удалить?

Deather 05-01-2005 11:32

Мужик если живешь в Питере позвони поможем!!!!!!!!!437-63-20

tomahawk87 05-01-2005 11:58

в москве :(

а это сложно?

guron 06-01-2005 01:33

А в поиск содить конечно влом :)

А чего делать то будешь с тим пистолем?
Гводи вбивать и бутылки бить моно 654м а Walther чуточку точнее, но не железный, оба стреляют слабо, у PPK/S перерасxод на передергивание затвора, для отечественныx баллонов нужен переxодник.

tomahawk87 06-01-2005 09:18

в поиск ходил, но че то мало чего нашел...

а вальтер, тратит большее кол-во газа на выстрел(за счет передергивания затвора), или тратит газа примерно столькоже, но передергивание происходит за счет потери мощности выстрела?

guron 07-01-2005 12:52

и так и так правильно :)
на срезе ствола у него отсилы 2 Дж и разогнать никак - силумин и пластик. зато на 10м кладет пульки(колпачки)дырка в дырку про рагон 654 написано - читать запаришься, у Калабынина подробнее всеx IMHO (типа реклама :P )

Aliluya 07-01-2005 12:54

Одного баллончика на Вальтере хватает на 5-6 обойм по 15 выстрелов.
Насколько помню, у 654-го запас не больше. Там много газа уходит "налево" из-за негерметичности обоймы.

YuraS 07-01-2005 12:18

quote:
Originally posted by Aliluya:
Одного баллончика на Вальтере хватает на 5-6 обойм по 15 выстрелов.
Насколько помню, у 654-го запас не больше. Там много газа уходит "налево" из-за негерметичности обоймы.

Только факты. Вальтер можно брать только ради "прыгающего" затвора. Антуражности у него никакой (куда винт, торчащий на полтора см, девать?), мощи особой без переделки клапана не добиться, а клапан там хилый и может попросту рассыпаться.
Дома, без генеральной герметизации (только самодельная ствольная проокладка, точенная надфилем), с ослабленной пружиной клапана (выбрал другую подходящую на базаре), чуть усиленной боевой пружиной (кусочек резинки под нее) имею 130 м/с в первых 2-х выстрелах шариком ВВ, 105-108 свинцовым шариком. Свинцом поражение спичечного коробка на 10 м является небольшой проблемой только потому, что я его на такой дистанции почти не вижу :)

Counter-Striker 07-01-2005 10:45

2Ibragim: В Вальтере РРК нет барабана, там в рукоятку вставляется тонкий вертикальный магазин. По теме, оба аппарата одни из самых слабых, но 654 поддается апгрейду, а ППК нет, после апгрейда 654 становится вполне сносным агрегатом. Но главное, 654 ИМХО из тех, что must have любой аирганнер, непаханное поле деятельности над агрегатом, вид, прочность, что еще надо? :) А мощи всегда будет мало.

Le 07-01-2005 11:28

Немножко не в тему, но что насчет Gamo p-23, про который мне никто так и не ответил... Может предпочесть его?
Там скорость щарика вроде бы по-больше, ценовая ниша та же.
Или я не прав??

YuraS 08-01-2005 12:35

quote:
Originally posted by Le:
Немножко не в тему, но что насчет Gamo p-23, про который мне никто так и не ответил... Может предпочесть его?
Там скорость щарика вроде бы по-больше, ценовая ниша та же.
Или я не прав??

Оно полупластиковое. А после Кросмана Р-338 Авто я с нагружаемым пластиком в рабочих зонах не связываюсь и другим не советую.

Ibragim 11-01-2005 01:25

Counter-Strike:mozeyt ja ne sovsem korrektno otvetil, obrati vnimanie na ssil ku, http://www.airgun.ru/articles/pistols/article27.htma .protiv 654 ni4ego protiv ne imeju
sam poljzujusj, prosto ne lublu uzmenjatj originaljnij vid oruzija,hotja i s4itaju eto
li4nim delom kazdogo.Spasibo za zame4anie.

Ibragim 11-01-2005 01:31

Counter-Strike:Ukazannaja ssilka ne srabotala vlepil v konce lishnuju bukvu
ispravljaju http://www.airgun.ru/articles/pistols/article27.htm

Л.Х.Освальд 11-01-2005 06:05

Имел в разноее время два Вальтера и один МП654К. Имхо Вальтер делает пневмомакара по всем позициям, кроме материала. Если не пугает, что пистолет выполнен из силумина и не приемлит варварского обращения - однозначно берите ППК/С. Отличие по мощности от МП654К если и есть, то весьма несущественное, точность - близкая, а удовольствие от стрельбы - несравнимые.