Про калибр 5,5

зелёный

Доброго времени суток! Подскажите« что нужно сделать (по закону), чтобы приобрести пневматическую винтовку калибра 5,5? Какие документы для этого требуются?

Взрывотехник

Если винтовки идёт не по "сертификату" 😛 то паспорт, и лицензию на охотничью пневматику 😊

Demonos

Вроде также, как и для гладкоствола.
Для начала идёшь в разрешительную комиссию. При себе иметь форму "ф-046", для получения которой потребуется военный билет или справка о постановке на военный учёт, фотографии 3х4, паспорт (»18 лет) и копию страниц с данными и регистрацией, охотбилет, копию 1ой страницы охотбилета и страницы с оплаченным взносом за текущий год, справка от участкового с отзывом о жильце и описанием сейфа для хранения оружия.
Как правило, в разрешительной всегда очередь, и нужно будет заранее заполнить заявление по форме (выдают).
ЗОО и Охотминимум купишь в разрешительной. Получишь Первое задание. Пойдёшь учить матчасть и ЗОО. Возможно потребуются рекомендации от охоторганизации.
В строго оговоренное время звонишь и спрашиваешь, можно ли оплатить N (дадут заранее), оплачиваешь. Если получаешь добро, снова едешь в разрешительную, получаешь Второе задание....
Нужно сдать охотминимум, самооборону, и успеть в объявленные сроки купить ствол и свозить его в разрешительную на регистрацию.
На самом деле всё намного проще, особенно если притащишь документы как я написал, заранее, но время займёт около 3х полных дней в течение месяца по любому.

Mixamarket

зелёный
Доброго времени суток! Подскажите< что нужно сделать (по закону), чтобы приобрести пневматическую винтовку калибра 5,5? Какие документы для этого требуются?
Читать здесь http://guns.allzip.org/topic/135/269096.html
Хоть на 12.7 😊