Что лучше Hatsan 125 или GAMO Shadow 1000

sahaa

Мужики суть вопроса такова, сейчас есть хатсан 125 но винт очень тяжёлый, и очень тугой взвод. Винт покупал для охоты метров на 50. Почитал про гамо тень, вроде мощи тоже много и взвод легче и точность вроде тоже лучше. Подскажите стоит продать хатс и купить гамо тень?

Хвойный лес

sahaa
Подскажите стоит продать хатс и купить гамо тень?
да

Parf

ИМХО да, ну а вообще спроси у b4now, он по хатсанам вроде как неплохо разбирается

avic

У переломок Гамо тень пластиковая ствольная муфта. 😉

Parf

У переломок Гамо тень пластиковая ствольная муфта

Это у новых. Может ТС хочет в купле-продаже взять, недавно кстати были неплохие предложения.

b4now

Да что там разбираться? Хатсаны с пластиковым спусковым крючком (старым механизмом спуска) - однозначно в топку. Тяга к "магнумам" - черта подростков и прочих «вц», 16Дж - самый разумный предел для калибра 4,5мм. Лучше иметь винтовку, которую можно ненапряжно взводить и стрелять хоть целый день, чем "супер-пупер-магнум" - десяток раз взвести-выстрелить и отложить в усталости.

sahaa

У переломок Гамо тень пластиковая ствольная муфта.

Если буду брать то только с металлической

Лучше иметь винтовку, которую можно ненапряжно взводить и стрелять хоть целый день, чем "супер-пупер-магнум" - десяток раз взвести-выстрелить и отложить в усталости.

это верно, взвод ужасный

sahaa

А гамо тень намного кучнее хатсана?

avruser

Ну, кучнее прилично, если только испанцы с "фаской" не накосячили. Вообще-то лучше подсобирать и ДИ31 взять, разница ипическая.

sahaa

А взводить тень легче?

Хвойный лес

sahaa
А взводить тень легче?
дa

Strelok-mod79

sahaa
А взводить тень легче?
Обрежь пружину у Хата и его будет легко взводить. При одинаковой мощности и усилие будет практически одинаковым, КПД то не сильно разнится. С одной стороны пружина Хату нужна мощнее ибо площадь поршня больше, но с другой стороны и объем больше, а значит и давление в стволе будет падать меньше.

sahaa

понял

Космонавт78

Обрежь пружину у Хата и его будет легко взводить. При одинаковой мощности и усилие будет практически одинаковым, КПД то не сильно разнится.

Гама не гонится вообще из-за длинного перепуска. КПД на Гаме очень занижено.