Владельцы Дроздов подскажите

mega

Видел в магазине насадку ввиде глушителя на ствол Дрозда с внутренней резьбой, в связи с этим возник вопрос, а есть ли на стволе Дрозда внешняя резьба?

Counter-Striker

😀 Тогда не подойдет.

mega

Что не подойдет?

Aliluya

Внешняя резьба М12х1 на последних 13-14 мм ствола. На нее навинчивается штатный надульник.
А какой магазин? И что за насадка?

Counter-Striker

А! Не понял 😊 Вопрос был "есть-ли", а я прочитал "если" 😀 Прошу прощения.

TIR

Мамачки, ужас, что творится. Прям-таки продают глушители. А говорили, что на пневму строго запрещены глушаки и nightvision оптика.

Michman

Это что же за магазин? Меня достало уже самому что-то лепить и соосность соблюдать 😊

Counter-Striker

Ну, про найтвижн ты погорячился, никто ее не запрещал. Есть только ограничение на приборы, состоящие на вооружении армии. Но ее и не купишь в магазинах.

Sarge

Появилась инфа по душителям на http://www.airgunmod.com/adk.html

ADF

Скорее всего муляж глушителя - их все кому не лень продают уже года два...

mega

Сори, что долго не писал, насадка продается в магазине у метро Каширской, по-моему это не глушитель а муляж, но выглядит недурно 😊
Кстати купил Дрозда - нравится 😊
Но после отстрела приблизительно 45 шариков - кучность падает - это нормально?

Aliluya

mega
Сори, что долго не писал, насадка продается в магазине у метро Каширской, по-моему это не глушитель а муляж, но выглядит недурно 😊
Кстати купил Дрозда - нравится 😊
Но после отстрела приблизительно 45 шариков - кучность падает - это нормально?

1. А поподробнее, что за магазин можно рассказать - как до него добраться? И сколько стоит такая насадка?
2. Если после 45 шариков сменить баллон, кучность восстанавливается? Или она пропала раз и навсегда? Вообще, говоря о кучности, лучше приводить конкретные цифры. Дистанция - столько-то, разброс - столько-то. Было столько-то, стало столько-то.

mega

Магазин прямо около м. Каширская г. Москва, Каширское ш., д.24, стр.3
А после смены баллона на новый, кучность восстанавливается.

Aliluya

Спасибо за адрес. Что касается газа, то это либо повышенный расход газа при выстреле, что маловероятно, если не было переделок клапана, либо слишком часто жмешь на курок - газ не успевает нагреваться (восстанавливать давление).
У меня одного баллона хватает на 70-75 полноценных выстрелов.
Кроме того, советую обратить внимание на то, что когда магазин подходит к концу, много газа начинает уходить не через ствол, а через магазин, что также снижает скорость шаров.
Вообще, я бы рекомендовал произвести замеры скорости шаров хронографом при различных паузах между выстрелами. Тогда будет легче делать выводы.

Да, а в магазине на Каширке сколько стоит эта насадка?

mega

Стоит 480р.
И у меня еще один вопрос, попробовал стрелять свинцовыми шариками, вроде все нормально работает, чем лучше охотить каров свинцом или сталью(до 15м) и какую очередь выбирать 3 или 6(при скорострельности 600в/м)?

Aliluya

Спасибо. Очередь лучше из 3-х выстрелов. Как показывает практика (впрочем, никто не мешает поэкспериментировать самому), объема расширительной камеры хватает на 4 выстрела. 5-й и 6-й шары вылетают заметно слабее.

ADF

Ну не знаю, очередь в доску из 6 шаров с 900 (!!!) ВМ показывает одинаковую глубину проникновения, даже для 8г баллона. Последующая очередь она да - слабее, но в пределах одной очереди на моей практике все 6 выстрелов нормальные... Скорость по хрону - 165-170 м\с, с удлинителем - 200...
С 20 метров очередью из 6 были сбиты ворона & сорока. Тремя выстрелами не пробовал, не скажу...

Для охоты лучше свинец - дальность больше, куча выше - но не все типы свинца дрозд любит - нужны твердосплавные свинцовые шары и калиброваные по диаметру - иначе их клинет при автоматической\полуавтоматической стрельбе. Прямо в магазине...

Sarge

to ADF
Мое ИМХО - на разогнаном Дрозде очередь из 6 шаров(тем более на 900) не имеет смысла, потому как падение скорости начинается с 3-го(примерно на 20-30м/с стальным шаром), и как мне кажется, процесс идет по экспоненте, т.е. если первых 2 ложаться один в один, то 3 дает отрыв на 0,5-1см на 7-8 метрах, соответственно на более дальние дистанции - больше, про остальные 3-и даже не знаю, не эксперемиентировал, ввиду выше изложенных соображений, думаю куча будет ни-какая.

ADF

...Да, у меня то он по мощности специально не гнался, но 170 м\с сталью для вороны с 20 метров хватило... Правда, потом ее на земле догонять пришлось...