Секретная разработка ИЖМЕХа - ПуП-761

Wilyam


НУ, ДЕРЖИТЕСЬ!!! 8)

=============================================
На волне большой популярности ПП МР-661 'Дрозда' Ижевский Механический завод приступил к проектированию совершенно нового спортивно-развлекательного пневматического оружия, не имеющего никаких аналогов в мире.


ПуП-761-Р(С)(СЗ)

1.1 Пулемет пневматический (ПуП-761) стандартной модели представляет собой пневматический пулемет, предназначенный для первоначального обучения стрельбе из пулемета. А не для охоты на бедных зверушек, как подумали многие, если не все.
1.2 При эксплуатации пулемета применяются любые типы боеприпасов для пневматического оружия, такие как СР 10,5, Diana Rastatt, JBS 4.51,Gamo ProMagnum и т.д. Но особенно он любит свинцовые пульки типа 'ДЦ', правда снаряжение ленты ими представляет собой довольно проблематичную задачу. Да, и все это при температуре окружающей среды от 273 до 323 градусов, правда, по Кельвину. (0-50С)
1.3 Технические характеристики довольно хорошие, даже без так называемой 'доводки', чем наши мастера особенно гордятся:
Калибр, мм 4.5
Длина ствола, мм 900
Длина пулемета, мм 1600
Усилие спуска, Н (кгс) (5-40) 0.5-4
Масса пулемета, кг, без доп. комплектации, не более 5.8

Даны приблизительные данные, учитывая что изделие находится в стадии разработки, поэтому конечные данные могут сильно отличаться от вышеприведенных. (кроме калибра, хотя 😊


2.1 Состав изделия пока неизвестны, проект находится в стадии проектирования. Пока только известно, что изделие будет состоять, по крайней мере, из ствола (оригинальной конструкции), съемного (зачем-то) приклада и остальной рабочей части, которая будет нести на себе функции по выбросу пуль из ствола и подтягиванию оных в него же. Комплектность же, напротив, уже известна.
2.2 Модельный ряд пневматического пулемета ПуП-761 представлен тремя моделями:
2.3 ПуП-761-Р - ручной облегченный пулемет для быстрой смены позиции стрелка. Стандартная комплектация включает в себя пулемет ПуП-761-Р, сошки, ленту 'классическая', шомпол, набор запасных прокладок из прелой резины, инструкцию по эксплуатации и картонная коробка проклееная скотчем для упрочнения и улучшения внешнего вида.
2.4 ПуП-761-С - станковый пулемет, предназначенный для уверенной и точной (по сравнению с ПуП-761-Р) стрельбы в определенное место, без возможности мобильного перемещения. Стандартная комплектация включает в себя пулемет ПуП-761-С, сошки, ленты 'бронебойная', 'классическая' и 'трассирующая-классическая', шомпол, набор запасных прокладок из прелой резины, инструкцию по эксплуатации и картонная коробка проклееная скотчем для упрочнения и улучшения внешнего вида.
2.5 ПуП-761-СЗ - спареный зенитный пулемет, сами знаете для чего предназначенный. Мы пошли на этот компромис, учитывая огромный спрос на эту продукцию. Стандартная комплектация включает в себя два пулемета ПуП-761-С, закрепленных на специальной раме, ленты: 'трассирующая-классическая', 'трассирующая-бронебойная', 'шумовая-классическая', 'Черный Дрозд', шомпол, набор запасных прокладок из прелой резины, инструкцию по эксплуатации и специальный пластиковый контейнер с логотипом.

3.1 Устройство и принцип работы изделия состоит в следующем:
3.2 Выталкиванием пули из канала ствола все так же производится за счет сжатого воздуха. Однако способ его получения (питания) в пулемет зависит от модели: Р - за счет закрепленных под цевьем 4 баллончиков СО2 (рекомендуются перезаправляемые), С и СЗ - за счет компрессора 'Ветерок-3(2)', подключенного специальным шлангом (не тормозным) в дырочку, расположенную перед баллончиками. ВНИМАНИЕ! Компрессор 'Ветерок-3(2)' не входит в комплект ПуП-761, а приобретается отдельно. Но у нас же. При использовании компрессоров сторонних производителей Вы будете 'приятно' удивлены.
3.3 Ствол оригинальной констукции получен путем сварки двух стволов от наиболее популярных пневматических винтовок, - МР-512 и ИЖ-60(61). На данном этапе решается проблема соотношения нарезов в местах сварки. Кожух ствола представляет собой стальную трубу диаметром 50-60мм, в зависимости от состояния заготовки и мастера, и предназначен для обратного эффекта, о котором можно подумать вглянув на него. Он усиливает звук выстрелов, приближая грохот от работающего изделия к боевым прототипам, что не может не радовать. Для моделей С и СЗ, вдоль всего кожуха ствола припаяны грузики различного веса и размера, для придания устойчивости этим пулеметам и приданию балансировке характеный сдвиг в сторону ствола.
3.4 К сожалению, конструкция прицела не позволяет вести корректировку стрельбы по вертикали и горизонтали. Приносим свои извинения. Но это и не нужно, учитывая то, что изделие является пулеметом. Так же, Вы можете приобрести коллиматорный, оптический и ЛЦУ прицелы, закрепив их на верху сошек, в оригинальном креплении 'раздвоенный ласточкин хвост', получаемый из двух половинок, при установке сошек.(Мы никогда не поверим рассказам, что у нормального человека в доме НЕТ напильника!) Так же, к модели СЗ прилагается эксклюзивный проволочный зенитный прицел на ножке.
3.5 Ложа изготавливается из древесины разных сортов, пластмассы (стандарт), алюминиевых сплавов и проволоки.
3.6 Отсутствие предохранителя компенсировано сложностью подготовки к стрельбе и невозможностью остановиться, вполть до опустошения запаса боеприпасов или сжатого воздуха.
3.7 Питание пулемета, в смысле боеприпасов, осуществляется оригинальной конструкцией подающего магазина. Перемещение ленты осуществляется звездочкой, использующей энергию сжатого воздуха или СО2.
В начале многие были за использование всемирно известного в узких кругах магазина МР-654(661), однако экспериментальные образцы на 100 шариков не прошли даже наш контроль на качество. Однако, желающие в будущем смогут заказть такой магазин, чуть-чуть дороже самого пулемета.
3.8 Лента представляет собой металлические гильзы, скрепленные друг с другом двумя подвижными держателями, обеспечивающими гибкость ленты, но держащии их на определенном расстоянии друг от друга. Теоретически. Внутри гильз можно расзместить любой боеприпас для пневматического оружия, вплоть до дротиков, для извращенцев. Мы предлагаем стандартные варианты снаряжения лент: классический (свинцовые пули класса HUNTER), бронебойный (подкалиберные пули с твердым сердечником (латунь, сталь, титан, уран)), трассирующий или ночной (любой из вариантов, только каждая 5 пулька покрыта фосфором), шумовой (любой из вариантов, только каждая 5 пулька является светошумовой с утяжелителем), 'Черный Дрозд' (для поклонников предыдущей серии - стальные или свинцовые (GAMO ROUND) шарики, возможен трассирующий вариант).

4.1 Указания мер безопасности.
4.2 Пневматический пулемет, учитывая отсутствие в нем различных предохранительных устройств, представляет известную опасность для людей, при легкомысленном обращении с ним, поэтому соблюдайте все меры предосторожности и помяните тех, кто пренебрегал.
4.3 При эксплуатации пулемета запрещается:
4.4 Использовать компрессор сторонних производителей, хотя если все же решитесь, см. пункт 3.2.
4.5 Испытавать на прочность гаражи, машины, двери подъездов, фонарные столбы и т.п. не являющиеся собственностью пользователя изделия.
4.6 Даже просить о возможности испытать пулемет на другом человеке.
4.7 Уходить обедать (в туалет, к телефону и пр.), оставляя пулемет с заряженной лентой и включенным компрессором.
4.8 Берегите природу! К кошкам, собакам и птичкам это тоже относится. Возможны компромисы, при приведении убедительных доводов по полезности и численности отдельных семейств вороновых.

5.1 Порядок эксплуатации.
5.2 При покупке пулемета в магазине проведите стандартную процедуру по выявлению несоосности ствола(ов) к остальной части и друг другу, проверьте ствол на просвет (при удачной соосности) на наличие нарезов и отсутствие явных внутренних повреждений. (черных дыр, раковин, трещин и т.п.). Потом попробуйте открыть подаватель ленты и закрыть его на предмет классической металлической стружки, понажимайте на СК, чтобы проверить заедания. Ни в коем случае не давайте продавцу показать себя, когда он под видом проверки работоспособности изделия, готов стрелять прямо в магазине длинными холостыми очередями. По дороге домой, если Вы этого еще не сделали, купите, наконец, напильник!
5.3 После того, как Вы принесли пулемет, не спешите использовать его. Прежде всего, разберите его, согласно инструкции по разборке пулемета. Да, мы прекрасно понимаем Вас, но постарайтесь там разобраться. Вычистите эту гадость! В смысле консервант. Затем вооружитесь напильником и тряпочкой с полировочной пастой и доведите до конца нашу могучую мысль по созданию идеальных поверхностей.
5.4 Осмотрите пулемет на наличие и качество уплотнительных прокладок. Замените их. Нет, нужных в комплекте нету.
5.5 Соберите пулемет, согласно иснтрукции по сборке пулемета. Если с первого раза получится не пулемет, разберите это и соберите заново.

5.6 Для произведения очереди следует произвести следующие операции:
5.7 Откройте подаватель ленты и вставьте заряженную ленту в подаватель. Каким концом - не играет значения, просто в одном случае вы получите хорошую точность и дальность, в другом - страшные повреждения (цели), разумеется, за исключением ленты с шариками.
5.8 (Кроме модели СЗ) Отогните ножки сошки от ствола, приведя их в рабочее положение, и установите пулемет на выбранной позиции.
5.9 Подключите шланг компрессора к соответствующей дырочке (модели С и СЗ), или вверните заправленные баллончики в соответственные разъемы (модель Р).
5.10 (Только для моделей С и СЗ) Залейте горючее в дизель компрессора ('Ветерок-3') или подключите его к розетке ('Ветерок-2'). Запустите компрессор, согласно инструкции по эксплуатации и безопасности при работе с компрессором 'Ветерок-3(2)'.
5.11 Установите и(или) включите прицел. Пулемет готов к работе. Наслаждайтесь!

6.1 Акссесуары.
6.2 Первый и действительно нужный акссесуар, уже готовый для ПуП-761 - это магазин для ленты, в виде улитки или свистка. Конструкцией предусмотрено ручное сматывание ленты на внутренний барабан, а так же легкую замену ленты на другую. Крепление магазина осуществляется надеванием его на подаватель ленты.

7.1 Техническое обслуживание.
7.2 Пулемет довольно неприхотлив и прост, поэтому вы можете сколько угодно стрелять вхолостую и применять различные предметы, которые Вам удасться засунуть в гильзы ленты.
7.3 Не жалейте смазку!!!
7.4 Чистите канал ствола по мере необходимости.

8.1 Гарантии изготовителя
8.2 Уважаемый владелец изделия! Завод-изготовитель гарантирует качество и безотказную работу изделия при правильном обращении и уходе за ним. Гарантийный срок установлен 18 месяцев со дня продажи, при этом общий настрел не должен превышать 5000 выстрелов. То есть гарантия у Вас продлится максисум дней 10, что ни в коей мере не повлияет на качество нашей продукции.

======================================

Пока все.
Фотку моего эскиза можно посмотреть тут: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?p=15361#15361

KVK

Wilyam
НУ, ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Даааа.... Знатная у тебя трава! 😀
Вона, как торкает!

Инспектор

И охото все это было выдумывать и печатать! :-)

Svar45

Не смешно, зато про войну. (с)

Manstopper

ГЫГЫГЫ! Рулезззз!
Я валялся 😊 Особенно порадовали прокладки из прелой резины и "коробка проклееная скотчем для упрочнения и улучшения внешнего вида".
ГЫЫ 😊

Pro Killer

Народ меня особеннл умеляет зенитный пулемёт, раньше мы мочили ворон сидящих, а теперь будем как мессеры во время ВОВ подбивать, даёшь ПВО - противо воронья оборона. Интересно что следующее С-300 стреляющая шариками?
😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Svar45

дык и так давно ПВО стреляет шариками - шрапнелью в боеголовке 😛

Hanz

А что, чисто теоретически, вещь интересная! 😊 Особенно интересно выглядела бы лента с бронебойными боеприпасами и каждым пятым трассирующим 😊

Wilyam

to KVK:
Это ты про зенитку? Так это все Кот Зеленый - ЕГО ИДЕЯ!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

to ALL:
Эх, вы! Это же мечта детства, я как только появился у меня мой первый "Корнет" уже тогда об этом думал... 😊
Вот бы попробывать его в реальности...
Хотя... а что такое реальность?
Э...
А...
забыл... срочно иду смотреть первую часть!
:mrgreen:

kanev

И тебе привет Алекс-SS!

Wilyam

Кажись не все поняли, что производста такого нет и Я такого производить не буду (да и не смогу). 😞
А вот пострелять, да еще и из спаренной зенитной установки... Чтоб к тебе никто приблизиться не мог... Чтоб опустошенные ленты, звеня, осыпались на землю из пулеметов... Чтобы из пролетающей вороньей стаи не выжил ни один самоле... тьфу ты, экземпляр! 😊 😊 😊
Вы думаете, почему я в пункте 3.6 сказал, что невозможно остановиться? Вы думаете я имел ввиду, что при отпускании СК пулемет продолжает стрелять??? Наивные люди! Я имел ввиду, что Вы не сможете остановиться от УДОВОЛЬСТВИЯ! 😊 😊 😊 😊 😊
Почитайте повнимательней, я еще много чего имел ввиду...

Wilyam

to Hanz:
лента как лента, выглядеть она будет так же, как и все остальные ленты - 100 металлических гильз, скрепленных двумя хренями, чтобы не ходили относительно друг друга.
Важно то, что внутри этих гильз! 😊