Секретная разработка ИЖМЕХа - ПМШГ-1

Wilyam


Всем вам, конечно же, очевидна проблема охоты на стаю (большое скопление) ворон. После первого удачного/неудачного выстрела в большинстве случаев вороны, достаточно умные создания, спешат убраться на безопасное расстояние.
Конечно, скажите Вы, все давным-давно используют глушители, но все же, учитывая невысокую скоростельность, этого явно недостаточно. Удача - одна ворона. Две - это просто дикий восторг!!! Мелковато это все, мелковато:


Итак, Ижевский Механический завод, в обстановке строжайшей секретности, опираясь в разработках только на собственные 'мозги' начал проект ПМШГ -1, Пневматической Многоразовой Шариковой Гранаты, оригинальной конструкции.
Поначалу проект хотели назвать ПМОГ-1 (Осколочная), но в связи с тем, что роль 'осколков' несут на себе шарики ВВ, калибра 4.45 название решили оставить, как есть.


ПМШГ-1

1.1 Граната пневматическая, многоразовая представляет собой многоразовую пневматическую гранату, предназначенную для первоначального обучения метания гранаты.
2.1 Устройство и принцип работы изделия состроит в следующем:
2.2 'Взрыв' гранаты обеспечивается специальным оригинальным клапаном, который, при открытии, освобождает наш старый добрый воздух, сжатый до 300 кг/см, из внутреннего резервуара. При этом, шарики, расположенные в каналх стенок внешней оболочки, под настойчивым напором изнутри, выталкиваются из своих каналов с большой скоростью.
2.3 Внутренний резервуар, учитывая его немалые нагрузки в работе, выполнен из титанового сплава. Внешний, испытывающий лишь кратковременную нагрузку при взрыве - металлокомпозитный.
2.4 Спуск, механического типа, представляет собой часовой механизм, заводящийся ключом (похожим на чеку) на задерку взрыва от 2 до 6 секунд.
2.5 Заправка внутреннего резервуара производится в специльном контейнере, к которому подключен баллон ВД на 300 кг/см. При это клапан должен быть открыт, а спуск заведен в другую сторону на максимум. После достижения необходимого давления в контейнере, механизм спуска закроет клапан, после чего из контейнера стравливается избыточное давление. Осталось вставить шарики в каналы на внешней оболочке и граната готова к использованию!
2.6 Учитывая довольно объемную внешнюю оболочку, было решено, для удобства метания и для комфортного эстетического вида (а-ля 'Чупа-чупс'), снабдить гранату элегантной деревянной ручкой.


На данном этапе главной проблемой остается избыточная оригинальность клапанного механизма, не до конца понятным даже его создателям.


😊 😊 😊

Посмотреть эскиз -http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1819

KVK

Да... Продолжает тебя торкать 😀

starshoй

"Скажи наркотикам иногда!" (с) 😊))

Maximus001

Это ерунда главная их разработка ПВГ (Пневматическая Система "Град") в будущем также ижмеховци хотят преступить к разработке проекта П З В (Пневматические Звёздные Войны.)

Tarantoga

Вот ведь находят же люди где-то такую траву!

------------------
пЕлюлькин aka Tarantoga

Sebastiano

А чего, Пневатические Звездные Воины прикольно нарно смотретья будут. ПЦП, скорость где нить мысов 350 и вперед =))) Пулька лететь будет бесконечно =))) Сопротивления воздух то нет, да и земное притяжение тоже не сильно мешать будет =)))

P.S. представляю рожи НАТОвских астронавтов, када по ним наши будут плинкать... Типа слабо с десятка км попасть по спутнику?

Wilyam

"Вот сделаю опытный образец, как оттестю, ужо вам тогда!...У-у-у-у!"
😊