Купил МР-512. Подскажите что, как и куда дальше?

zabel

М-ка не досталась... Сказали что их всего 40 штук в Украину везли, 20 из партии пришло в Киев. Там где можно было купить - разобрали чуть ли не по записи, а там где есть - цены явно не для нее... Вобщем взял обычную МР-512.
Ну, впечатление неплохое. Иж-60 и близко не валялся... Что по звуку, что по мощности... При выстреле из мурки есть только удар поршня и шлепок пули в цель. Иж хлопает довольно слышно. С 12-15 шагов пулей "Скарабей ДЦ 0,62гр." бъет банку из под кофе навылет (isv подтвердит 😛 , вчера вместе пристреливались...), хотя по сравнению с хантером 440 довольно легкая и узкая (у меня пластиковое ложе).
Вобщем и вопросы такие: в чем основные оличия внутренностей Мр-512 и МР-512М? (А то продавцы в разных магазинах и разное говорят. У них тест прободился так: говорит один "я стрелял! (В СМАЗКЕ!) в толстую книгу, так из обычной 150-170 страниц, из М-ки 250-270 страниц"). Ну и что там дальше можно сделать без особого обращения к токарям и т.д.
И самое главное! Какую оптику можно поставить (в пределах 250-350грн.)? Насчет российских Рысей и т.п. не знаю, есть ли они в Киеве...

AndreyKa

Посмотри www.mp512.narod.ru

zabel

Пасиба, андрюшка! Но то все я уже видел... А еще? И я спрашивал киевских и из области аирганнеров что они могут сказать? А в данный момент меня интерресует выбор хорошей не очень дорогой пневматики и где ее в Киеве лучше брать?