1/2 off Странные дела

Nazar_Cowax

Сегодня захожу в наш местный магазин "рыболов-охотник" и сразу бросается в глаза отсутствие пневматических винтовок, которые обычно висять на стене с ценниками. Мне, как нештатному пневмооруженинику этого магазина, продавщица сказала, что винтовки убрали из продажи из-за требования прокуратуры, мол нельзя продавать, хотя к шарометам углекислотным почему-то у них претензий нету. Ладно бы это были серьезные девайсы типа дианок, так в ассортименте был наш ижмех в виде мурла, младшая гама cf-20, и еще пара китайцев, ремингтон и что-то маловразумительное (откуда то слизанное, но мощностью не больше мурки). Гамка и ремингтон с буквами F.

Что интересно в районе наблюдается тоже самое. Тоже требуют убрать пневму из продажи, как например в поселке Н-Завидово. Через этот поселок проходит сапсан, но на движение транспорта он влияния не оказывает, т.к. там есть путепровод. А Конаково от основных путей октябрьской Ж/Д весьма далеко.

danmehr

Скорее всего объяснение простое: приедет какая-то шЫшка(по поводу недавнего кипиша с президентом и пневмой-травмой) из этой ихней прокуратуры, может случайно (или нарочно) заглянуть в ор.маг 😊
Или ещё проще-денег хочуть с магазина срубить

ЮрБор

Nazar_Cowax
Через этот поселок проходит сапсан
Вот ключевая фраза! РЖД пустило этот долбанный "Сапсан", а народ не спросили, поотменяли кучу электричек... Естественно народ возмущён! Даже мне поднаSрали: отменили электричку и теперь приходится убегать с работы по-раньше, чтобы не ждать час следующей, а это чревато ДэПами.
Сделали бы отдельный ход для этого поезда и фсё было бы нормально!

Volcosob

Да и былет на сапсана стоит шописец.

b4now

Nazar_Cowax
требуют убрать пневму из продажи

Через этот поселок проходит сапсан

Предвидят народное негодование и злонамеренное пневмоиспользование?

Гена-крокодил

В Кримсводках вроде уже было - стреляли по этому сапсану из пневмы.

ADF

По всем поездам из пукалок стреляют - дебилов в этой стране на 100 лет вперед... А Жириновский - из поезда из дробовика отстреливается! 😊

По теме:

если у магазине нет лицензии торговать оружием, то пневматикой выше 3Дж он торговать не имеет право.

А если магазин оружейный (набит гладкостволом охотничьим) и пневматики нет - аномалия.

ober

второй вариант - продавщица "слышала звон, но не знает где он"

b4now

Дальновидно сныкали от греха подальше. А там и цену поднимут - в качестве превентивной меры.

ober

для защиты сапсана также предлагаю отменить переходы над путями и камни у дороги

-ниндзя-

и запретить рогатки )))

ЮрБор

ober
для защиты сапсана также предлагаю отменить переходы над путями и камни у дороги
Так ведь все шпалы завалены камнями, как быть?!

ADF

Надо спереди отвальный (или как его там) ковш ставить, которым поезда снег разгребают с путей. Вот точно такой-же, только против камней, дополненный вращающимися щетками на уровне рельсов!

А также пулемет в заднюю полусферу, две-три ЗУ-23-2 на туррелях на крышу, гранатометчика с РПГ в каждый вагон под прикрытием пары автоматчиков, сам состав бронировать композитной броней с дополнительными навесными плитами, под днище - устройство сброса мин (отбиваться от догоняющих бронедрезин) и реактор на быстрых нейтронах в качестве энергетической установки 😊

ober

а можно сделать по-человечески - сделать отдельный путь. как тут, в Тайчунге. поезд шпилит около 300кмч, и никому не мешает

ADF

ничего ты не понимаешь в железнодорожном бизнесе!
строить что-то - это же трата денег. А задача - деньги как можно сильнее выкачивать из того, что есть. Паровозик вылизали один и экспрес из него изобразили, пустив по старенькому полотну - прибыль в чистом виде! 😊
заодно можно машинистов сократить за счет уменьшения общего числа рейсов, тоже выгода!

ober

про машинистов, кстате. тут скандал был - машинист закинул снотворного и спать лег. а поезд несется. автоматически все. нашли его контролеры-билетеры. сначала выписали ему звиздов, а потом накатали на него заяву. уволили, болезного.

снайпер-177

ober
про машинистов, кстате. тут скандал был - машинист закинул снотворного и спать лег. а поезд несется. автоматически все. нашли его контролеры-билетеры. сначала выписали ему звиздов, а потом накатали на него заяву. уволили, болезного.

Эге-ге,коллега! Вы сейчас территориально где находитесь?! А то просматриваются некоторые знакомые моменты с машинистом вкусившим снотворного!

ober

тайвань

снайпер-177

Вон где! Я читаю про поезд, здесь тоже было разбирательство с увольнением локомотивной бригады из-за аварии. Машинист принял что-то и заснул, помощник не среагировал, м.б. тоже спал, товарняк проследовал через станцию, локомотив разрезал стрелку и сошел с рельсов. Хорошо что скоростей ни 300,ни даже 100 нет.

ober

насколько я в курсе (простите за оффтоп) - но есть специальная хуябра типа "противосон". она есть абсолютно точно. реализация разная. в виденном мною варианте это были две лампы по бокам от рабочего места машиниста и педали на полу. типа моргнет слева - наживай слева, моргнет справа - наживай справа. как-то так. промежутки случайные между световыми сигналами. при пропуске двух - экстренное торможение с отметкой на приборе.
на каком-то отечественном "тяжеловозе"

снайпер-177

ober
на каком-то отечественном "тяжеловозе"

Это кнопка бдительности, на российских есть. После если на ленте скоростемера есть отметка о торможении, бригаду в депо е..т машинист-инструктор.

Кипарис1978

если это действительно оружейный магазин, а не бутик, имеющий право на "до 3 Дж", что сказать... реально запретить продажу гексогена, тротила и проч. наши доблестные правоохранители не в состоянии, поэтому запрещают пневматику. еще вариант: было ЧП с участием пневмы. когда приедут из центра и спросят, какие приняты меры, товарищи-запретители бодро отрапортуют: сняты с продажи такие-то виды пневматики!