Daystate Air Wolf MVT

kvg.07

перемещено в PCP online



Собираюсь приобрести Daystate Air Wolf MVT в калибре .22
О достоинствах почитал на сайте производителя, сайте armsgroup и в приведенных ими статьях из журналов. "Погулял" по этому форуму, нашел только одну тему Daystate или Theoben, но по другим моделям. Владельцев Daystate числится 2 человека, написал им - жду их впечатлений по своим винтовкам, но модели так же другие.
Хотелось бы почитать мысли сообщества, в основном относительно минусов, ну и плюсов(ввиду отсутствия владельцев хотя бы и теоретических) по:
1. Репутации производителя
2. Надежности/качестве/долговечности и т.д. изделий и их узлов
3. Слабые места (можно и предполагаемые)
4. Отдельно мысли по системе MVT. Зто, как я понял, электроника в управлении мощностью/скоростью/спуском с возможностью регулировки нескольких параметров (если осмысленно) и возможность просто выставить скорость (типа режима "Авто") - настораживает (не пугает), но заманивает надеждой не париться по апгрейду-тюнингу.
5. Просветите, кто знает, что это за "сверхэффективный клапан CDT (Capacitive Discharge Technology - Технология емкостной разрядки)"
6. "электронный спусковой механизм в сочетании с конденсатором для приведения в действие соленоида, который открывает клапан" - я так понял, что ключевое слово тут "соленоид", это можно объяснить проще или проще уже некуда?
Вопросы не все, но не хочется сильно Вас загружать с первой попытки, поэтому пока все. Предлагают внести предоплату, что бы зарезервировать ствол, хочу перед этим почитать Ваши мысли.

Lewis

Я не понял, там что схема схожа с дроздом.

Mixamarket

kvg.07
Собираюсь приобрести Daystate Air Wolf MVT в калибре .22
Тоже была мысль прикупить... понял - он не стоит денег, которые за него просят. На данный момент есть море девайсов почти в два раза раза дешевле, но ни чуть не хуже, а по некоторым параметрам лучше.

А электроспуск с соленоидом (электромагнит типа с сердечником, который лупит по клапану) вобще в данном оружии ни есть хорошо. Кстати есть не одна тема, где подобный электроспуск (тока на пистолете) срабатывает "самострел" при близком нахождении рядом мобильного телефона... ну его нах - механика рулит! 😊

Mr_Yakudza

на самом деле странно, как может простейшая электроника без всякого приемника каких-либо сигналов, срабатывать от работающих рядом GSM-частот 😊

kvg.07

Я про мобильник, рации и прочее тоже сомневаюсь. Ношу в одной сумке "Стражник" и два мобильника - за пять лет ни одного самострела.
Кстати после того, как начал тут тему, нашел похожую в разделе "PCP", если попросят удалить тему - не обижусь. Относительно цены/качества - в жизни много "в лоб" необъяснимого, похоже на спорт: до второго разряда люди доходят относительно малой кровью и за небольшой промежуток времени, до первого - попотеть и потерпеть, до КМС пот, кровь, годы, до Мастера все ранее сказанное и не всем дано, а дальше - единицы. К хорошим вещам это применимо - золото и свинец рядом стоят, а разница в цене ..., Разница в цене Порша и Калины, не пропорциональна разнице в их максимальной скорости. Но мнение о стволах за меньшие деньги - интересно, не в разрезе цены а в плане хорошести. Форум почитать, так хорошего вообще нет (переделки/доделки не в счет), а хочется. Я вот со своей машиной за пять лет, кроме ТО, ничего не делал и мысли даже "протюнить" не возникало, и не только с машиной.



перемещено в PCP online