Поиск истины (CFX и ZOS Sharp Innova)

Рикки 14-06-2010 18:13

Всем привет!
Через мои руки прошло много пневмы разных классов. В настоящее время на руках GamoCFX Royal с ГП.
Вопрос таких же метающихся - имеет смысл взять вместо CFX винтовку ZOS Sharp Innova?
Прекрасно понимаю, что винтовки из разных классов.
Что не нравится в CFX:
1. Под меня неудобная ложа. Очень удобная была у Аирмагнума. Вообщем хочу с пистолетной или полупистолетной рукояткой.
2. Достаточно тяжелая.
3. Достаточно громкая + проблемы с модером (дорого).
4. (наверное самое главное) - неудобно заряжать пульки. В идеале нужен какой-то досылатель.
Хотя энергетика винта на уровне. Первая винтовка которая пробила дверь сортира (куда я вешаю мишени) навылет.

Turhon 14-06-2010 18:25

quote:
Originally posted by Рикки:

Вопрос таких же метающихся - имеет смысл взять вместо CFX винтовку ZOS Sharp Innova?

Нет.

Хвойный лес 14-06-2010 18:45

quote:

Что не нравится в CFX:
1. Под меня неудобная ложа. Очень удобная была у Аирмагнума. Вообщем хочу с пистолетной или полупистолетной рукояткой.
2. Достаточно тяжелая.
4. (наверное самое главное) - неудобно заряжать пульки. В идеале нужен какой-то досылатель.

думаю попробовать стоит, ZOS Sharp Innova не дорогая и лёгкая

Mixamarket 14-06-2010 18:57

quote:

нет

b4now 14-06-2010 19:49

В ЗОС пихать пули - тоже не сахар.
Единственный его плюс - он легкий как сушеное говно.

Rizolder 14-06-2010 19:56

Вместо - нет. Дополнительно - вполне можно.

b4now 14-06-2010 22:26

...откуда у незнакомых людей такая уверенность в том, что они поняли выражение "имеет смысл"...

ober 14-06-2010 22:32

мультики крайне на любителя. крайне. для плинка не годятся. только для так называемой "охоты".

volkodlak 15-06-2010 22:45

quote:
Originally posted by ober:

. только для так называемой "охоты".

Зачем же так желчно герр Обер :).А по сути абсолютно верно. МК более подходит для охоты, по сравнению с ППП(особенно ППП с "витухой")_возможность долго держать в заряженном состоянии+легкость(для ходовой).В остальных случаях-особого смысла нет.

прОст 16-06-2010 12:43

quote:
Что не нравится в CFX:
2. Достаточно тяжелая.
Хотя энергетика винта на уровне. Первая винтовка которая пробила дверь сортира (куда я вешаю мишени) навылет.

1. на вкус и цвет советов нет
2.ZOS ,особенно в пластике очень легкий
3.при прочих равных мультяха будет гораздо громче, но с ZOSом идет модератор с качеством работы на "удовлетворительно",особенно после простой доработки
4.в ZOSе для нормального заряжания требуется небольшой "напильнинг",без учета эстетическогй составляющей 3минуты работы дремелем

quote:
для плинка не годятся.

конечно коробку пулек за вечер как из РСР выпустить не получится, но 200 выстрелов по 5качков делал

quote:
мультики крайне на любителя.

+100 надо не любить брыкание ППП, ленится таскать баллон для РСР ,к тому-же ZOS оставленный на рыбалке в дырявой палатке во время дождя не доведет меня до инфаркта :-)

snap 16-06-2010 08:05

quote:

ZOS Sharp Innova?

quote:
Originally posted by b4now:

сушеное говно.

:P

Mr_Yakudza 16-06-2010 09:02

эт точно, и еще вся ссыт :) и када качаешь - думаешь "мля, щас развалится" :)

и вообще мк зло)

прОст 16-06-2010 11:29

quote:
и када качаешь - думаешь "мля, щас развалится

а может сам разаваливаешся, от усилий?

зло это ппп! лягается, брыкается,выстрел похож "на сход маленького паравозика с рельс" "С"
исключения конечно есть, но они подтверждают правило

vovan77777 16-06-2010 13:04

мк для плинка не подходит, иннову если только с переделанной коробкой, а вообще купи варю или дианку и не парь моск людям :)

docalex 16-06-2010 15:36

quote:

Вопрос таких же метающихся

Рикки тебе никто не поможет. Чтобы достичь цели, надо ее заиметь сперва. Диагноз сам поставил :).

Mr_Yakudza 16-06-2010 16:36

quote:
Originally posted by прОст:

а может сам разаваливаешся, от усилий?
зло это ппп! лягается, брыкается, выстрел похож "на сход маленького паравозика с рельс" "С"

любые магнум ппп взвожу и взводил без напряга.

а мк - это как безалкогольная балтика :)

ппп рулит

ober 16-06-2010 17:01

это он так подначивает.

Рикки 16-06-2010 20:50

Отведаем-с... Всем спасибо! А то чувствую сейчас бой начнется приверженцев разных направлений....

molodoy 16-06-2010 21:24

Рикуи, у тебя была хорошая винтовка СО, но ты продал мне её. Внук бьёт по манетке в два рубля с 10метров и ему нравиться, хотя ему всего скоро шесть.
Наверное тебе просто нравиться покупать и продовать. Если будет хороший экхемпляр, типо того что я купил у тебя с удовольствием куплю ещё один.

evrik 16-06-2010 22:00

quote:
Originally posted by Хвойный лес:

думаю попробовать стоит, ZOS Sharp Innova не дорогая и лёгкая

Качать заипёшься... Была у друга, пробовал

Рикки 16-06-2010 22:37

2 molodoy - ни в коем разе. Просто ищу винт, который "под меня".
Который легкий, не лягается, точно бьет и

quote:
оставленный на рыбалке в дырявой палатке во время дождя не доведет меня до инфаркта :-)

Думал о еже ПЦП, но пока не готов. Если ЗОСя не понравится, буду ежика делать или что-то совсем свое.

Кстати, как-бы встретиться?

combrig 17-06-2010 12:09

У меня есть винтовки пружинные, рср,мк.Шарп тоже имеется в коллекции. Периодически стреляю из него и получаю от стрельбы удовольствие и не считаю эту винтовку плохой. Я бы сказал, что она для любителей мультях и после доводки, на мой взгляд, лучше того же крыса 2100.У всех разные вкусы и предпочтения, сам должен пострелять, тогда поймёшь,что для тебя больше подходит пружинка или мультяха.

Рикки 17-06-2010 15:40

Взял таки ЗОС в дереве..... Пока вроде ничего - легкая, прикладистая и негромкая... И нарезы в порядке... Бум пробовать.

molodoy 17-06-2010 16:33

quote:
2 molodoy - ни в коем разе. Просто ищу винт, который "под меня".
Который легкий, не лягается, точно бьет и

Думал о еже ПЦП, но пока не готов. Если ЗОСя не понравится, буду ежика делать или что-то совсем свое.

Кстати, как-бы встретиться?

Добро пожаловать, приезжай, сравним ЦФХ и МК, дистанция 30 метров, можно и больше. Я думаю разуверишься в мк.

combrig 18-06-2010 12:19

Или убедится в правильном выборе :)Я качаю свою не более 6 раз и на 40 метров хватает с избытком.

VZ813 18-06-2010 13:40

quote:
Взял таки ЗОС в дереве..... Пока вроде ничего - легкая, прикладистая и негромкая... И нарезы в порядке... Бум пробовать.

Поздравляю! Сомнения только своими руками разрешаются! :)

Рикки 18-06-2010 14:59

Оптики занедорого ни у кого нет лишней? Только не карандаш. А то у нас только ВОМЗы переменники минимальной цены 4500 с кронштейнами под огнестрел

Рикки 18-06-2010 15:24

2 molodoy - черкните телефончик в П.М. Созвонимся.