А как вам такие пульки калибра 5,5 мм?

xopoc

На http://pyramydair.com обитают...

30 гран
35 гран
ХЗ гран



Uron

Гм..
Буквально неделю назад купил такие, как на первом рисунке в калибре 4,5, в простом пакетике без опознавательных знаков за 40р - 250 щт. Эдакий колпачек переросток. По размеру - максимум, что лезет в 651й.

Пульки сделаны очень качественно, жесткие - похоже смесь свинца с чем то. По форме - заостренный колпачек. В один влазиет два заряда от Блика + пол петарды пороха(корсар1), для чего собственно и брались. Еще не испытал, но судя по тому, что с крысой делает простой колпачек(Диаболо 1) с начинкой, это будет полный фидорулез.

AIR-Hammer

На фото с лева,пуля очень похожа на Украинский "Скрабей" с латунным сердечником,весом 0.87грамма.А кто эти пули производит?.

xopoc

Uron
Гм..
Буквально неделю назад купил такие, как на первом рисунке в калибре 4,5, в простом пакетике без опознавательных знаков за 40р - 250 щт. Эдакий колпачек переросток.

Может, конечно, я чего-то не понимаю, но на первых двух фотках четко видно, что это не колпачки - углубления с тыльной стороны нет. Да и не могу столько колпачки весить! Просто тяжелые пули в калибре 5,5 мм.

Eros

Вообще-то пули такой конструкции предназначены для гладких стволов. Они не имеют поясков на голове/юбке для входа в нарезы, зато обеспечивают обтюрацию при прохождении гладкого ствола. У пуль на картинке есть один цилиндрический поясок на хвосте, но его явно недостаточно (плохая податливость). Посему проход такой пули по нарезному стволу будет либо с перекосом, либо с частичной фрагментацией.

Uron

xopoc

Может, конечно, я чего-то не понимаю, но на первых двух фотках четко видно, что это не колпачки - углубления с тыльной стороны нет. Да и не могу столько колпачки весить! Просто тяжелые пули в калибре 5,5 мм.

Само собой.

Я ж не говорил, что эти купил. Просто по виду один в один, но в 4,5 каллибре.

Кстати запытал их сегодня - даже из моего в усмерть заапгрейженного 651го не фонтае, простые легкие колпачки лучще. Думаю позже проверить на какой ни будь винтовке.

xopoc

Eros
Вообще-то пули такой конструкции предназначены для гладких стволов. Они не имеют поясков на голове/юбке для входа в нарезы, зато обеспечивают обтюрацию при прохождении гладкого ствола...


ХЗ, может, и так.
Хотя пули более крупных калибров для РСР часто бывают и без поясков (хотя для нарезных стволов предназначены). Кроме того, обрати внимание на экспансивную полость в передней части пули. Если материал мягкий (а так на всех экспансивных пулях для пневмы), то всё ОК должно быть. Помнится, Дайвер для своей иж60рср и более длинные "снаряды" без поясков отливал, даром, что калибр 4,5мм. И ничего - отпечатывались нарезы замечательно.