А есть ли такая винтовка?

Славный малый 16-06-2010 08:15

Собственно интересует ППП калибра 4,5 мм, с неподвижным стволом, ложе - дерево (бук, а лучше ар-р-рэх), с возможностью установки газовой пружины, "местных" производителей. Открытые прицельные приспособления, возможность установки ОП - но при этом ложе должно быть универсальным, то есть удобство стрельбы как с открытого, так и с ОП. Безопасный, надежный, регулируемый УСМ. При этом, качество исполнения должно быть на высоком уровне - уровень премиум-брендов (Diana, Weihrauch). Точность, с учетом сказанного выше, на уровне представителей тех самых пресловутых премиум-брендов. Мощность - 22-23 Дж. Поэтому Gamo CFX Royal, Hatsan 150, 155 и тому подобные не рассматриваются.
"Покурив" форум, побывав "фпоискнах" ничего отвечающего данным требованиям не нашел - а есть ли?
Теперь что касается тех, кто частично отвечает данным условиям. Забегая вперед, скажу сразу, Air Arms не рассматривался по причине относительной редкости на просторах нашей необъятной, поэтому определил для себя следующий список моделей:
Weihrauch 77, 97к
Diana 460, 48/52/54.
Кстати, объясните мне дураку две вещи:
1) Почему почти на всех моделях этих фирм используется именно центральный зацеп поршня? Так исторически повелось, вселенский заговор, или есть тут тайный умысел? .
2) Почему местные продавцы ОП дают такую "хилую" гарантию на Diana 48/52/54? Ну, с 54-ой вроде как понятно - система отката. Хотя как по мне, то если манжета и перепуск в порядке, то нагрузки на оптический прицел ненамного больше, чем если бы он стоял на 48/52. Ну да бог с ним, с моим ИМХО . Где же собака порылась - те же Diana 350, Weihrauch 90, Gamo 1250, Hatsan 125 и тому подобные мощнее. Почему не оговариваются условия гарантии при установке ОП на этих монстров? Или так традиционно повелось?
Теперь подробнее о моих страхах и фобиях :):
Weihrauch 77 всем хорош, но... . Меня терзают смутные сомненья, ложе - классические пропорции, приятная фактура бука, насыщенный цвет, но вот щека+ . Она вроде как есть, и вроде её нет . Как я понимаю рассчитана эта красота под открытые прицельные приспособления, а удобно ли будет стрелять с ОП? Поинтересовавшись у владельцев получил два противоположных ответа: "...удобно..." и "...неудобно...". Так, где же истина?
Weihrauch 97к - "о величественный и непревзойденный", начитался я хвалебных од данной винтовке. Наверно это не без оснований. Даже подержал и пострелял, так сказать приобщился к святыне . Одна беда открытых нет, ну все молчу, молчу недостойный...
Кстати, есть ли в пределах доступности версия Weihrauch 77 Match? И как она в удобстве использования?
Diana 48/52/54 - даже рассусоливать не буду, "все уже украдено до нас". Ну не лежит у меня душа к боковому рычагу взведения, не лежит. Беда моя такая: помимо функциональной, мне важна и эстетическая составляющая.
Diana 460 - вроде всем хороша, но эта муфта основания рычага взведения, черт бы её побрал! Про баланс что-то там проскакивало. Но муфта, да за такие деньги! Да ещё дорабатывать! Или не все так страшно?
Вообще, "покурив" форум - начал только больше "путаться в показаниях", уж больно много противоречивых высказываний, да и хамство откровенное раздражает. Особенно умиляет противоборство "диановодов" и "вайруховодов". Кстати, эта тема некоим образом не создавалась как толчок к новому витку холодной войны между ними.
Ну, в общем, как-то так. Кто на новенького?

P.S.
ober - спиннинг у меня уже есть, лежит без дела :)
Strelok-mod79 - не возьму я варю 90, хоть пытай не возьму :)
ycb1 - Дядь Жень, ды знаю я, что пневма - это пукалки сраные, ды знаю я, что надо брать немца (желательно с неподвижным стволом), ды знаю я, что огнестрел рулит на охоте. Побереги нервы, дядь Жень. Нас много таких ещё будет, а ты один. :)

Strelok-mod79 16-06-2010 08:37

Тогда обломись :). Под твои запросы ничего нет. Все более-менее ты отмел :), тот-же Армс.
Да, и про ГП забудь :).
Делай сам :P.

Mr_Yakudza 16-06-2010 09:15

я знаю, что идеально подойдет!

Hatsan 100X

все критерии присутствуют.

quote:
Originally posted by Славный малый:

Собственно интересует ППП калибра 4,5 мм

quote:

с неподвижным стволом

quote:

ложе - дерево (бук, а лучше ар-р-рэх)

quote:

с возможностью установки газовой пружины

quote:

но при этом ложе должно быть универсальным, то есть удобство стрельбы как с открытого, так и с ОП

quote:

Безопасный, надежный, регулируемый УСМ

quote:

Мощность - 22-23 Дж.

Strelok-mod79 16-06-2010 09:46

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

Hatsan 100X

Жестоко, но по другому никак :).

Mr_Yakudza 16-06-2010 10:01

а другой такой винтовки и нету, чтобы все вышеперечисленное было)))

ycb1 16-06-2010 10:46

:)...выкинь блажь о ГП из головы(ничего особенного в ней нет, а вот откат это супер, ничего лучшего еще не придумали в пневме)возми ДИ-460 или 470,а лучше 430,вставь в нее пружину от вари77-98,забудешь о муфте и хватит на сто лет этой железяки, свои 20дж будешь иметь всегда... :)

Мощьность звука можно не ограничивать.... :)вороны будут сами падать от дыма над водой....

twilight 16-06-2010 11:39

quote:
Originally posted by ycb1:
а вот откат это супер, ничего лучшего еще не придумали в пневме

Я бы не стал утверждать столь категорично. Есть еще кое-какие схемы, даже интереснее отката :P

ycb1 16-06-2010 11:57

Например... двухпоршневая у ДИ-75...и откат у АА

МихаилВ 16-06-2010 12:08

По поводу Диан, надо подержать в руках. Я,в свое время, очень хотел 460ю,но когда взял в руки 52 и 460 то 52я легла как родная. Взял её и ни чуть не жалею.

Славный малый 16-06-2010 12:22

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

Hatsan 100X

quote:
При этом, качество исполнения должно быть на высоком уровне - уровень премиум-брендов (Diana, Weihrauch)

Славный малый 16-06-2010 12:29

quote:
ycb1

Дядь Жень(ничего если я так обращаться буду :)), всегда любил твои посты - четко, кратко, лаконично, порой резко, но по делу(случаем не военный :)).
Ну а по остальным вопросам что скажешь?
Мнение
quote:
МихаилВ
тоже хотелось услышать.
P.S.
Да, пожалуйста, относитесь к теме, как к единому целому, а комментировать выхваченные из контекста фразы - "не камильфо"? Хотя понимаю, тема - рай для флудеров :)

vovan77777 16-06-2010 12:30

а вайраух который с гп низкого давления не подходит?
http://img.allzip.org/g/3/thumbs/1091108.gif
http://img.allzip.org/g/3/thumbs/1141873.jpg

ycb1 16-06-2010 12:38

Переломка Вов это, не катит... :)

ycb1 16-06-2010 12:41

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Бери 460-470,что найдешь, а 430 еще лучше(нет их пока, но лялька )и не парь мозг. Поставишь мягонькую пружинку и радуйся.
Не военный, а чел с хипповским сознанием, да просто давно живу.... :)

ober 16-06-2010 12:54

ага! спининг есть... молодец!!

центральный зацеп теоретически (да, наверно, и практически) позволяет стартовать поршню без расколбаса, что наверняка увеличивает вероятность точного выстрела. опять же, в "стаканных" вариантах исполнения а-ля HW97 сложно применить "зуб".

кста, был тут ролик, HW97k с откатом и открытыми прицельными. правда, хенд-мэйд

twilight 16-06-2010 12:55

quote:
двухпоршневая у ДИ-75

К системе с "пассивным" поршнем-противовесом добавлю оппозитную систему Уискомба, с 2 активными поршнями :)

ycb1 16-06-2010 13:06

Это все экзотика, разговор о массовом, магазинном продукте....

Strelok-mod79 16-06-2010 13:16

quote:

магазинном продукте....

Если магазинный, да с ГП, то это Теобен, у него в магазине ЕМНИП 7 пуль :).

Славный малый 16-06-2010 13:21

quote:
Originally posted by vovan77777:

а вайраух который с гп низкого давления не подходит?

quote:

Strelok-mod79 - не возьму я варю 90, хоть пытай не возьму

quote:

а 430 еще лучше(нет их пока, но лялька )

Где бы посмотреть, почитать?
quote:
Originally posted by ober:

центральный зацеп теоретически (да, наверно, и практически) позволяет стартовать поршню без расколбаса, что наверняка увеличивает вероятность точного выстрела

Ах вот оно что! Думал об этом, но хотелось подтверждения моей мысли.
quote:

Это все экзотика, разговор о массовом, магазинном продукте....

+100(Как здесь говорят :))

Ну по остальному что: про убивцев прицелов, 77 в шкуре 97?

ycb1 16-06-2010 13:29

430-я укороченная 460 и ход поршня меньше... остальное то же самое, габарит около 1м и лучше баланс...... где то тема была.
Хороший прицел не убъешь, а плохой ...и куй с ним..
При центральном зацепе нет перекоса поршня(пусть и микроскопического)
лучший Т-01 с тремя шариками-апсолютная соосность со штоком..

Славный малый 16-06-2010 13:36

Вот нашел, токо Stutzen

http://zarimex.eu/vazdushna-pushka-model-diana-stutzen-55mm-p-356.html?language=en
она? :)

Even 16-06-2010 13:38

http://www.topguns.ru/diana-46-stutzen/

Славный малый 16-06-2010 13:41

quote:
Even

Нет, 46 и 430 разные модели, или я ошибаюсь?
Хотя бы схема заряжания:на Ди 460,470,430,440 "стакан", а на Ди 46 какой-то "затворчик" откидывающийся.

Славный малый 16-06-2010 13:45

Что-то ложе у Ди 430 не фонтан, на 460 посимпотнее :)

Lexa00 16-06-2010 14:04

Ну, батенька, вам не угодишь :)

Мне только HW 77 видится. Или Ди 430, но выдадут-ли вышеозвученные винтовки 22-23 Дж - точно сказать не возьмусь. ГП в этом случае отпадает.
Щеки и под открытые прицельные и под оптику одновременно не бывает, только если регулируемая.

b4now 16-06-2010 14:41

quote:
Originally posted by Even:

http://www.topguns.ru/diana-46-stutzen/

http://guns.allzip.org/topic/96/186223.html

Плинкер 69 16-06-2010 14:42

quote:
HW 77 видится. Или Ди 430, но выдадут-ли вышеозвученные винтовки 22-23 Дж - точно сказать не возьмусь

77-я выдаст, с Олеговской манжетой и диановской пружиной, но расколбас будет неприятный при выстреле. Я свою 97к разогнал таким макаром, пострелял чуток, и вернул к 18 Дж - ИМХО, самый оптимум для неспортивного применения Вари97к.
ЗЫ. А АйрАрмс не так уж и редко встречается, зря ты его исключил из списка вариантов. Версия ТХ200 НС - hunter carbine- самое оно и для мощщи, и для эстетизьму. :)

ober 16-06-2010 15:48

ога. бамсорок эдишн

gnom 16-06-2010 15:58

quote:
Почему не оговариваются условия гарантии при установке ОП на этих монстров? Или так традиционно повелось?

Именно так...

ycb1 16-06-2010 16:07

quote:
Что-то ложе у Ди 430 не фонтан, на 460 посимпотнее :)

Да разницы нет почти в прикладе одинаковые, цевье разное, если модель курц то и цевье одинаковое, только ствол укорочен.
мои 46шт и 460 ..найди 10 отличий. :)

Славный малый 16-06-2010 16:37

quote:

Да разницы нет почти в прикладе одинаковые, цевье разное, если модель курц то и цевье одинаковое, только ствол укорочен.
мои 46шт и 460 ..найди 10 отличий.

Я говорил про 430 и 460

Славный малый 16-06-2010 16:38

quote:
Originally posted by gnom:

Именно так...

Спасибо за участие, значит очередной миф :)
Вопросов становится все меньше...

ycb1 16-06-2010 16:39

Разница думаю в длине ствола и ходе поршня, остальное все одинаковое.. но конечно нужно подержать в руках.

Славный малый 16-06-2010 16:45

quote:
Originally posted by Lexa00:

Мне только HW 77 видится. Или Ди 430, но выдадут-ли вышеозвученные винтовки 22-23 Дж - точно сказать не возьмусь.

HW 97 - диановская пружина, манжета от Олега - как раз таки 22 Дж выдавал, у знакомого. Да и не в этом суть, так что бы было от чего оттолкнуться, некий оптимум для меня.
quote:
Originally posted by Lexa00:

Щеки и под открытые прицельные и под оптику одновременно не бывает, только если регулируемая.

Т.е. чуда не бывает?

ycb1 16-06-2010 16:53

Насчет 22-23дж из вари при любых танцах с бубном очень сомневаюсь(нееее верююю)мал объем компрессора.. реально19-20дж когда все обкатается....
из Ди возможны любые мощности без особого подбора комплектующих ,только замена пружины(подгонка)

twilight 16-06-2010 17:03

quote:
Это все экзотика, разговор о массовом, магазинном продукте...

Ну JW ничем не экзотичней Дианы-75 :) А шансы приобрести "Уискомб" даже поболе, чем Д-75, поскольку они и посейчас производятся (с/н ЕМНИП перевалили за тысячу).
Из "магазинных" ППП с компенсацией отдачи, пожалуй, действительно только Д-54.

twilight 16-06-2010 17:05

quote:

бамсорок эдишн

Выпуск бамсорок прикрыли, если мой склероз не путает. Англичане добрались-таки до ВАМ со своими копилефтами :)

ober 16-06-2010 17:14

да. вроде прекратили. кстати вискомб скока стОит? пару тыщ ойро?

twilight 16-06-2010 17:30

quote:

вискомб скока стОит?

Не, дешевле. Самая крутая модель в стандартной комплектации всего 1670 баков.

ober 16-06-2010 17:36

на сайте, имеющем отношение к вискомбу, написано, что на руках около 416 винтовок и предложений о продаже НЕТ

twilight 16-06-2010 17:44

У меня есть информация, что выпуск возобновлен, правда уже не самим Джоном Уискомбом и можно заказать винтовку.

Одинокий Волк 16-06-2010 17:52

Вклиню свое мнение
Года 3 назад сам страдал очередной проблемой выбора. Di48 использовал до того лет 5-6, брал ее без глубоких познаний в пневме, сказки продавцов никогда не слушал, просто взял такую же, как у соседа, про форум не знал, но служила она верно. Однако боковой взвод паталогически не нравился. Потом прознал про этот форум, начитался и муки выбора стали еще сложнее, т.к. информации слишком много. Выбирал винтовку с подствольным взводом, как раз между W97 и Di460 (испанцев и турок отбросил почти сразу). Нашел с кем можно пересечься, вживую пообщаться, подержать в руках и пострелять. Но остановился именно на Di460. W97 не понравилась из-за отсутствия открытых прицельных, меньшей мощности и более сложной разборкой (т.к. руки не совсем правильно растут). Укурился имеющимися темами про D460, внял всем рекомендациям и купил ее. И НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЮ. C D48 почти сразу расстался. Все, что нужносделать с Di460, чтобы винтовка нормально стреляла - расконсервировать; удалить шайбу из перепуска (точнее не удалить, а как кто-то посоветовал (извините, что без ссылки на автора, долго рыть топик по 460-й) рассверлить ее, чтобы не зажимала перепуск; поставить стальную направляющую и обрезанную пружину от Di350; правильно смазать. ВСЕ! Дальше только профилактика и замена расходников. Настрел на сегодняшний день думаю 6000-7000. И ничего с ней не произошло за это время. Винтовку не насилую злыми пружинами, даже силуминовый рычаг до сих пор родной. Точную мощность указывать не буду, она ДОСТАТОЧНАЯ для борьбы с расхитителями дачного урожая :) И стреляет винтовка намного точнее меня, хотя я стреляю очень неплохо (без хвастовства). Когда прийдет время ее менять новой тоже будет 460-я.

ober 16-06-2010 19:23

вайраух и диана - винтовки фап-класса :D :D

Turhon 16-06-2010 19:47

Есть винтовка почти подходящая по критериям, только мощность 0.17дж, по крайней мере с ГП http://guns.allzip.org/topic/96/479625.html
Только не найдёшь ты таких негде. А я её продавать не собираюсь :) :)

Answord 16-06-2010 19:58

сюда смотри:
http://guns.allzip.org/topic/25/649011.html
на то,что переломка забей.
на самом деле лучший совет-подержать в руках и пострелять.
Армсы тоже не такая уж и редкорсть, а 22 джоуля дают. И по цене не очень страшные(в аккурат как "новые" Дианы или Варьки)

Crowkiller 16-06-2010 20:03

quote:
Originally posted by twilight:

Я бы не стал утверждать столь категорично. Есть еще кое-какие схемы, даже интереснее отката :P

Это применимо не только к ППП ))

Lexa00 16-06-2010 20:06

quote:
Originally posted by Answord:

сюда смотри:

quote:

Strelok-mod79 - не возьму я варю 90, хоть пытай не возьму

Answord 16-06-2010 20:18

quote:

не возьму я варю 90, хоть пытай не возьму

А если вдвоём пытать будем??Читал уже.
Если серьёзно, то других вариантов с ГП не вижу. Конечно делают на дианки ГП,но...сами знаете.
По себе знаю, что даже после могучего курения форумов можно чего-то не учесть. Минусы некоторых винтовок, о которых уже сложилось мнение, могут оказаться абсолютно некритичными, или наоборот: конфетка на картинках и по отзывам может оказаться несерьёзной игрушкой в твоих руках.
Конечно, всё это пневма, игрушки для взрослых, но этож штуки для души!
Поэтому я за то,чтобы отбросив все условности лапать всё,до чего руки дотянутся(из того, что действительно стОит полапать, конечно),а потом думать. Потом снова лапать и потом уже решать надо оно или нет.

Lexa00 16-06-2010 20:40

quote:

я за то,чтобы отбросив все условности лапать всё,до чего руки дотянутся

И Я за. :)

Славный малый 16-06-2010 23:46

quote:
Одинокий Волк

Спасибо за участие, видно что человек испытывал похожие чувства.
quote:
Turhon

Красота!!! Завидую белой завистью :)
quote:
Answord

quote:
Lexa00

В общем вы правы, надо хотя бы брать в руки, а лучше пострелять. Просто при небольшом опыте может ускользнуть что-то важное. Ну да ладно.

Хотел бы спросить еще раз про HW 77 Match. Кто-нибудь держал в руках, стрелял? Ну и есть ли в продаже?

Да, кстати, чуть не забыл: Gnom, где-то проскальзывала тема о том, что ты мог бы сделать винтовку собственной конструкции. Думаю, это была бы достойная винтовка. Это правда, или так - мысли вслух, и если да, то что мешает? Было бы интересно собрать самые удачные решения известных производителей во одной универсальной винтовке :).

b4now 17-06-2010 12:32

quote:

из Ди возможны любые мощности без особого подбора комплектующих ,только замена пружины(подгонка)

:)

Славный малый 17-06-2010 09:51

quote:
b4now

Я думаю, имелось в виду возможность настройки мощности в более широком диапазоне от обозначенного выше уровня, за счет большего объема компрессора, при прочих равных условиях :).

ycb1 17-06-2010 09:52

:) :)

МихаилВ 17-06-2010 11:21

quote:

Армсы тоже не такая уж и редкорсть, а 22 джоуля дают. И по цене не очень страшные(в аккурат как "новые" Дианы или Варьки)

Тоже очень хорошая мысль

Lexa00 17-06-2010 14:14

quote:

Хотел бы спросить еще раз про HW 77 Match.

Обычная варя 77, только в ложе то HW-97. Удобно-ли стрелять с открытого при такой высокой щеке - большой вопрос. И я сильно склоняюсь к ответу "нет".