Шаг вперед или два назад

Борзый

У меня сейчас ИЖ61, ухоженный, все как надо. Я его апгрэйдил чуток, ворон постреливаю, но вот закралась кромольная мысль: а не продать ли ее и не купить "сырую" Мурку? Выигрыщ с точки зрения мощьности очевиден, "родные" 170 м/с это не 170 на апгрэйде. Можно разогнать до 200 и выше. Кучность у ИЖа получше, а еще ИЖ меньше, покладистей.
Не поделитесь инфо о сложности и СТОИМОСТИ (запчасти и т.п.) апгрейда и о его результатах (реальных).Особенно интересует кучность.
Спасибо братцы заранее.

Already

Вот только чегодня сдал свой МР-512 на апгрейд. В четверг заберу винт назад, в пятницу смогу дать своё мнение насчёт работы винтовки и мыло мастера со всей инфой.

Из неразогнонного винтаря подстерил голубя метров с 15 как делать нех(в корпус). Больше сказать пока ничего немогу, я его только купил и особо не стрелял пока =)

____________
Ася - 94990238
мыло - argo@ttk.ru

KorrupZioner

Борзый.. покупай. имею (именно имею! -)) как хочу имею..) 512-ую больше 2-х лет! апгрейдил по самые гланды. счас 215м\с пулей Тайга Шмель 0.58 есть.. с 60 метров завалил трясогузку,это к вопросу о точности, больше по ним не стреляю.делал другим апгрейды.
стоимость работ.. сам делал, там не столько стоимость была важна,сколько затраченное время, 700р - все деталюшки примерно обошлись,ну плюс работа. итог.. максималку выжимаю - 235м\с пулями ГХ, если довзолено делать с винтовкой все,чтобы дорваться до скорости - 250,не меньше. счас идут работы по увелич скорости до 290-300, что и как -говорить не буду,стоить будет от 1500р или чуть выше.нормальная хантеровская мощность, один экземпляр лежит дома на доводке, будет два -в тире презентация. www.airgun.ru
-тут будет вся инфа, в конференциях.
за слова отвечаю -) скорость мерялась не товарами и ценами,а скоростомером и не одним. пока есть 270-280, этого мало.. неделя -две и будет кул.
сложностей,если делать самому (до 250) никаких.. абсолютно, найти пружину, найти токаря,чтоб надульник и утяжелитель выточил и расточил задник. это 55грамм для пуль Гамо Хантер и такой же пружины.
успехов.

Wizzard

А не знаете, где можно сделать такой апгрейд в Новосибирске?

KorrupZioner

хм.. в Новосибирске.. обратись к Hans"у, возможно он сможет помочь..
искать тут.. airgun.narod.ru
успехов.

vvv

Слушай CorrupZioner, а какова сила сжатой пружины Gamo Hanter? Потому-что программка для моделирования выстрела запрашивает. Где-то слышал о 150кг, но если их подставить, то скорость показывает 100 с копейками. И вообще, ОБЩЕСТВЕННОСТЬ с руками не из задницы должна знать, как получить 250 на дому

KorrupZioner

итак.. давайте я в отдельную конфу счас заделаю.. историю апгрейда и т.д.. думаю, что всем будет интересно почитать как все начиналось -)