про баллончики

Bombus unicus 18-06-2010 19:02

появились 12гр. баллончики отечественного производства.
можно ли ставить на импортные изделия (crosman,gamo)?

ober 18-06-2010 19:36

нельзя. там углекислота слишком кислая.

volkodlak 18-06-2010 19:41

А также превышены нормы никотина и сивушных масел Улыбаюсь.Можно конечно.

Mixamarket 18-06-2010 20:15

quote:
Originally posted by Bombus unicus:

появились 12гр. баллончики отечественного производства

Ты родом из Китая?

ADF 18-06-2010 21:12

А если человеку сказать, что еще и стальные шарики с некоторыми видами пуль тоже в России делают - у него наверное культурный шок случится! Ржу не могу

Dr.Dead 22-06-2010 02:25

Если чесно, то 12 гр баллончиков российского производства и я не видел.

ADF 22-06-2010 07:16

Баллоны фирмы "аникс" еще 7-8 лет назад видел в продаже. Еще были какие-то вообще без опознавательных знаков. В интернетах утверждалось, что они также российские.

Basil_84 24-06-2010 22:15

quote:
"аникс"

Скорее всего китай, с маркировкой Аникса.
По заказу, типа как пули Эдган.

Greenthomb 25-06-2010 12:57

quote:
Originally posted by ADF:

Еще были какие-то вообще без опознавательных знаков.

Не желтые случаем? А то, помнится, покупал как-то коробку каких-то странных желтых баллонов, году этак в 2000 - 2001, у них еще внутри был шарик зачем-то (подозреваю, что чтобы не использовали в РПШ Ржу не могу )

ADF 25-06-2010 09:57

Нет, обычного цвета, даже с чуть матовой поверхностью. Без надписей.

SanSanish 25-06-2010 10:34

quote:
Originally posted by Greenthomb:

(подозреваю, что чтобы не использовали в РПШ )

Это как? Вообще то в РПШ можно использовать все. Я иногда думаю, что перепутай я и вкинь баллон задом наперед, он его и в задницу проколет. Лет 5 назад помнится скупили с братом в ормаге пол ящика (большого)баллоной некондиции за копейки(дешевле металлома). Магаз их наверно копил годами, были и ржавые до безобразия и мятые, с кривыми горловинами, большие и малые. Продавец был рад избавится, но не мог врубиться - что мы с ними делать будем? Ржу не могу

Нормально, РПШ все сожрал, ему ж пофик, что запихнешь. Всю кучу высыпали в песок на берегу реки, ногами повозили стирая рыхлую ржавчину, сполоснули, протерли и - в путь! Подмигиваю

Greenthomb 25-06-2010 10:47

quote:
Originally posted by SanSanish:

Это как?

Шарик стальной в эластичной оболчке. Если перевернуть баллончик вверх ногами, он затыкает горловину.

ЗЫ Вот специально даже смайлик поставил для тех, у кого с юмором плохо. Видать, не помогло...

SanSanish 25-06-2010 12:07

Теперь понятно. Дразнюсь
А я ломал голову, что может помешать РПШ с его то системой прокола? Ржу не могу
Только и шарик - не проблема. Приподымаем его чуть иглой и стреляем. даже не поняв, что он там есть. Дразнюсь

Кстати, есть баллончики не подходящие таки в РПШ.

Здесь недавно упоминали 16-и граммовые. Попался такой в руки(обгорелый из польского огнетушителя). Вот он - не лезет (и в Дрозд, и в 654/656 тоже).
Его диаметр аж 22 мм, а длинна - 89 мм, да и резьба на горловине похоже из дюймового размера - 8.4 мм по вершинам резьбы, 10 витков укладываются аккурат в 9 мм. Не так просто будет сделать какой либо переходник.

ADF 25-06-2010 14:44

16-граммовые в резьбой на горле применяются для накачки велосипедных шын, устанавливаясь в специальные девайсы.
Еще где-то в промышленности применяются, у альпинистов в крюках - типа пневмопривод для расклинивания. Кажется.

ober 25-06-2010 14:51

ога. и в страшшшных пневмоножах молдавских боевых пловцов. для расклинивния карасей

ADF 25-06-2010 14:57

Почему же молдавских - ножи то американские Улыбаюсь

Хотя, говорят, колющие "боеголовки" с углекислотой (в т.ч. наконечники гарпунов и стрел) еще хер знает когда придумали и начали применять.

SanSanish 25-06-2010 15:45

Конкретно этот стоял в автомобильном порошковом огетушителе. Производство- Польша.

ober 25-06-2010 15:48

да их мильены видов. вышибных-то

SanSanish 25-06-2010 16:01

quote:
Originally posted by ober:

да их мильены видов. вышибных-то

Я знаю, есть в коллекции разные.
Просто в дешевеньких тушилках норовят использовать стандартные одноразовые(у отечественных -8 гр.).Значит и этот где то - стандартный. Надписей на нем не сохранилось, покрытие осталось только на одном боку, так что кто он и отккуда - загадка.
Писали, что в Германии такие для домашнего приготовления газировки идут.
Были бы они в широкой продаже и не дорого - может и сгодились бы на наши дела.

ober 25-06-2010 16:16

да. наши говнотушители ниначо не годны. таскаю оу2

SanSanish 25-06-2010 16:53

quote:
Originally posted by ober:

да. наши говнотушители ниначо не годны.

Как, а на гранаты?
Была темка, человек решил испытать старый порошковый огнетушитель(пластиковый корпус и 8 гр.СО2). После накола тот... взорвался нафик. Порошок слежался и поскольку СО2 деваться было некуда полсотни атмосфер разнесли толстый пластик.
Насколько помню отделался сломанным ребром и порванными осколками руками. Чего то там в гараже покрошило кусками пластмассы.
А, на грохот собака с милицией приехала.

ADF 25-06-2010 17:05

quote:
Originally posted by SanSanish:
...А, на грохот собака с милицией приехала.

И добили Улыбаюсь

SanSanish 25-06-2010 22:11

quote:
Originally posted by ADF:

И добили

Не-а. Разобрались и скорую вызвали. Сколь помню описание - человек чистил отцовский гараж с другом от хлама. нашли огнетушитель, решили перед тем как выбросить проверить. Он его и стукнул бойком. Что то пшикнуло, тишина ...а через миг грохнуло и он очнулся лежащим с полным ртом и глазами порошка и болью во всем теле. Тут же подлетели ППС(как раз не далеко проезжали) со стволами наголо. Там самым крупным осколком - донцем ему вроде как ребро сломало предварительно разбив в нагрудном кармане мобильник.

ADF 26-06-2010 07:38

да, когда относительно низкое давление, но в большом объеме лопается - звук такой низкочастотный, громкий, аж говно в заднице вздрагивает! Вот видать и среагировали ДПС-ники Улыбаюсь

А про "добить" - просто историю вспомнил, тут с ганзы, как чуваку в лесу пальцерезкой китайской палец прищемило и он с нею (прочно надетой, гыгы, на палец) на трассу выбежал за помощью, пытался бедняга машины останавливать... Ржу не могу

MT_L1 26-06-2010 16:36

:D Представил