Семье, что взять?

medvedevp 22-06-2010 08:24

Посоветуйте, выбрать. Форум читал, про выбор тоже прочитал, только в ФАКе данные двух летней давности и не актуальны. И однозначно информации нет, толковой очень мало, а 90% флуда бесполезного.
И так бюджет до 10 рублей. Оптику потом будем брать.
Из пневматики только МР 654, опыта с винтовкой не было, не считая нескольких походов в тир.
Стрелять в основном буду я, а так же жена и сын. Я по размерам, 187-100, жена 164-48 и сын 4 годика.
В тире стрелял, из хатсана 55, вроде по размерам и весу мне и жене понравилось. Хатсан 150 тяжелый, мне не удобно и отдача есть.
Стрелять будем не только на даче, вообщем почти всегда развлекательная стрельба. Сыну конечно буду держать, лишь бы смог на крючок нажать, на МР 654 с трудом нажимает и через раз.
Кучность должна быть хорошая метров до 30 и понятно конечно, что без опыта с кучностью будут проблемы, но со временем приходит опыт.
МР 512 я смотрел и много очень читал, у нас в магазине только с пластиковой муфтой, а через интернет выбрать экспортную и найти достойную не реально.
Б.У. не рассматривается, не люблю пользоваться вещами в употреблении и если и приходится, то очень щепетильно выбираю.
Заниматься модернизацией и апгдейдом очень сомнительно, т.к. пока лето надо пользоваться, а у нас всего один оружейный магазин и запчастей нет, только скудно на русские. И пока желания особого нет.
Присматривался к Гамо 400 на форуме информации вообще не нашел, Гамо 610 - оказывается у них пластиковая муфта.
И будем брать, хоть и первую винтовку, но метров на 30, а то и 50 хотелось бы конечно бутылку разбивать и вредителей пернатых бы гасить.
И обязательно, чтобы ложе из дерева.
Вот и ломаем голову уже месяц, лето то короткое и не хочется выкидывать деньги, чтобы через месыц поломалось или не оправдало ожиданий.

Lewis 22-06-2010 08:34

quote:
Originally posted by medvedevp:

бюджет до 10 рублей.

Возьми за такие деньги хорошо апнутую старую тень или хантера 440.

LeoDron 22-06-2010 08:39

А я бы всетайки немножко добавил и взял немку. Какая в руки ляжет: Дианку 34 или Варю 30+ с рекордом

quote:
толковой очень мало

Но а это Вы зря так

medvedevp 22-06-2010 09:32

quote:
Возьми за такие деньги хорошо апнутую старую тень или хантера 440.

Это только б.у., а хотим новую и тень 1000 в пластике.
quote:
А я бы всетайки немножко добавил и взял немку. Какая в руки ляжет: Дианку 34 или Варю 30+ с рекордом

Добавить не получится, лето расходов и так много, + к винтовке надо пульки, чехол, оптику зачочется и т.д. так, что 10 вполне нормально, меньше лучше конечно. И подержать в руках физически ни как, у нас их просто взять не где.

Strelok-mod79 22-06-2010 09:46

quote:

Это только б.у., а хотим новую и тень 1000 в пластике.

Гавно это пластиковое. Бери лучше ЦФХ, пока её не додумались пластиком сговнять.

Serg Temnov 22-06-2010 10:32

имхо варя 50 со спуском рекорд.
http://guns.allzip.org/topic/96/622042.html

medvedevp 22-06-2010 11:14

quote:
имхо варя 50 со спуском рекорд.
http://guns.allzip.org/topic/96/622042.html

И какова же цена данного экземпляра, я не нашел. И купить в интернете с доставкой по РФ реально, что то даже в яндексе нет цены и ссылки на магазин.

Serg Temnov 22-06-2010 11:21

в магазе видел за 12ть.
вот тут 14ть... мдя, подорожало...
http://guns.allzip.org/topic/25/536100.html

еще вот тут спросить можно:
http://guns.allzip.org/topic/25/635875.html

medvedevp 22-06-2010 11:28

Нужна не больше 10, так, что не подходит, хотя и хорошая.

Rizolder 22-06-2010 11:34

Имеет смысл младшие модели СZ глянуть, типа 631 или 634.

Serg Temnov 22-06-2010 11:37

quote:

Нужна не больше 10

да я в 2008 с нее начинал... брал за 7мь...
блин, в винтовки вкладывать надо. 50% годовых, однако...

Amadey 22-06-2010 11:43

quote:
Originally posted by Rizolder:

Имеет смысл младшие модели СZ глянуть, типа 631 или 634.

Вот-вот однозначно за эти деньги ничего лучше не найти ИМХО. 631-я-7500+пересыл; 634-я-9000+пересыл.

medvedevp 22-06-2010 11:43

Я конечно понимаю, что качество денег стоит, только есть ли смысл брать новичку и тем более, что я буду стрелять не один? И 3 последние предложенные, они вообще ни ломаются или как? Просто если их в инет магазинах то нет, то где же запчасти на них брать?
И мне честно жалко, когда сын или жена или тем более друзья уронят или еще что нибудь сделают и поломается, лопнет и тому подобное, о человеческом факторе не надо забывать. Я очень аккуратно отношусь к вещам и мой Бекас 2007 года до сих пор как новый, при использовании не только на охоте, но и на отдыхе и на работе.
Изходя из всего этого и хочется качественную, надежную, пусть будет с средними техническими характеристиками, но с деревянным ложе и возможностью апа, может быть. И конечно цена не больше 10000 рублей.

Mr_Yakudza 22-06-2010 13:11

гаму шэдоу, цфх сложнее апать

medvedevp 22-06-2010 22:00

quote:
гаму шэдоу, цфх сложнее апать

Зачем флудить, выше же обсудили и в требованиях, ложе дерево!

Ivars 23-06-2010 12:59

Чешку 100%

medvedevp 23-06-2010 09:12

Я прошу совета, людей которые имеют опыт и при том большой с пневматикой.
Про чешские написал, свое мнение, покупать себе дорогую игрушку и тем самым озадачить себя проблемами, выше написал, по моему мнению какими.
Про хатсаны, тоже написал и читал про них не мало, мощность мощностью но и точность хотелось бы.
Или так трудно написать, исходя из опыта, такая то + такие, - такие. Так как большинство не описаны, а у других за года поменялось исполнение или модернизировали в хорошую или плохую сторону.
Если всех отправляете, курить форум и ФАКи, то у новичков и не только одни и те же вопросы. А извините, читать множество тем, в которых по много много страниц и нужная информация, состоит из одной фразы, а все остальное бред типо того, что выше написано.
Раз бы написать и тогда уже можно смело отправлять искать на форуме.
Лучше взять чешку и чем же? Тень проще апнуть, хотя она пластиковая, моя девушка сказала - все это в той или йной степени в каждой теме!
Расскажите для чего писать такие сообщения и в чем, я не прав, что 90% флуда!

medvedevp 23-06-2010 09:34

quote:
ТС, хватит вести себя так, как-будто всем денег за ответы заплатил. Люди общаются, вот и всё.

Общаться можно где угодно, если не хватает, а если жаба душит, поделится опытом и знаниями, то добавить не чего.
Найти то можно и это будет гораздо проще, чем заниматься флудом и отписываться на реплики выскочек, извините конечно но это факт.
Я просто не могу понять логику людей которые, пишут конкретно модель, логически я понимаю, они знают все про эту винтовку. Тогда, научить меня пользоваться поиском - спасибо умею, расписать про нее и объяснить такой выбор - видимо убудет, как написали выше будто заплатили всем. У нас по таким рассуждениям вся страна живет и видимо долго еще будет так жить.

Vutty 23-06-2010 09:38

+1 CZ Slavia 634, лучшая ППП если не нужна мегомоща ИМХО, хотя имел дело со многими (Квест 1000, Комета 400, Варя 97, Варя 90, Диана 31-3шт., ВАМ-40, ЧЗ-634-3шт., МР-512 Улыбаюсь)

все запчасти можно заказать в интернете без проблемм, и это единственная винтовка до 300 дол в которой после покупки ВООБЩЕ можно ничего не делать, а брать и стрелять

Rizolder 23-06-2010 10:00

quote:

Общаться можно где угодно, если не хватает, а если жаба душит, поделится опытом и знаниями, то добавить не чего.
Найти то можно и это будет гораздо проще, чем заниматься флудом и отписываться на реплики выскочек, извините конечно но это факт.
Я просто не могу понять логику людей которые, пишут конкретно модель, логически я понимаю, они знают все про эту винтовку. Тогда, научить меня пользоваться поиском - спасибо умею, расписать про нее и объяснить такой выбор - видимо убудет, как написали выше будто заплатили всем. У нас по таким рассуждениям вся страна живет и видимо долго еще будет так жить.

http://guns.allzip.org/topic/96/181595.html изучай, 46 страниц отзывов владельцев вероятне всего хватит.

Answord 23-06-2010 10:09

Если для пострелушек семье-то переломку и не мощную, имхо.
Если деньги есть на нормальную винтовку, то как уже сказали выше- Вайраух 50,или CZ -за свои деньги вещи хорошие. Если бы не было CZ,то можно было бы про Гамо подумать или другие варианты, а так...
Информации по винтовкам на самом деле достаточно, не надо лениться читать, это занимает не так много времени. Тут так принято, и почти все, кто на форуме давно, понимают что так правильнее и лучше.

medvedevp 23-06-2010 10:32

quote:
Если для пострелушек семье-то переломку и не мощную, имхо.
Если деньги есть на нормальную винтовку, то как уже сказали выше- Вайраух 50,или CZ -за свои деньги вещи хорошие. Если бы не было CZ,то можно было бы про Гамо подумать или другие варианты, а так...
Информации по винтовкам на самом деле достаточно, не надо лениться читать, это занимает не так много времени. Тут так принято, и почти все, кто на форуме давно, понимают что так правильнее и лучше.

Благодарю, теперь я понял почемы рассматриваете именно эти. Только ситуация изменилась, купили фотик водонепроницаемый и теперь бюджет 6-7 рублей.

SanSanish 23-06-2010 10:43

quote:

Только ситуация изменилась, купили фотик водонепроницаемый и теперь бюджет 6-7 рублей.

Таки хорошо апнутая мурка из купли-продажи(металл).
И не стоит отворачиваться от б/у. Чай не нижнее белье б/у покупается. Если первый хозяин привел ее именно в божеский вид, Мурка куда лучше заводского "новья".
Или все тот же ИЖ60, для плинка замечателен, жене и сыну понравится именно он, а никак не Хатсан. Точности у него за глаза, погонитесь за мощностью - есть переспектива прикупить со временем кит и перевести в ПСП.

Answord 23-06-2010 11:24

Иж 60-это хорошо.
Апнутая Мурка-то же хорошо, но если усиленная и ствол обрезан-тяжело взвести. Моя сестра(20 лет, 52 КГ) апнутую мурку переломить не может(ригель усилен), не то что взвести. Неапнутую спокойно переламывает и стреляет.
Всё же рекомендую Славию 631 тогда уж.Свои 7500р она отработает на 100%.Не надо ничего пилить. Расконсервируешь и получаешь хорошую винтовку.
http://guns.allzip.org/topic/25/608924.html

Ivars 23-06-2010 21:34

quote:
изучай, 46 страниц отзывов владельцев вероятнее всего хватит.

+1
вообще не понимаю взрослых вобщем-то людей, которые просят совета у чужих и абсолютно незнакомых им людей, на что потратить СВОИ деньги.
quote:
Originally posted by Answord:

Pulatel 23-06-2010 23:57

Вы говорили про то что апгрейдом заниматься не собираетесь- тогда возьмите мурку с пластомуфтой и не парьтесь- дёшево и сердито. Если не будете менять пружину то муфта никогда не накроется, и агрегат будет служить довольно долго. На форуме уже давно выяснили причины смертей муфт. Потарайтесь выбрать винт последних годов выпуска, там муфта укреплена и качество обработки цилиндра чудок лутше.
На мой взгляд- для ваших целей подойдет отлично.

de4t 24-06-2010 19:17

все кинулись обсуждать винтовки.. ИЖПИСЯТТРИ! Пусть даже пластик! (я бы взял Б/У металл с анатомической рукоятью) для по семейному, да по бумажкам, да почаще - ОН. А на все остальное есть ИЖШИСЯТ! Дешево, достать можно хоть в Агробобруйске, апать самому не надо, оставьте это сыну, подрастет, доведет до ума)) В бюджет 6 т.р. с лихвой, еще ведь и чехольчик нужен, пусть простенький.

medvedevp 24-06-2010 19:35

Русское произведение, брать не хочу и не возьму. За эти деньги я выбрал ряд моделей в дереве и средних характеристик, но гораздо эстетичней и качественнее.
А б.у. принципиально не хочу брать, а апом я писал, если внимательно читали бы, то пока не собираюсь, но это не значит, что вообще не буду.
Чехольчик и все остальное имеется, благо с огнестрельным опыт уже лет 10.

de4t 24-06-2010 19:37

тогда сынишка и жена обрадуются мягкому спуску вальтера ппк/с умарексового, опосля продажи мр-654к разумеется))

medvedevp 24-06-2010 19:49

quote:
тогда сынишка и жена обрадуются мягкому спуску вальтера ппк/с умарексового, опосля продажи мр-654к разумеется))

А если не секрет причем пистолет? Или я что то не понял или где то сказал, что собираюсь, что то продовать или брать другой пистолет...

de4t 24-06-2010 19:58

Виноват, не углядел, после беглого прочтения темы создалось впечатление что выбирается некое средство для приятного времяпровождения с домочадцами. На мой взгляд имеющийся 654-й (инфа взята из вашего первого сообщения) не вполне удовлетворяет данным требованиям, и коль уж брать винтовку, то и нечто короткоствольное ей в дополнение я бы взял, вернее я так и сделал, и домочадцы довольны. Правда арсенал великоват, почти весь указан в профайле, но особо полюбились Вальтер ппк/с (действительно много пострелять, 1 балон на 90 выстрелов), Кросман 2177 (послать пульку далеко и без отдачи и лязгов), МР-656 (ну это для меня не спеша пострелять да в руках повертеть).

SanSanish 25-06-2010 10:06

quote:

Русское произведение, брать не хочу и не возьму. За эти деньги я выбрал ряд моделей в дереве и средних характеристик, но гораздо эстетичней и качественнее.
А б.у. принципиально не хочу брать,...

Тогда и вправду - купить удочку. За эти деньги.

Rizolder 25-06-2010 10:34

С таким бюджетом и не отечественное: Можно глянуть что-нибудь из средних ВАМов, если Китай не смущает.

medvedevp 25-06-2010 10:57

quote:
Тогда и вправду - купить удочку. За эти деньги.

Бред при себе оставляйте!

Rizolder 25-06-2010 11:14

То не бред, а чистая правда. Ты хочешь чёрную икру по цене кабачковой.
Хорошие характеристики, достойное качество и деревянное ложе за 6-7 тысяч не найти. За эти деньги есть Ижмех, китайцы и бюджетные турки с испанцами.
Тебе указали на добротную недорогую чешку, за 7,5К+рублей 300-400 пересыл винтовка соответствующая запросу. Не устраивает - берем мурку и копим на Диану/Варю/что-то подобное и перестаём трахать мозг форуму.
И не разводи истерику, что тут флуд и вода. Ответ тебе на вопрос дали, не устраивает - твои проблемы, больше никто ничем не обязан.

ober 25-06-2010 11:29

а я купил нам 1077 и иж60фулл металл Улыбаюсь

danmehr 25-06-2010 12:13

quote:
Originally posted by de4t:
Вальтер ппк/с (действительно много пострелять, 1 балон на 90 выстрелов) .

Что-что?? СКОЛЬКО??!?
Баллон, конечно,88г.? Или 'выстрелами' считаются последние штук 30 пуков? ППК делает 4 обоймы по 15 с блоубеком, а всё остальное это не выстрелы. К тому же чтобы вальтер начал приносить реально удовольствие от стрельбы, его надо серьезно переделывать.

Karatell2 25-06-2010 12:33

Однозначно чешку, говорю как владелец уже 10-ть лет это моя первая нормальная пневма(до нее китайцы были)купил расконсервировал и нифига больше неделал. Точность до 50-ти метров максимум 5см мощьность оказалась даже выше чем заявлялось по паспорту у меня славия630 и должна была давать скорость 170 0,5г,а померял хроном-180.Эксплуатируеться она как я уже писал 10-ть лет и нифига, а настрел страшно подумать какой:10-ть тысяч точно, и как ее только не мацали я специально брал на разные сборища ддругие дорогие было жалко, а других много и вайраух псп и диана 48 и фх псп гладиатор и фх псп ранчеро. Так,что бери недумай славию или 630 или631 или 634(самая мощьная).

de4t 25-06-2010 12:35

quote:
Что-что?? СКОЛЬКО??!?
Баллон, конечно, 88г.? Или 'выстрелами' считаются последние штук 30 пуков? ППК делает 4 обоймы по 15 с блоубеком, а всё остальное это не выстрелы. К тому же чтобы вальтер начал приносить реально удовольствие от стрельбы, его надо серьезно переделывать.

подпишусь под своими словами, по бумаге самое оно, и не менее 90 шт.

Karatell2 25-06-2010 12:43

quote:

Вы о чем?Я писал про чешку славию, про пружинно-поршневую винтовку. Ни про какие баллоны я не писал у меня есть винтовки класса псп, но это совсем другая сфера и написал я про них просто для примера.

de4t 25-06-2010 12:57

quote:
Вы о чем?Я писал про чешку славию, про пружинно-поршневую винтовку. Ни про какие баллоны я не писал у меня есть винтовки класса псп, но это совсем другая сфера и написал я про них просто для примера.

Прочтите мой пост ВМЕСТЕ с цитатой, вам все станет ясно, (ну например то, что отвечал я не Вам, а товарищу danmehr на его не лестный отзыв о коробочном ППК/С)

de4t 25-06-2010 13:00

Пока не забыл, ТС еще порекомендовал бы crosman 1077, дешевый американец для плинка

danmehr 25-06-2010 18:30

quote:

По бумаге, ага,подойдет метра на 3.

Rizolder 25-06-2010 19:17

По бумаге оптимальный вариант это взять Иж-61 и 5-7 дополнительных магазинов. Весит мало, взводится легко, удобный, надёжный, кучный, приклад регулируется, стоит копейки.

danmehr 25-06-2010 19:23

ТС кажется говорил что не собирается якшаться с отечественным

danmehr 25-06-2010 19:25

фу ЛБЦЕФУС ЗПЧПТЙМ ЮФП ОЕ УПВЙТБЕФУС СЛЫБФШУС У ПФЕЮЕУФЧЕООЩН

Rizolder 25-06-2010 19:47

Это его личные половые трудности.

de4t 25-06-2010 20:50

quote:
По бумаге, ага, подойдет метра на 3.

вижу дальнейшее дискутирование бесполезно ввиду непрофильности темы, каждый как всегда при своем, а ТС советую обратить внимание на линейку кросманов, создается впечатление что америкосы знают толк в развлекательной стрельбе и соответственно плодят кучу разных вкусностей для этого

medvedevp 25-06-2010 23:36

quote:
Это его личные половые трудности.

Разговаривать научись, а так же, будешь давать советы, когда у самого появится хоть, что то путнее и качественное. А по поводу копить, научись зарабатывать, чтобы можно было по желанию брать все, а не мечтать и со своего воображения давать еще людям советы. А на секцию правильно записался, на улице по дольше постоишь на ногах, за такой стиль общения. И в 25 на секцию записываться и верить, что удар годен на что то и еще носить с собой, смешно и такое детство. Все нормальные на секции с детства ходят или с средних классов, у меня предприятие охранное уже 5 лет, а до этого зам директора еще в другом 3 года был, так, что как и на кого и в каком состоянии действует удар знаю очень хорошо - бластер и не более, как женщина давно как то назвала, когда показали.
А бредни малолетки уже надоело читать и с не знакомыми людьми не тыкай, уважение и этика, субардинация должна быть всегда. А то мне таких на улице уже надоело учить и здесь такой же, страна диградируется и ни чего не поделаешь.
И тема для меня уже не актуальна. Жене и сыну взял Crosman 2100 В и себе Gamo CFX Royal.

Mr_Yakudza 25-06-2010 23:47

традиционное ганзовское общение Ржу не могу