ВОМЗ 8х56Lf на МуРке АП

BDVv

Вопрос к уважаемому сообществу: установил САБЖ, а стрелять боюсь. На мурке стандартный АП. Расточен задник, пружина гамовская, утяжелитель.

Дабы утяжелить всю конструкцию - заменено ложе. Вес винтовки в сборе с прицелом ~4.8 кг.

Ну собсно вопрос: не разлетится ли прицел?

BDVv

illarien

Имхо это слишком тяжелый прицел для людой ППП. Минимум, так это сразу поползет по хвосту. Нужен качественный моноблок.
Поплывет через пару тысяч выстрелов.
Во всем другом практически отличный прицел.

yoshin

>Значит закупился, таки... Опять опередил меня... Ну ладно, как говорится не соперники мы. Смотреть пробовал в него( как круто). А вот 8х56LF это я так понял с подсветкой и отстройкой параллакса, тогды от скольки метров отстройка, и зачем честному ганнеру подсветка(промышляешь в темноте!). Кста, у тебя мобила есть, у меня МТС, так что если че, можно перекинуться инфой, что называется в живую, тока номер мне свой сообщи!
Думаю на причел не помешает поставить акустические развязки(по моему правильно сказал, а может и нет, меня это сочетание слов немного самого напрягает), вроде даже на этом форуме данный сабж облизывали... Можно поискать(ХЕ,хе, хе!... Шутю конечно, форум глючит чаще чем работает).
По поводу дорогого моноблока - думаю что ты покупал прицел за 2000(примерно, ксати наложенным заказывал), чтобы купить еще моноблок за 300баков. Думаю это не так. Скорей всего надо брать качественные силуминовые кольца по 600 руб, это те которые контрятся, ставить упор, чтоб не сползал.
Что с винтовкой делать(А стандартный ап - это что, пружина ГХ, если да, то предостасвь инфу где качественную надыбать, и еще виж как форум на пули JSB подсел, ты такие себе достал, если да, то я тоже хочу):
перво - наперво, надо не переборщить с утяжелителем, думаю 60г, не более, далее, надо в стандартную манжету вставить скрепку и проклеить эпоксидкой, причем скрекку подобрать так, чтобы поршень ходил с трудом(лично у меня его вообще рукой не пропихнеш). Да, конечно ты потеряешь несколько десятков мысов(на моей думаю от 15 до 25 мысов я потерял), зато увеличивается время движения поршня и как мне хочется надеяться уменьшается сила его удара о переднюю стенку цилндра. Ну и общий вес винтовки надо поднимать, можно даже подумать о Бул-Пап, хотя не факт, что это лучше, потому, что улучается развесовка, но это только улучшает положение стрелка, ИМХО прицел это ставит в более жесткие условия, поскольку прицел будет устанавливаться ближе к стенке цилиндра...

Вот вроде все, что успел... Если есть мобила, то выложи... Позвоню.

BDVv

Я из Челябинска, поэтому звонить мне будет дороговато... 😊

Параллакс: на объективе стоит отметка 10 метров, но там есть ещё дополнительный ход. Пробовл стрелять в комнате. С 5ти метров 😊. Отстройка работает!

Но это так, для интереса больше. Поэтому винтик, удерживающий отстроечное кольцо закрутил на 35ть метров - самая МуРкина дистанция.

Не, по ночам не стреляю, а вот иногда летом возвращаюсь из леса в сумерках. Несколько раз терял классных фрагов по причине плохой видимости сетки в темноте.

Вот кстати ещё фота моего брата с этой МуРкой. Прицел на этой фотке другой (6Х40). Ну и кольца щас стальные хорошие поставил.

BDVv

BDVv

Опа, сорри за 2 одинаковые фотки, глюконуло.

BDVv

Sergey13

А чой-то это у Вас прицел тогой... Зенитовский... А ВОМЗ где?

BDVv

А это я ложе делал, тогда дам стоял не вомз.

кстати в посте я указал, что прицел на фотке другой - 6х40

BDVv

yoshin

Дак я так понимаю, что ты стрелять из него начал, че пропали страхи, или придумал чего нового, кстати сколько настрел и каково общее впечатление от прицела, по сравнинию скажем с пилад 4х32, для дистанции 35 метров ИМХО великоват прицелик, может даже куча снизиться, а вот на 50 вроде как самое оно.

Дык ты поделишся со мной инфой по поводу: где приобрести в Ч. пружину от 440(и по чем); есть ли в Ч. пули JSB; и где в Ч. можно достать дерево для ложа(и по чем?).

Кстати, раз уж ты коренной Челябинец, то спрошу у тебя, что это за магазин на ул. Горького, название из двух слов(не помню), где иж 46 можно купить за 3500, в нашем тире смотрел паспорт не него, и там был указан этот адрес, ни на одной карте я его не нашел, и в списке оружейных магазинов области тоже.

Вот видите люди, сразу видно порядочного человека, прежде всего заботится о балансе на моем телефоне, а не о "побалакать"...

Заранее спасибо!!!

BDVv

Да, я начал стрелять.
Страхи не пропали, просто почитав труды Шершня с аиргана я разобрал этот ВОМЗ - вынул всё и поставил обратно на силиконовый герметик. Он потом становится похожим на резину и соответственно станет мягкой прокладкой - это в том случае если прицел всё-так разболтается и собоерется разлететься.
Ну и ещё мной было принято решение разбирать его каждые встрелов 500-600 и всё там протягивать.

На 35ть метров я пока сделал выстрелов 15. Куча - пачка сигарет. Но это не прицел и винтовка, а ручки кривые - зимой почти не стрелял.

Пуль JSB не видел у нас ни разу. У нас ГАМО есть всякие, видов 10-15. Ну и блики, диаболо, оцтай всякие...
Материал для ложа - в любой мастерской, если у них нет, то обязательно посоветуют тебе куда обратиться. Я сунулся в один магазин, там небыло бука, посоветовали столярку при ЮУрГУ (университет) - туда пока еще не сходил.
Пружины - есть в наличии только усиленные для МуРки по 140 руб. Для Мурки мне большего и не нужно, а для гамо мне сейчас делается ГП.

Магазин на Горького? - не знаю такого, может мастерская...

Сам отовариваюсь расходкой в Активном отдыхе на Чайковского и в Медведе на Победы - там отношение к клиенту нормальное. Царская охота на Ленина - сидят пацаны моего(24 года) или младше возраста и с ленивым видом.... короче вряд ли пойду туда ещё.

BDVv

BDVv

Да и впечатления - подстветка класс.
Клики были ОЧЕНЬ тугие(как и на ВОМЗ 4х32), ну ничё разобрал, ослабил, собрал, пристрелял, и затянул всё до опупения.

BDVv

yoshin

Ну спасибочки, примерно так я и думал!
Как по поводу акустических развязок(в поиске пошукай, недавно костили эту тему!)