заправка болончиков

саня

Возможно ли зделать приспособление чтобы закачиветь воздух в болончик со2 под большим давлением?
кто нипудь слышал о таком?
поделитесь информацией!!!!!!!!!!!!
за ранее благодарю!

Волк

Воздухом закачивать СО2 балоны - занятие неблагодарное поскольку при первом же выстреле сильно упадёт давление и восстанавливаться ему, как при СО2 (из жидкого состояния происходит испарение) будет неоткуда. Как следствие - сильное падение начальной скорости от выстрела к выстрелу. В этом случае надо ставить редуктор(вроде так это устройство называется), а это сильно увеличит габариты оружия(если у тебя пистолет, то он перестанет быть таковым из за габаритов). Надо переделывать клапан, если хочешь закачивать под большие давления (стандартно в балоне СО2 где-то 75 атмосфер при 25 градусах). В общем, надо переделывать всё оружие. Думаю, написал понятно.
С уважением Волк

mishyacovich

А если попробовать вместо газа класть просто кусочек углекислоты(сухого льда),после ввинчивания переходника или клапана у кого как оствлять на какое-то время в теплом месте.Соответственно углекислота со временем начинает испаряться и создает необходимое давление в баллончике.Думаю,что идея не нова,но все же принять к рассмотрению думаю стоит...

Green16

Господа,

А не проще ли просто купить обычные балончики с CO2 и не еб..ся с "кусочками углекислоты", или пытаться заправить балончик воздухом .
Стоят Цэ-О-двашники вроде недорого. Или может я чего-то не понимаю? Просветите!

С уважением,
До крайности обнаглевший,
Gree16.

саня

да не я просто думал ПОСТАВИТЬ КЛАПАН НА БОЛОНЧИК и зделать приспособление что бы закачивать в болончИк воздух ,но под давлением в два раза больше чЕм в них обычно.
я в курсе что хватит всего на пару выстрелов,НО ЗАТО КАКИХ?!?!

Борис

для сани (наивные вопросы):
1/ Каким образом ты думаешь закачивать газ в баллончик из под углекислоты? У тебя что, есть насос высокого давления (на 150 атм - ежели ты решил аж в два раза больше накачать)?
2/ А как ты думаешь, на какое давление расчитана стенка баллончика, куда это все ты собрался накачивать?
3/ И пробовал ли ты для начала изготовить например, обычный заправляемый баллончик СО2, что гораздо проще?

саня

насос можно зделать ничего тяжелого тут нету и будет он запросто качать 150 атмосфер.Да и болончик рас уж на то пошло можно зделать .
все это фигня вопрос в том будет ли толк и какой?
что я и пытаюсь узнать,делал ли уже ктото чтото подобное?

саня

а болончики я уверен ращитаны на много большее давление чем в них заправляют(из безопасности).думаю 120 запросто выдержит,а то и больше
просто рисковать не хочется....

ALEZ

У меня тоже возник такой вопрос...как их заправляют те, кто работает из спотривных газоболонных пистолетов, например, FWB Mod. P34 , Mod. 2??? 😳

Борис

Для Сани:
Ну если ты настолько мастак, что изготовить насос высокого давления для тебя все равно, что раз плюнуть, то наверно с прогой, которая считает подобные системы (по научному РСР шрифт английский) ты разберешься AirCartridge-PCP 1.1.8 на http://ignatr.narod.ru

саня

для бориса
[deleted]
смотреть туда не буду,потому как если чтото говорю то знаю что это действительно так.(потому что делал уже кое что подобное)
[deleted]

[This message has been edited by DM (edited 21-06-2002).]

саня

и чо ты вообще заладил -насос высокого давления ,насос высокого давления ...
обыкновенный насос правда без всяких шлангочек и маленький(качать долго будешь, но закачать запросто можешь)
а вместо того чтобы умничать(и доказывать) ,если тебе интересно,взял бы да роспросил нормально....
может ты решил что я СО2 закачивать в 150а.собрался,то ты не правильно понял.

Волк

Для Сани. Извини за наивность, но, как мне кажется, такое давление если выдержит балон, то просто может не выдержать клапан. И тогда будет у тебя что-то около 300м/с, только не у пульки, а у частей крапана 😀 , летящих тебе в лицо. Да, и, если не секрет, что за ствол ты собрался пытать?

саня

crosman 2240(5.5mm)
там клапам крепкий,уже проверял.Да еще трубка толстостенная в которой клапан находится вместе с балоном.
выдержит запросто.

Борис

и чо ты вообще заладил -насос высокого давления ,насос высокого давления ...
обыкновенный насос правда без всяких шлангочек и маленький(качать долго будешь, но закачать запросто можешь)
---------------------------------
Саня, я тебе дал реальную ссылку на прогу, чтобы ты просчитал сначала свою идею. Потому как что хотя бы дешевле.
Далее, по насосу. Диаметр поршня возьмем 2 см. Тогда площадь будет 3.14 кв.см. При давлении 150 атм. тебе надо будет преодолеть усилие равное 150*3.14 = 471 кгс. Не многовато-ли для обычного насоса? Конечно, ты скажешь, что возьмешь диаметр меньше, но даже и 100 кгс для обычного насоса это много. И мы еще не рассматривали все остальное - толщину стенки, переходники и прочее... Потому я тебе тактично намекнул для начала попробовать изготовить гораздо более простой девайс - заправляемый СО2 баллончик.

саня

ну вопервых 2см это много и ты им ну никак ничо не накачаешь
кроче у меня ружье подводное пневматическое,одно я делал, другое магазинное .так вот там насосик диаметром около 14мм запросто качает как минимум 80 атмосфер.без огромных усилий.а если зделать 8мм то я уверен ...закачает намного больше!!!
ну а с02 ,легче болончики покупать

саня

для Бориса
я имел в виду внутренний диаметр
кстати ты где живешь,что в такое время пишешь?

Борис

кроче у меня ружье подводное пневматическое так вот там насосик диаметром около 14мм запросто качает как минимум 80 атмосфер.без огромных усилий. а если зделать 8мм то я уверен ...закачает намного больше!!!
-----------
Опять немного посчитаем: при диаметре 8 мм и давлении 150 атм в баллоне противодавление равно 75 кгс. Для РСР-оружия реальные давления порядка 200 атм, а желательно несколько выше. Объем баллона для более-менее стабильной стрельы около 0,5 литров.
Ты бы все же скачал означенную выше прогу да посчитал что и как, как то: расход воздуха, скорость пули, объем баллона и прочее.
А живу я на Дальнем Востоке.

саня

ну тогда выщитай какое надо усилие(в колограмах)чтобы закачать 80атм. насосом с внут. диаметром в 14мм

Борис

А чего сложного - площадь круга в кв.см умножь на 80 атм (1 атм = давлению 1 кг.см2)
Или максимальное усилие 123 кг
площадь круга = (3.14 * D^2)/4, где D - диаметр в см.

саня

ну так а я тебе скажу что усилие идет 30-40 клг.
Найди ещо одну програмку и выщитай могут ли самолеты летать...и если чо позвони куда надо и сообщи что БЫ И НЕ ПРОБЫВАЛИ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!бо ну его на...........ну ты ж щитал?!и не забудь им дать адресок чтоб програмку скачали...........
с уважением саня

Борис

Ну и в чем ты меня пытаешься убедить? Что ты вручную накачиваешь своим насосом 80 атм. Так судя по усилию на ручку у тебя уже есть воздушный насос на 80 атм., только и всего. Он двух или даже трех (скорее всего) ступенчатый. О чем ты, судя по всему, даже и не знаешь до сих пор.
И 80 атм, это далеко не 200. При 200 усилие на ручку будет (200/80)*30=75 кг.
Хотя, ... гм... флаг в руки, ветер в спину, барабан на шею и запасные палочки в карман... Качайте Шура, качайте...

саня

спасибо..............

саня

а насос я действителько не знаю какай!представляешь сам делал и тупо не догнал что делаю!!!!представляешь бывает же такое...все зделал до последней детальки и не догнал что зделал!слушай я даже и не знаю ,что бы я без тебя делал.спасибо друг за умный совет!
ВОТ ИМЕННО ЕГО МНЕ ИНЕ ХВАТАЛО