Проблема с прицелом.

LRK

Проблема с прицеливанием у пистолета ИЖ53М. При стрельбе с 5 метров пули попадают в голову поясной мишени рапечатанной на четвертушке стандартного листа года целишься в самый низ мишени. При стрельбе на 10 метров тоже самое, но мишень распечатана на цельном листе. Целик закручен до упора вниз. Мушка не регулируется. Что можно предпринять?

AUS

Сделай более высокую мушку.

else

У самого такая проблема. ИЖ-53 очень "специфическое" оружие. При стрельбе его надо держать КРЕПКО, и все будет ОК.

Lmd

Ор-ригинально! То есть его просто кидает? У меня два 53х, на 5 м (целик завернут аналогично - сиречь "до упрись") СТП выше точки прицеливания на 15 см. На 10 метровой дистанции превышение аналогичное, порядка 15-20 см (вчера проверял).

Стоп, мужуки, давайте-ка разбираться. Оружие крепко не держится. Никакое. В том числе и 53й. Его тогда лихорадит при выцеливании и куча вообще никакая получается. Проверено.

Если при выцеливании мы вывешиваем пистоль на стрелковой руке с таким расчетом, чтобы он просто лежал примерно на собственном центре тяжести/давления и придерживаем его второй рукой? (ИМХО стрелять с 53го с одной руки изврат) Я пришел к этому способу стрельбы после примерно 2000 выстрелов, отстреляных из обеих стволов, ибо во всех других случаях результаты стрельбы просто удручающие. Только не надо говорить, что у меня руки крюки и глазки косенькие. 😛

Есть мнение посовещаться и решить проблему.
Или хотя бы убедительно объяснить явление.
Будем рассуждать?

Мимо шел.

Это, самое... Примотай к стволу какой нить импровизированный груз, грам на 100-150 (к примеру болт изолентой). Пружинно поршневые агрегаты, особенно после приложения очумелых ручек в смысле пружинку помощнее запхать имеют такое пренеприятное явление, как "подброс". Вот именно с ним и можно таким образом справиться. Поможет, думай как сделать тоже самое, только покультурнее.