Вопрос про траспортировку пневматике

stasien

Подскажите пожалуйста, разрешена ли транспортировка пневматического оружия на самолете по России.

ober

разрешена. подробности - у представителей авиакомпании

Shady4

В аэропортах есть специальные оружейные комнаты где оружие сдается под опись, огнестрел при наличии документов, пневматическое оружие по паспорту, упаковывается в ящик, и транспортируется в кабине пилотов под ответственностью второго пилота, что гарантирует и его сохранность тоже, т.е. не в багаже будет ехать.

При регистрации надо сообщить что вы везете оружие и вас проводят в эту комнату представители авиакомпании или службы безопасности.

Все легко и просто.

apmdirektor

Кратко, ёмко и доступно. Спасибо! 😊

vnpak

В мае этого года заглядывал в оружейную комнату аэропорта Домодедово с этим вопросом. Женщина в единственном окошке этой комнаты пояснила, что с пневматическим оружием калибра 4,5 вопросов не будет и она даст разрешение на сдачу в багаж. Вопросы джоулей и сертификатов при кал. 4,5 их не волнуют.
А вот для оружия калибра 5,5 необходимо разрешение на перевозку. Меня калибр 5,5 не интересовал, поэтому вопросов по разрешению не задавал.

Shady4

Сдача в багаж чревата, т.к. зачастую можно получить из багажа сломанный чемодан или сумку с оторванной ручкой........ то страшно даже представить что может быть с винтовкой........... и доказывай потом что это ствол от чизы ))))))))) компенсируют 300 рублей и досвидос

олег0165

Упакуйте в "жестеящик" 😊

Mixamarket

Тема раскрыта полностью