помогите выбрать шаромет crosman c41 или umarex walther PPK/S

Otto89

доброго времени суток.
сломал голову выбирая между двумя моделями.
хочу шаромет - закос под немецкий пистолет времен войны. выбор между crosman c41 и umarex walther PPK/S. первый вроде заметно мощнее внушительней и надежней, но зато второй с блоубэком. кто владеет этими моделями подскажите пжалст.

Stef

В разделе "пневматика глазами владельца" есть классный навигатор по разделу. Прямо сверху. Вот он http://guns.allzip.org/topic/96/217702.html Про Вальтер PPK/S там очень много.

Кипарис1978

С41- неплохой, в принципе, пистолет. немного смутила пластиковая муфта подвижного ствола (или как это называется?), но с таким пистолетом ко мне по поводу ремонта обращались только один раз- причем выглядел он так, будто на скорости под 90 его выронили из машины...

Papasha

Если С41, то можно стрелять нормально. У меня кучность с 10 м была получше, чем из МР654. Из недостатков: немного неудобно поджимать баллончик и краска с рукоятки облезает.
PPK/S для души. Стрелять из него, конечно, можно, но лучше просто в никуда, чтобы из-за промахов не расстраиваться. А сам процесс радует. Мощность никакая. Просто шикарная вещичка.

Otto89

купил crosman c41. ствол достаточно мощный, но разброс попаданий обидно высок. скорее всего это из за того что люфтит затворная рама на которой располагается целик. быстро слазит краска с рукояти и корпуса(( полчаса выбирал в магазине кобуру под него и подошла оперативная вертикалка от аникса 112. в общем доволен))) игрушка норм

Кипарис1978

успехов в плинке! и не только!

Mefix

ппк барахло больше года у моих знакомых не жил, новые в магазине отказывались стрелять