Снова РГП Каскад.

wellad

Получил сегодня ргп (заказ от kuente). Очень удивился- ствол у нее ГЛАДКИЙ. Думал сначала что это консервант,почистил- точно гладкий.Нет ни намека на нарезы. Отсрелял gamo round получается ровный поясок по окужности шара. То есть нарезов нет.( Кстати в паспорте она называется ружье,про винтовку нет ни слова). Изначально была задача изготовить на этой базе псп. Теперь не знаю что и делать.Может быть перестволить или оставть ее для плинка.Что посоветуете господа айрганнеры?

lel

С kuente поговори, может поменяет. Он ведь не предупреждал что ствол гладкий.

wellad

К kuente уменя никаких претензий нет. Покупка была через его инетмагазин. Я при этом не спрашивал характеристик. Вся инфа у меня из этого форума. И потом в конце концов это не проблема.

KVK

Моя РГП была с нарезным стволом.

John JACK

Ствол от РГП - на Дрозд, от ИЖ-38 - на РГП, от Дрозда - на ИЖ-38 😊

wellad

К вопросу о птичках. Какой ствол лучше ИЖ-38 или ИЖ-60? Имеется ввиду качество нарезов.Конечно добыть (вынуть) ствол из 60-ки проще да и отдельно продаются,но если 38 кучнее то придется заниматься с ней сексом.

purgen

а вот со слова отдельно продаётся поподробней . где? и по сколько?

uvn81

Воткнул я тут ствол от РГП в РПШ , нарезы в наличии. Но точность прямо скажем не очень.О супер целевой стрельбе речи нет хотя стрелять ну очень приятно.Эксперименты показали на ствол. Правда года два я с нее(РГП) шарами фигачил мож расстрелял а мож они изачально его не очень нарезали. Короче от РГП ствол искать не надо.

wellad

Продавался на радиорынке "Царицыно" месяца 2 назад.Сегодня поеду посмотрю.Ствол от ИЖ-60 в пластике (казенная часть с резьбой).Цену не знаю.

wellad

John JACK На Дрозд мой ствол думаю пошел бы.Калибр чуть меньше 4,5.По замерам Gamo round 4,95 микрометром, в ствол не проваливаются,шомполом проталкивал с усилием.Медненые шарики ВВ выкатываются, 4,43-4,45.

SwD

Я проталкивал пулю шомполом - след круглый, хотя нарезы есть. Почему так - не понял.
Возможно, завод решил выпускать гладкие стволы, раз стреляют шариками 😞 В одном разговоре такая тема пробегала.
Какая дата изготовления?
Можно пообщаться с отделом сбыта, конструкторами. Мол - занафига такая фигня?

wellad

Дата выпуска 28.04.04. По поводу стволов 60-ки: продают запчасти от бракованых винтарей.Объемы маленькие.Заказал ствол,обещали позвонить,стоит 700р.

wellad

Дата выпуска 28.04.04. Как с ними общаться?Они что ответят на мыло? По поводу стволов 60-ки: продают запчасти от бракованых винтарей.Объемы маленькие.Заказал ствол,обещали позвонить,стоит 700р.

SwD

На мыло не ответят. Скорее всего - не ответят.
rem-ms@chel.surnet.ru

Телефоны:
Бюро сбыта оружия, медицинской техники, продукции металлургического производства
Телефон (35136) 3-99-29, 3-83-11
Факс: (35136) 3-83-77
На 3-99-29 смогут дать телефон конструкторов, если потребуется. Ну и дать частичную консультацию по РГП, понятно по выходящим за рамки паспорта вопросам.. Т.е. позвонить, узнать, что это за такое, когда и зачем началось, когда планируют прекратить..
Там прикол такой - когда конструктора РГП делали, про свинцовые шарики не в курсе были вообще. Были очень удивлены услышанным и результами. Можно напомнить про существование как импортных так и отечественных свинцовых шаров.. Вот за каким фигом в этом случае перешли (и перешли ли) на гладкий ствол - неясно. В паспорте что сказано про кучность - 5 см на 10 м (сталью)?

BDVv

ЛЮДИ, киньте плз ссылку на инет магази Куенте. Потерял где-то...

BDVv

lel

BDVv
ЛЮДИ, киньте плз ссылку на инет магази Куенте. Потерял где-то...

BDVv

http://guns.wmhost.biz/

wellad

Уфф. Вытащил ствол. Он там оказывается на резьбе м12 и все это смазано эпоксидкой. Гладкий совершенно, хорошо отполирован.Про кучность так и написано 50мм на 10м и про свинец ни слова.Пострелял на кучность ВВ. С рук 3см на 8м (руки кривые). Из тисков похоже будет лучше. Общее впечатление - если бы не стальной ствол - китайская игрушка.

purgen

спасибо за ответ
знаю это место в црике там ещо балоны по 20р