Вопрос по Аниксу

inox_steel_eru

Доброго времени суток, уважаемое собрание.
Вчера приобрёл с рук Аникс А-101 за смешные деньги... Пистолет внешне в хорошем состоянии, а вот внутреннее вызывает сомнения. Так как хрона у меня пока нет (и вообще я начинающий) решил спытать его на ольховом бруске 30*40 мм. Оговорюсь, что продавец заявил, что балон стоит где-то с середины сентября. Значит зарядил, выстрелил в упор в брус, достал пульку, померил ШЦ глубину и удивился - пуля вошла в брус на 3,9 мм. Отсюда и вытекает первый вопрос: соответствует ли такая глубина заявленной в паспорте скорости в 140 мысов? Или же дело всётаки в старом балоне? Новый балон пока не ставил, и вот Вам второй вопрос: Как себя ведёт незаконченый балон при доставании? В паспорте написано что балон будет иметь отрицательную температуру.... и ничего больше. Балон не выстрелит из рукояти? Или просто пшыкнет при доставании?
Заранее Вам благодарен за советы и рекомендации. С Уважением - Павел.

danmehr

inox_steel_eru
Как себя ведёт незаконченый балон при доставании? В паспорте написано что балон будет иметь отрицательную температуру.... и ничего больше. Балон не выстрелит из рукояти? Или просто пшыкнет при доставании?
При доставании он проморозит уплотнения, после чего им настанет северный пушной зверь. Надо дострелять баллон или, если боеприпасов жалко, отщёлкать вхолостую оставшиеся выстрелы.

VZ813

inox_steel_eru
решил спытать его на ольховом бруске 30*40 мм. и удивился - пуля вошла в брус на 3,9 мм.
Похоже!

Кипарис1978

резкость боя вполне приемлема. но баллон долго лучше не держать- сядет балонная прокладка (а то и седло), а поставить новую в 101-й бывает сложно (в отличие от 111-112 заменить целиком клапан невозможно, так как клапан отсутствует как отдельная деталь, и выполнен непосредственно в корпусе).

inox_steel_eru

Спасибо, балон сегодня отстрелял, новый поставлю непосредственно перед следующей стрельбой... Завтра куплю ружейное масло, ершик, займусь чисткой... Пользуясь моментом хочу задать ещё один вопрос : посоветуйте кого нибудь (эксперта по Аниксам, чтобы мог у него проконсультироватся).... Хочу Апнуть за зиму, по вечерам всёравно делать нечего.

Asmoll

Эксперт по Аниксам----NIRO ( см. Апгрейд и ремонт)

Mihuil

А вот ёршиком там абсолютно негде лазить. 😊

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

docentus

[/b]Хочу Апнуть за зиму, по вечерам всёравно делать нечего.
#4

Боюсь расстроить-там апов максимум на два вечера 😊
За зиму можно ящик наапать 😊
Есть тюнинг комплекты, дешевые и несложные в установке.
Адрес в сети не даю, ибо реклама, скажу только АГМ.