Выставка "Охота и Оружие" в Гостином Дворе, 2010 (фотоотчёт)

Ignat

Фотки постараюсь загрузить как движок позволит.

Пока постараюсь объяснить "на пальцах".

Итак, ИжМех.
Опять страшненький дизайн-макет компаунда на базе 53-го (621 что ли?! Не помню уже). Но он и на прошлой выставке был.
Опять весь ассортимент 654\656, с псевдо-глушителями в том числе. Ну и прочие продаваемые в магазинах изделия.

Из новинок.
1. Иж-61 в новом обвесе. Типа для начинающих биатлонистов. Крюк на прикладе, крепление для магазинов "на борту" цевья, шина спереди (для сошек?!). Целик-диоптр, мушка кольцевая. Ну и, естественно, новый дизайн пластикового обвеса. На удивление пристойно смотрится.




2. Очередная модификация 651-го под однозарядный спортивный пистолет. ГОРАЗДО лучше чем то, что было на прошлой выставке - мушки-гвоздя уже нет. Если верить номеру на пистолете, то он был сделан ещё в 2006 году 😊. УСМ стреляет ТОЛЬКО с предварительного взвода, зато спуск короткий и довольно мягкий. Сам "пулеприёмник" нажатием с правой стороны пистолета выщёлкивается на левую... В целом - забавный девайс, может кому и пригодится, ибо далеко не тот ужас, что был.



3. Однозарядная МР-514 с "болтовым" затвором. Ибо на магазинный её вариант идёт много нареканий по качеству, работает отвратительно. А тут болт. При взведении стволом болт сам отщёлкивается, крышка отъезжает назад, открыв пулеприёмник, а вернув ствол на место надо положить пульку на "полочку" и закрыть затвор. Видимо, правильное название будет именно МР-514, без К, ибо без магазина. Место под пулеприёмник обещают расширить. Если так сделают - молодцы. Штука весьма приятная, скорость будет выше чем у магазинки, кучность тоже. В общем, кому не надо 8 пуль - милый такой булпап.




4. СИГНАЛЬНАЯ мосинка 😊
Фик знает зачем, но штука забавная, всяко лучше "мёртвого" ММГ.

5. Модели по-моему всех Ижевских двустволок.



6. Очередной редизайн 53-го. Опять а-ля бластер. Но как минимум под обе руки, без закоса на анатомическую рукоять.

7. МР-553К. Проще говоря Иж-61 РСР. То, что люди делают уже лет 8 наконец собрался делать завод. В перспективе цевьё хитрое и по потребностям вмещает или длинный резервуар (на фото) или короткий пистолетный, который не выступает, или 1 баллон СО2, или строенный, как в бункерном дрозде, или 88 граммовый баллон...
Ну и опять обвес, крепежи под магазины и т.п.




Пожалуй, с ИжМехом всё.


Стенд Браунинга. Пневматики нет. Есть RWS пули,

есть короткоствол 😊

Кабуры в комплекте в бусами, часами, и прочей хренью 😊

У АКБСа порадовали Скорпион (под 9РА, но со стволом как у Т10. Плюс теоретический возврат автоматики после приложения рук 😊)




Ну и Ратник под 410, с цилиндрами в стволе и барабане, без конусов и зубов порадовал.
Но по ним проще в разделе АКБС посмотреть или в травме 😊
Ну и кучка новинок от Умарекса. Мацал и фоткал на стенде "Охотничбего домика" (ака Шанс), но и на стенде Умарекса они же были, просто их позже нашёл.
Итак, шаромёты.
1. Кольт Дефендер. Цельнолитая конструкция. Движется ТОЛЬКО спуск. При нажатии на кнопку выброса магазина оболчка рукояти "отстреливается" назад и появляется доступ к линейному несъёмному магазину в рукояти и месту установки баллона.
Штука сделана аккуратно, несмотря на весь примитивизм конструкции. Утверждается, что в США продаётся изумительно благодаря дешевизне - типа на шашлыкинге бабахинг замутить милое дело. Цельный пластик.


2. HK USP. Уже лучше - курок двигается. Но чистая декорация, всё равно самовзвод, курок просто декоративно двигается при самовзводе. Предварительного взвода нет. А так опять же сделан добротно, без облоев и косяков, хоть и цельнопластиковый. Магазин порадовал - совмещает баллон и шарики, поджим баллона шестигранником.



3. HPP. Тоже пластик, но уже есть блоубек. Магазинчик тоненький, чисто под шарики, как у Компакта. Пятка магазина закрывает при установке поджимной винт. Тоже сделан неплохо, но радости не вызывает 😊

4. SA177 ака Умарексо-Глок. Пожалуй, лучший из представленных новых короткостволов. Затвор сплавной, рамка пластик. В целом напоминает оригинал, как минимум, лучше Крыса Т4. Предохранитель, конечно, зря вкорячили, ну да куда уж без него, да и находится на месте где у оригинала тоже есть детали (удерживающие затвор). Магазин опять же под шарики, тонкий.



5. Копия МР5 визуально неплохая, но цельнопластиковая. Что не понравилось. А так неплохо. Жаль, конечно, автоматического огня не завезли.



К 12:22 заливка фоток закончена
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

skalex

Очередная модификация 651-го под однозарядный спортивный пистолет
Мегабластер 😊 Интересно, сколько ещё лет пройдёт, пока додумаются заменить целик на более пристойный?

mmaxuss

Интересно, когда все это безобразие попадет на прилавки. Мосинка сигнальная порадовала 😊 Хорошо бы свелать всю линейку бывших ММГ в сигнальном варианте. Ибо как верно подмечено - всяко лучше, чем мертвое ММГ 😊

Mike R-P

3. HPP. Тоже пластик, но уже есть блоубек. Магазинчик тоненький, чисто под пули, как у Компакта.

Таки под шары, жаль пулевого ничего нет.

Black Hawk86rus

O_O на ижмехе новые дизайнеры???
однозначно кул!

Black Hawk86rus

шина спереди (для сошек?!)
это для ремня (у биатлонистов по типу лямок)

Mefix

ИжМех жжот напалмом) хочу все купить в особенности мосинку)

Ignat

skalex
Мегабластер 😊 Интересно, сколько ещё лет пройдёт, пока додумаются заменить целик на более пристойный?
Ну видишь, мушку с гвоздя на что-то пристойное заменили, может и до целика доберутся или диоптр вкорячат...

Кстати, ИжМаша не нашёл. А жаль - они в том году прототип автоматического Юнкера анонсировали, вдруг бы что родили 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Lexa00

А зачем PCP-шному ёжику длинный рычаг взвода оставили?..

Ignat

Lexa00
А зачем PCP-шному ёжику длинный рычаг взвода оставили?..
Да как обычно, собирают из того, что есть.
Я ж не зря про КИТы самодельные упомянул - тут в лучшем виде: ударник из облегчённого поршня и т.п.
В перспективе обещают как минимум короткий рычаг, как максимум - биатлонный взвод.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ober

хоспаде, опять этот страшенный пластиковый синдром. долго смотрел на пластиковый гондон, надетый на ствол ППП иж61. на макет этот, ПЦПшный. есть стойкое чувство, что все это "рисует" какой-то слесарь. ну нифига не дизайнер. такие аляповатые конструкции со множеством "рисочек", "выштамповочек", "хренечек" и "фигулечек" я рисовал в третьем классе, после просмотра Звездных Войн.

SENSXUP

мне очень понравился крокодил однозарядный, теперь хочу его 😊
Ну и очень интересна цена на иж 61 пцп.

b4now

ober
такие аляповатые конструкции со множеством "рисочек", "выштамповочек", "хренечек" и "фигулечек" я рисовал в третьем классе, после просмотра Звездных Войн.
Так ты перестал их смотреть, а он - нет.

ПыС: Зайди в "оружейные индеи" - там в КАЖДОЙ "дизигновой" теме ДО СИХ ПОР такой же сон разума. Видьмо, вот на малолетних дрочеров него они и ориентируются. 😞

VOKHA

Мосинка порадовала. Может быть решат все же развивать это направление? Типа СКС, Калашниковы всякие и т.п.
Эх мечты.....
Остальное дерьмо. На старое железо, наплавили пластка и все. 😞

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

airgunner1

хочу 514...давно хотел а теперь еще больше хочу)))

ЮрБор

А у подобия МР-651 клип под пулю скорее всего содрали у ганзовцев, в частности у Konstantin E http://guns.allzip.org/topic/24/282074.html

NikeTT

о 553к вот темка ужо http://guns.allzip.org/topic/30/701666.html

Aspid92

Тоже был на этой выставке. В этом гду ижевский стенд понравился больше съчем в прошлом. Представили довольно таки много новинок, корявеньких но новинок. Понравился дядька консультант, был в теме что называется. Под конец выставочного дня в субботу, когда народа стало меньше, он даже спросил что нравиться а что нет (мож для галки. мож нет хз). Были высказаны претензии по внедрению большого количества пластика, общему качеству изготовления и по разнономерности 656к они же пневмо ТТ. Про пластик сказал что надо делать дешевле, про качество - пропустил мимо, а по ТТ ответил что притензия от моего лица не первая а сотая, и он напишет в отчете начальству об этом. Может быть, хоть верится с трудом, они начнут делать что-то нормальное???

Ignat

ЮрБор
А у подобия МР-651 клип под пулю скорее всего содрали у ганзовцев, в частности у Konstantin E http://guns.allzip.org/topic/24/282074.html
Ну тогда и Демьяновскую МД1 можно вспомнить как прародительницу китовых Ижиков (и 553-ей модели Ижмеха 😊).
Я к тому, что многие идеи, которые ИжМех реализует - ни разу не оригинальны. Но всё равно было бы неплохо, если они пойдут в продажу.

О! Вспомнил. На стенде КСПЗ Торховские Егеря лежали. Но там дело тёмное - пока никто не пощупает в реале - сказать что-то сложно. Ибо на РСР рынке конкуренция неплохая и чем именно эта винтовка будет лучше - пока непонятно. Низкой ценой вроде радовать не собираются. Единственный плюс - это будет отечественная, легальная, заводская РСР. По потребностям - или безлицензионная 4.5мм, или лицензионная до 6.35мм. Но так на ощупь - вполне себе добротная и довольно удобная вещь. Осталось дождаться покупателей и отчётов.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ober

Aspid92
Про пластик сказал что надо делать дешевле...
...из говна. так дешевле

VOKHA

Отечественная РСР до 7.5 Дж? Фантастика кмк.
А по лицензии нахненать. 😊
Мертворожденная.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Black Hawk86rus

Отечественная РСР до 7.5 Дж? Фантастика кмк.
редуктор...

VOKHA

редуктор...
Ога. В свете последних наездов на пневмо-травматическое.
Фигвам не хотите? Скоро ишписяттри обзовут сцукомегабластером способным прожигать дырки на стотыщкилометров в 10копеечной монете и запретят.
А вы грите РСР.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Ignat

ober
...из говна. так дешевле
Не, ну я понимаю, что на данном форуме собрались эстетствующие ценители. Но на таких большинству производителей положить с прибором. Их интересует прибыль. И наибольшую прибыль даёт именно валовое производство дешёвой продукции, а не штучное производство дорогой. Что в итоге и наблюдается - масса пластиковых поделок как от ИжМеха так и от Умарекса. Последний успешно собирает свои девайсы в Тайване всё по той же причине дешевизны. Рынок, однако...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Aspid92

И еще одна беда наших производителей. Долго новинки до магазинов доходят...

ЮрБор

Ignat
многие идеи, которые ИжМех реализует - ни разу не оригинальны
Вот это-то и настораживает. Учились бы у ганзовцев 😀!
Ignat
в итоге и наблюдается - масса пластиковых поделок как от ИжМеха так и от Умарекса
А вот это не радует. Если Умарекс из пластика ещё что-то делает (из фоторепортажа видно), то ИжМеху это не в тему: пусть продолжали бы пневматизировать АКМы, АПСы и прочие ТТ и ПМ.
А вообще, Игнату огромное спасибо за репортаж о выставке! Ещё бы побольше фоток!
С уважением, ЮрБор.

ЮрБор

Писал много, но Ганза засучила ножками. Поэтому, без комментариев хочу поблагодарить Игната за репортаж и посетовать на малое количество фотографий.
С уважением, ЮрБор.

ЮрБор

Прощу прощения: и комментарии прошли и следующий пост тоже. Всё равно Игнату спасибо: где бы я увидел такое?!
С уважением, ЮрБор.

Mixamarket

Игнат зачот... отличный обзор.
А вот это чего не пощупал?
http://baikalinc.ru/ru/company/319.html

Aspid92


Если Умарекс из пластика ещё что-то делает (из фоторепортажа видно), то ИжМеху это не в тему: пусть продолжали бы пневматизировать АКМы, АПСы и прочие ТТ и ПМ.

Спросил у представителя ижмеха, почему бы не делать на основе Викинга пневматический пистолет. Ответ был по содержанию таков: "У нас уже много копий." Я резонно заметил что у умарекса не меньше и Викинг пользовался бы успехом и как у любителей оружия, так и у стрелков практиков (имею в виду практическую стрельбу). Но им почему то не надо, хотя ммг делают...

ober

Ignat
эстетствующие ценители
Ни боже мой! сентенции о том, что "был бы металл - цены б не было" можно встретить как на всех русских, так и на немецких форумах. За металлом гоняются специально. Металл ищут. Резервируют друг у друга. Металл пользуется спросом. Его можно продавать ДОРОЖЕ. Но это нахер никому не надо. Возвращаясь к пластику. В-принципе, все смирились. Но один вопрос остался не закрытым - "ну почему же оно такое похабное?". Может дать денег выпускнику специализированного вуза да и заказать ему дизайно-проект? Это ж, Ижевск, мать-перемать. Там на оружейников учат! А взамен мы видим ПЛАСТИКОВЫЕ ВИВЕРЫ!!! Это как весла из резины!!

Ignat

Mixamarket
Игнат зачот... отличный обзор.
А вот это чего не пощупал?
http://baikalinc.ru/ru/company/319.html
Пля! Одно из двух - или запихали к огнестрелу, потому не заметил, или вообще не привозили. В витрине видел МР512-513 в разных вариантах, а эту нет.

Aspid92
Спросил у представителя ижмеха, почему бы не делать на основе Викинга пневматический пистолет. Ответ был по содержанию таков: "У нас уже много копий." Я резонно заметил что у умарекса не меньше и Викинг пользовался бы успехом и как у любителей оружия, так и у стрелков практиков (имею в виду практическую стрельбу). Но им почему то не надо, хотя ммг делают...
А чем 655 не викинг?! Понятно, что не точная копия, но вполне себе узнаваем и похож. Не меньше чем 654 на ПМ.

Ober
Ни боже мой! сентенции о том, что "был бы металл - цены б не было" можно встретить как на всех русских, так и на немецких форумах. За металлом гоняются специально. Металл ищут. Резервируют друг у друга. Металл пользуется спросом. Его можно продавать ДОРОЖЕ. Но это нахер никому не надо. Возвращаясь к пластику. В-принципе, все смирились. Но один вопрос остался не закрытым - "ну почему же оно такое похабное?". Может дать денег выпускнику специализированного вуза да и заказать ему дизайно-проект? Это ж, Ижевск, мать-перемать. Там на оружейников учат! А взамен мы видим ПЛАСТИКОВЫЕ ВИВЕРЫ!!! Это как весла из резины!!
Ну кто ж мешает?! Займи денег, отфрезеруй из стали какой-нибудь пистоль, сертифицируй, продай ценителю и посчитай выручку. Что-то мне подсказывает, что проект в 99% случаев будет убыточным 😊
Да, металл ищут, он пользуется спросом и т.п. Но у кого?! У "шашлычных стрелков"?! Да им насрать. Стреляет и ладно. Стоит 30$ - так вообще сказка: купили, постреляли, потеряли - и ничего...
А за металлом, номерами, аутентичностью гоняются ценители. Их на порядки меньше, чем "шашлычных стрелков". И, кстати, обрати внимание - даже на нашем форуме ценителей и любителей, стоит выложить тюнинговый 654 или 656 по цене нового+цена доработок - никто ведь не возьмёт. Все хотят демпинг в 30-50% за "пользованную вещь". Т.е. мало того, что надо потратить массу усилий на изготовление хорошего пистолета из металла, так потом "ешё полдня бегать будешь чтобы фотокарточку отдать" (с) в смысле продать пистолет. Куда проще заказать в тайване пластиковые конструкции (с пластиковым же вивером, кстати 😊) и продавать их сотнями тысяч в штатах и т.п. По дешёвке, но валом...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Mark Gas

Ага отличный обзор и отличные фотографии 😊 Вот почему то у меня сложилось такое мнение что на завод ИЖСМЕХ протянули интернет и каким-то случайным обрзом они забрели на ганзы после чего их осенило 😛

ober

Ignat
Куда проще заказать в тайване
я тока за. могу подогнать варианты. не надо ижмеху лить пластик у себя. пусть на тайване делает. нехай качество будет лучше.

правда, себе я купил "металлический". даже три. но два продал. дороже, чем новый резиновый стОит. и еще мне долго трясли руку и говорили теплые слова. было приятно, черт возьми

Raynor

ober
Это как весла из резины!!
Ну на заводе внезапно могут и металлические тапочки выпускать. 😛
у них логика пластиковая. Жаль что фото мало.

Ignat

ober
правда, себе я купил "металлический". даже три. но два продал. дороже, чем новый резиновый стОит. и еще мне долго трясли руку и говорили теплые слова. было приятно, черт возьми
Ну дык об одном и том же говорим - да, два ты продать сумеешь, три... А ИжСмех или Умарекс продаёт в это время десятки и сотни тысяч экземпляров...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Aspid92

Игнат зачот... отличный обзор.
А вот это чего не пощупал?
http://baikalinc.ru/ru/company/319.html

Была эта винтовка.
Мр 574к пцп винтовка позиционируемая как охотничья и для начального обучения стрельбе. Планируется в 2-х версиях, до 7.5 и выше. В обычной калибр 4.5, охотничья 5.5. Резервуар под стволом, магазин барабанный на 8 пуль. Имеется указатель заряжания. Взвод - одним рычаго взводится ударник и досылается пуля в ствол из барабана. Винтовка удобная прикладистая. Смутили резиновые вставки в каморах барабана. То есть барабан сам из алюминия с 8ю дырками диаметров 8-9мм, в них резиновые вставки под нужный калибр. Одна беда - хз когда в продаже будет,
уже год на сайте Байкала висит.

Gaydamak

Висеть то, висит... А вот когда в продажу ВСТАНЕТ?

Aspid92

Молчат, спрашивал...

b4now

Когда рак свиснет и петух клюнет. Иных предпосылок, как обычно, не имеется.

Meier

Одна беда - хз когда в продаже будет,
уже год на сайте Байкала висит.

В заводском магазине уже полгода висит 5,5 по лицензии. Цена 27 ЕМНИП.

Drobi4

Новинку Иж61 в пластике видел, убог как никогда ранее... чего только стоит полочка под клипы, вот они нано-технологии! 😀

Ещё удивило матовое покрытие цилиндров новых диан (56 и 470), на вид будет оно коцки хватать куда чаще обычного воронения.

А вот пару фоток Jager-ов КСПЗ-ных. Что не понравилось сразу, очень плохое исполнение лож, покраска неравномерная, на образцах сколы покрытия. Тем не менее, ажиотажу вокруг них много было, народ заинтересовался, а через три часа из 4х винтовок осталась одна... убрали остальные куда или купили не в курсе. Цены обещали 35-40 рублей в рознице, кстати.

Aspid92

Одна беда - хз когда в продаже будет,
уже год на сайте Байкала висит.

В заводском магазине уже полгода висит 5,5 по лицензии. Цена 27 ЕМНИП.

Ну это в заводском. Но в обычных, в той же кольчуге, нету!

b4now

Дык как жи они появяцо "в обычных, в той же кольчуге" - если в заводском могозине еще ни одного не купили?!
А они небось, так и записали у себя в журнальчике - "спросом не пользуеца, производить смысла не имеетца".

Aspid92

Ну я думаю, в той же Москве, найдутся те кто купят. Даже по лицензии. Делали б без лицензии спрос был бы естественно выше. Конструкция вроде нормальная.

Crazy Paddy

А Умарексо-Глок, судя по вырезу под ЗЗ, с блоу-беком?

b4now

С ним. У нас продается уже с лета.


Asmoll

Спасибо за обзор!

dianarws

А где фотки ВАЛЬТЕРОВ ??? Где ЛГ 400 ??? )))

Mixamarket

b4now
С ним. У нас продается уже с лета.
судя по видео стрельбы по банкам, с кучностью у пистолета беда 😊

ЮрБор

Mixamarket
с кучностью у пистолета беда
А может руки кривоваты (как у меня) 😀!

Aspid92

Ну шаромет ведь. Хотя руки тож много значат.

ZiGGfriDD

А вот еслы бы ещё пневматическую мосинку сделали... Хотя бы под СО2.

ЛОСИЩЕ

ZiGGfriDD
posted 21-10-2010 21:12

А вот еслы бы ещё пневматическую мосинку сделали... Хотя бы под СО2.


И ППС-43

Alpha-System

ZiGGfriDD
А вот еслы бы ещё пневматическую мосинку сделали... Хотя бы под СО2.
Да уж,однозначно, идею в массы и в уши ижмеху. Сам купил бы такую.

ZiGGfriDD

идею в массы и в уши ижмеху
Только у ижмеха такие ухи... Но если многочисленной толпой долго и упорно кричать в них, то, возможно, лет так через 5 может и выпустят партейку.