Итересная винтовка

Klepa

Люди подскажите где есть ли такая винтовка которую можно машинным насосом закачать и стрелять несколько раз и еще чтобы кучность техническая была не за 3 см на 50м, скорость около 250 мысов полуграм. пулей. Стоимость около 200 -250 баксов.

SlepoySn

Трава забористая 😀
Поделись

Dubb-Dubb

Да все это возможно 😊 кроме последней фразы. Думаю - это химия 😊

Tarantoga

Precharged pneumatic (PCP), или, говоря по-русски, пневматика с предварительной закачкой. Насос нужен высокого давления (200-300 атм). Вместе с насосом стоит от 500 уёв. Смотри "Поиск"

artemium

Машинным насосом ты никакую винтовку не накачаешь.Потому как он предназнчен колеса качать, после достижения в баллоне давления около 20 кг.(зависит от площади)будешь просто болтаться на штоке.
В принципе можно такой режим подобрать на мультикомпрессионке с увеличенным обьемом накопителя.Типа 15 раз качнешь и пару стрельнешь. 😉

Diver

Принцип действия таких винтовок - предварительная закачка от баллона, либо насоса высокого давления. Это только издалека он похож на автомобильный 😊 А на самом деле - трехступенчатый с давлением до 250 атм. Есть профильная конференция здесь. Называется - РСР.
Винтовки данного типа в "голом" виде, без насоса, баллона, прицела и т.п. действительно стоит от 500 долларов. А более-менее серьезная - за тысячу.

Klepa

А что вы тогда можете посоветовать, за эти деньги. Только пожалуйста не гамо, какие нибудь другие. И еще вопрос можно сделать винтовку самому(т.е. при помощи токаря, фрезеровщика, слесаря и всех спецов) и вкаком диапазоне цен?

Fake

Барон Мюнхаузен продавал свои киты ( комплекты для самостоятельной установки) на ИЖ-60 за 6000 руб. Сама ИЖ-60 стоит около 1500 руб. Сделать самому можно. Только сначала изучить теорию, разработать конструктив или найти чертежи готового, заказать токарям, собрать, настроить и иметь счастье и гордость собой. Только стоить это будет тоже около 1000 долариев. Настройка и поиск оптимальных параметров работы скушает много пуль и времени. Исправление ошибок проектирования еще денег и времени. Если хочешь делать самому - начни с поиска справочника Анурьева. Где то в сети лежит в электронном виде. В бумажном виде издательство отпускает по 2000 руб за том. Их три. Правда нужет только один.

Павел17

Сделай все сам- своими реками.Нужно почитать статию Демяна"Делаем pcp",потом нужен токарьны станок или неограничен доступ к его.Если не спешиш винтовка ок.100 зеленых выходить будет.

Aliluya

Ага, точно. Заменим том Анурьева статьей Демьяна, токаря станком, ствол выточим из трубы, ложе выстругаем ножичком ... и вот оно, счастье за 100 долларов

Diver

Думаю, что пока понятие о РСР винтовке ограничивается "машинным насосом" - ни о какой самостоятельной постройке РСР речь вести не нужно. Это просто опасно для жизни и здоровья самодельщика. За сумму 200-250 баксов ничего достойного сравнимого с РСР купить нельзя в принципе. Даже без оптики и т.п. Разве что кит и Ижик. Только без установки, и "навески". Навеска еще не в одну тысячу рублей выльется.

Павел17

Нечего не заменяем-с Демяна уточняем нашу мотивацию.Говорят он журналист был- все так убедительно получается.потом идьом в библиотеке-читаем старательно,прошол год у нас скажем теоретически все ясно.Если желание есчо живое можем попитаться воплотить наши знания в метале.Сразу не получиться-ето ясно.Ствол-покупаем,токаря........ндааааа... токарь-ето наш основны проблем.А у меня получилось-верно ето есчо не винтовка-но будеть.