Скажите это брак на МР-512...

zsp

Уважаемые, привет всем! Я новичок в вашем деле, поскажите пожалуйста: сегодня приобрел МР-512, при покупке руководствовался советами airhunter.ru, вроде все нормально, до тех пора пока не начал заряжать... с одного бока, слева, появились свежие царапины при соприкосновении основания ствола со ствольной коробкой... честно говоря малость расстроился... скажите это серьезно??? Говорит это о том, что все-таки кривой ствол?!
Спасибо, что откликнулись!

birdshell

ты попробуй его снять и глянь на внутренюю часть *рогов* компрессора 😛 Не думаю что это влияет.

OxOTHuK

Они и будут появляться, все таки метал по металлу.
Что бы минимизировать - разбери узел, сними заусенцы с внутренней стороны рогов, если есть зазор - можно попробовать из латунной фольги или фторопласта колечки сделать, заодно уберешь поперечный шат ствола, если зазора нет и ствол не шатается, то только сними заусенцы.

zsp

OxOTHuK, birdshell спасибо за совет, буду осваивать сборку разборку ружа,хе! Что получиться сообщу, если интересно... 😊

Shanson

Зачисти бока корбки и рога изнутри наждачкой, а потом отполируй. В конце процедуры смажь маслицем! И будет счастье!

zsp

Сделал, вроде не шаркает!!! Подсткажите, что за сей материал - фторопласт и где его можно раздобыть, а то его активно используют и в качестве колец на поршень...!??!!?

Vict@r

Во во мне тоже это интересно.

artemium

Фторопласт как компенсатор износа или устранения люфта на рога не катит.Мягкий он и плывет.Туда рулит латунная-медная-с нержавейки фольга.На поршень фторопласт 😀 😀 ну я не знаю...для этого должна быть такая чистота компрессора что мало не покажеться.Просто заменить родную манжету на фторопласт без полировки цилиндра это просто выкинутая манжета.
Вот Шансон знает что к чему.

Jur

OxOTHuK
ветеран posted 11-4-2005 19:44
Они и будут появляться, все таки метал по металлу.
--------
у меня тоже на новой 512-й царапины появились... глубиной до 0,5мм. Это тоже нормально? научите фотки выклядывать, покажу.

zsp

Разобрал, посмотрел, подумал.... Господа, может кто предложит свои услуги по доводке до "ума" моей мурки, за вознаграждение конечно, а что именно... ну типа того, что предложено на airhunter.ru, мне понравилось и выглядит вполне здраво!?
Пружина от Хантера у меня есть, замена манжеты возможна, но думаю оставить родную, чтоб меньше гимора было, требуется отполировать цилиндр, утяжелить поршень, сделать для поршня направляющую и оборудовать его кольцами, направляющую для задника, установить, если имеется надульник, ну и по мелочи в зависимости от ситуации, а?
Принятие решения обусловлено отсутствием возможности для изготовления вспомогательных деталей, хотя руки растут от куда надо. Ну кто возмется??? "Сам я не местный...." короче Москвичи хелп!

Lip

МР512 - это и есть БРАК!

Jur

Lip
новый
posted 14-4-2005 20:02
--------------------------------------------------------------------------------
МР512 - это и есть БРАК!

Jur

Lip

--------------------------------------------------------------------------------
МР512 - это и есть БРАК!
брак - это когда дорого и некачественно. А будет ли кто нибудь покупать качественную МР512 по цене GAMO?