нашёл в "короткостволе" такую конструкцию

bolivar

:)


Originally posted by map:

Нажимаешь на "курок", переламываешь ствол и взводишь поршень... Закрываешь ствол, пуля из подствольного трубчатого магазина (25 пулек) подается в ствол... Осталось тока прицелиться и нажать на спуск... Пульки Диаболо можно/нужно поштучно вручную вставлять в ствол. Все очень удобно и легко...

А што касаемо скорости, точности и прочих глупостев..., тo создавалось ружьишко, как детское, для пострелушек (моему сыну тогда было 12 лет). При одинаковой длине ствола, пружине, диаметре и ходе поршня оно на 30 см короче классической переломки и на пол-килограмма легче...

Tyomanator

Хорошая система, баланс должен быть неплохой. Типа Иж-60 переломка ))) Хотя рычаг взведения скорее всего гнуть будет, либо надо его делать из качественного металла. Ещё интересный вопрос с удобством взведения, пока что-то не очень себе представляю.

Demonos

У моего старшего было что-то подобное китайское и пластмассовое. По крайней мере система взвода похожая, но однозарядный. Знаете, такие пукалки, которые пластмассовыми шариками стреляют? Вот оно. Несмотря на то, что шарики вылетали прямо из резинового перепуска (ствол просто как декор использовался), лупило хорошо. Шарик от контакта со стеной раскалывался. Естественно никакой меткости. Просто по солдатикам пострелять. Но схема рабочая и интересная сама по себе.

gnom

Страшно не технологичная штука для кустарного производства 😊

sergey.k

перепуск длинный

gnom

При таком маленьком компресоре не важно, на зуле 310 еще длиннее. свои 100-120м.с. будет давать, а на большее и не расчитывалось по видимому.