Пистолет ПГБП Д-40. Кто пробовал?

LVital

Зашел я посмотреть, как дела у коллег из ГанМэгэзин http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?6,38256 , обнаружил, что на киевском "Маяке" выпускается некий пистолет (!). Кто-нибудь держал его в руках?

Ignat

Да он вроде довольно давно анонсирован... Но вот в продаже что-то не встречался, ни на своей родине, ни в россии... Не упоминалось ни разу, что вот мол "я купил себе такой девайс" 😊

Так что есть мнение, что весьма виртуальная штука...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

LVital

Добрался я, наконец, до этого пистоля. По словам человека из отдела сбыта, выпускается он малыми партиями, штук по 50 всего , уже несколько лет (!). Я с ним договорился в следующий раз пофотографировать пистолет. Как-нибудь выложу фотки.
Впечатления: в руке лежит хорошо, 900 грамм масса. Стрельба только самовзводом, ствол выполняет роль курка, как у Аниксов. Взвод длинный, тугой, неравномерный (еще бы). Ствол гладкий, возможен дополнительный ствол. Скорость шарика - 80-100м/с по паспорту, с дополнительным стволом (под заказ) - 155м/с. Снизу рукоятки расположен поджимной винт баллончика и закручена небольшая отвертка. Подача пуль - из двух расположенных горизонтально над стволом линейных магазинов по 20 шариков. Выбор магазина - вручную. Естественно, никакого блоу-бэка и передергивающегося затвора нет. Цена - 450 гривен, или 90 долларов. Игрушка довольно интересна и сделана добротно, как на мой неискушенный в вопросах технологичности взгляд.

Ignat

Хм. А ведь недорого, вполне себе на уровне массовых пистолетов (по крайней мере в России, украинских цен не знаю). Так что давай, греби, щёлкай и рассказывай 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

LVital

Купыл! Така редкость, у моего серийный номер - 45 😊 .
Фоты:





Aliluya

Как насчет эргономики?

LVital

В руке лежит удобно. Тот экземпляр, что у меня, отобран как имеющий наиболее плавный спуск. Ничего так, учитывая, что там самовзвод. Думаю, у остальных просто смазка была не на месте.
Две переключаемые обоймы по 20 шариков, итого - 40 штук. Зарядка шариков напоминает закатывание шариков в дырочки в известных всем детских игрушках-головомойках. Хотя уловив идею, можно обоймы зарядить за пару десятков секунд.

Стреляет СЛАБО - не хватает поджатия боевой пружины для открывания клапана, но это решается подкладками под пружину. Есть штатная возможность плавной регулировки мощности в небольших пределах.

Машинка сделана, как на мой непрофессиональный взгляд, весьма и весьма качественно.

Утечки газа через магазин минимальны - окно подачи шариков запирается стволом в момент выстрела.

Ствол гладкий, короткий. Не разбирал, но по-моему, его вполне можно заменить на что-то более длинное и более тяжелое. Это должно увеличить скорость пуль, т.к. ствол является ударником.

LVital

Мушка регулируется по высоте, целик - по горизонтали.

Udav_kaa

Это довесок подранков колбасить? 😊

SwD

Наконец-то инфа о живых экземплярах 😊
Шарик перед выстрелом (в полувзведенном состоянии) - не выкатывается?
Интересную схему подачи шаров я видел у дейзи. Там клапан был с магнитом, между стволом и клапаном была подвижная деталь, мешающая шарику закатиться из подпружиненной обоймы. Перед выстрелом ствол подкатывал к клапану, деталь опускалась, на ее место опускался шарик. Ствол прижимался к клапану и потом вдоль ствола срывался ударник. Если выстрела не было и юзер отпускал спуск, деталь между стволом и клапаном щелчком возвращала шарик в обойму. Из-за магнита шарик не выкатывался. Герметизация обеспечивалась до выстрела.

Kirdyk

Да, по фотографиям видно, что аппарат изготовлен достаточно качественно. Детали хорошо подогнаны друг к другу. Это не Аникс 😊
И наверняка поддается апу. Из видимых минусов только высокая цена, Вальтер CР-Sport, также стреляющий только самовзводом имеет практически ту же цену ($100), но зато использует пули.

Если нетрудно, напишите, на сколько выстрелов хватает одного 12 гр. баллончика. Было бы интересно оценить расход газа.